Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 6:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 26.8.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Именно так я и сказала, когда прочла эту брошюру перед круглым столом, затем был видеофильм.
На предприятии можно своими глазами посмотреть процесс, кому интересно прочитать отзывы ссылка:http: //bygirl.net/?p=1128


Мифы появляются от недостатка информации.



raechka, если бы я не побывала на этом мероприятии, я бы пополнила ряды скептиков, т.к. относилась к продуктам "Савушкин продукт" точно так же как и Vorona, а пошла я туда вооружившись литературой и отбиться от меня было очень трудно, я осталась после всего мероприятия и долго общалась с представителями фирмы, включая технологов.

Да, отвечать должен профессионал, в данном случае вы ориентировались по моим ответам, а я не просто непрофессионал, в технологии производства молока, а даже дилетант и описала так как поняла я.
А для того чтобы судить объективно, нужно всем скептикам, в хорошем смысле этого слова, а также профессионалам пищевой промышленности посетить подобное мероприятие и задать свои вопросы, и только после этого обвинять в непрофессионализме. А если вы Alesika, так уверены в своих словах, то именно вам я прелагаю встретится лицом к лицу, как двум профессионалам и выяснить все , именно ваше мнение, как профессионала, лично для меня как и для многих других было бы очень ценно. А закулисные обвинения , основные на сугубо моем изложение и понимание, как простого потребителя по меньшей мере не тактичны.
Я пошла туда ,чтобы развеять свои собственные мифы, стобы найти среднее между здравым смыслом и полезными продуктами, лично для себя и своей семьи я сделала выводы, но может быть не совсем такие как хотелось бы.
Мне предложили задержаться после круглого стола и задать интересующие меня вопросы, многим из присутствующих больше интересовала дегустация. Поэтому я осталась одна с представителями предприятия, мы общались около часа и на каждый их ответ у меня был новый вопрос, если бы у меня была такая группа поддержки как здесь на сайте я думаю результат моего общения был бы более полным.
А вы ведь все в Минске, вам можно объединится и найти один час, чтобы услышать ответы и опровергнуть их профессиональными знаниями или принять.
Рассуждать сидя у компьютера гораздо проще.


Если еще раз внимательно прочитаете мое сообщение, вы заберете почти все свои слова обратно :)

Кроме того, вы указали в своем отчете, что цитируете брошюру Савушкин продукт.

Отвечать на остальное смысла не имеет, поскольку 1. профессионалов в молочной промышленности на форуме нет (или есть? признавайтесь!), 2. Я говорила совершенно о другом аспекте - о реализации этой отличной идеи с круглыми столами. И здесь мое мнение профессионально на 100%, уж поверьте, у меня 2 высших профильных образования и очень большой опыт работы в этой области. 3. Ваш отчет показывает, что ни одному из здешних (минских) форумчан делать там нечего. Все мы люди занятые и на такой цирк тратить время не стоит. Я подожду ваших замечательных отчетов и почитаю их здесь, на форуме. Но это мое личное мнение, которое можно не разделять :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 6:53 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 26.8.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Если еще раз внимательно прочитаете мое сообщение, вы заберете почти все свои слова обратно :)

Кроме того, вы указали в своем отчете, что цитируете брошюру Савушкин продукт.

Отвечать на остальное смысла не имеет, поскольку 1. профессионалов в молочной промышленности на форуме нет (или есть? признавайтесь!), 2. Я говорила совершенно о другом аспекте - о реализации этой отличной идеи с круглыми столами. И здесь мое мнение профессионально на 100%, уж поверьте, у меня 2 высших профильных образования и очень большой опыт работы в этой области. 3. Ваш отчет показывает, что ни одному из здешних (минских) форумчан делать там нечего. Все мы люди занятые и на такой цирк тратить время не стоит. Я подожду ваших замечательных отчетов и почитаю их здесь, на форуме. Но это мое личное мнение, которое можно не разделять :)

Другого ответа от Вас я не ожидала!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 26.8.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Другого ответа от Вас я не ожидала!


на этом и закончим обсуждение.
SeTaa, ждем ваших новых отчетов-публикаций! :P


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я обязательно схожу на это мероприятие в Минске.
Елену Бабкину знаю лично и не могу не заметить, что она с душой относится к своему делу и поглощена процессами Савушкина всецело. Когда человек настолько внутри своего проекта, он начинает прекрасно разбираться во многих тонкостях, которые казалось бы ему не ведомы.
Другое дело - верить или не верить словам представителей компании. На производстве мы не были. Пробы продукции не делали, поэтому единственный источник информации - это все те же слова служащих предприятия.
SeTaa похоже несколько смягчилась по отношению к Савушкину.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 3:11 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.8.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я обязательно схожу на это мероприятие в Минске.
Елену Бабкину знаю лично и не могу не заметить, что она с душой относится к своему делу и поглощена процессами Савушкина всецело. Когда человек настолько внутри своего проекта, он начинает прекрасно разбираться во многих тонкостях, которые казалось бы ему не ведомы.
Другое дело - верить или не верить словам представителей компании. На производстве мы не были. Пробы продукции не делали, поэтому единственный источник информации - это все те же слова служащих предприятия.
SeTaa похоже несколько смягчилась по отношению к Савушкину.

Вы правы ,Алена,я не могу сказать, что очень сильно разбираюсь в людях или доверяю, даже наоборот, но Бабкина Елена Николаевна человек, который как вы правильно заметили, всецело поглощена своим делом. С ней очень интересно было общаться, несмотря на то что ее ждали в администрации нашего города (при мне звонили несколько раз), она постаралась ответить на многие мои вопросы, а для более полной информации приглашала других специалистов.
Я не получила полноценного ответа на вопрос о пищевых добавках:дикрахмалоадипат ацетилированный сшитый и дикрахмалоадипат ацетилированный, кроме того что они натуральные - это со слов технолога, для меня это звучит не убедительно, мало того попробовав продукты, где присутствуют эти добавки, конкретно серия "Монтик" мне не понравилось ничего.
Я вполне могу съесть не совсем натуральный продукт, если это вкусно. Если в продукте присутствуют какие-то не совсем натуральные ингридиенты, то по-моему пониманию- это не должно чувствоваться, я должна почувствовать вкус продукта, если я ем продукт с названием йогурт или творожок, то и вкус должен быть соответствующий, здесь же вкус был крахмальный с привкусом ароматизатора, а питьевой йогурт к тому же, как буд-то разбавленый.
Но есть продукты, которые я буду покупать и о производстве которых я узнала не только из данного мероприятия, а после него нашла достаточно дополнительной информации.
Стерилизованное молоко лично для меня как еда из микроволновки, благодаря уменьшению времени сохраняются какие-то полезные вещества, но и какие-то разрушаются. Здесь тоже самое. Сохраняется питательная ценность молока, вкус, цвет, но погибают все микроаргонизмы и при этом такое молоко считается молоком высшего качества, не только на предприятии "Савушкин продукт", но и на нашей "Бабушкиной крынке".
Творог я устала выбрасывать в обычных пачках с маленьким сроком годности, я попробовала творог "Брест-Литовский, жирность 3%, действительно домашний вкус, я часто делаю творог сама и мне есть с чем сравнить, эта продукция в термопленке, за счет этого и такой срок годности.
Про сыр под этим брендом я уже писала, очень вкусный. Хотя там же за круглым столом я рассказала о сыре , который купила раньше (вот мое сообщение http://forum.oede.by/index.php?s=&show...ost&p=8722), на что мне ответили , что это не качественная проверка сыродела, здесь уже человеческий фактор, поэтому если сталкиваетесь с некачественной продукцией звоните на горячей линии, бесплатный телефон указан на упаковке каждого продукта.
Хочу попробовать творог -кварк,"Творог нежный" впервые узнала о нем в сообщении raechka в теме "Двое из Ларца", этот продукт единственный который производится безиспользования высокотемпературной обработки, что позволяет сохранить все самое полезное.http: //www.savushkin.by/brands/savuska/catalog/13_25.html
Я устала летать в мифах ,которые создают пиарщики, проффесиональные или не очень. А чтобы о чем- то рассуждать нужно владеть информацией и разной.
Я никогда не доверяю одному источнику и всегда уточняю многие положительные и отрицательные моменты.
"ноги" у многих мифах о питании растут от времен развала союза, когда в эпоху карточек и талонов и тотального дефицита, появлялись предпрениматели, которые в кустарных условиях в полуподвальных помещениях штамповали все от хлеба до водки и разметалось все подчистую.
Дефицит прошел, предприятия возрадились , переоснастились ,а лично я как и многие из присутствующих здесь и в моем окружении, жила в этих мифах подпитаных СМИ о фольсификатах и другой паленой продукцией. Заметьте сейчас гораздо реже мы сталкиваемся с фальсификатом.
Честно скажу меня убедили в том , что у нас в республике действуют жесткие стандарты от состава продукта до размера буквы на упаковке.
То что разрешены многие пищевые добавки в нашей стране, польза от которых сомнительная - это отдельный разговор, но то что в продукте дозировка добавки не превышает допустимую норму я склонна верить.
Для себя я сделала вывод простой - не нравится, что в продукте есть добавка ,не покупай. Внимательно читаем состав на упаковке и вперед.

Все вышеописаное - это мое мнение с которым соглашаться не обязательно.
Ходить на данное мероприятие или нет - это личное дело каждого, лично я развеяла свои некоторые мифы, а убежденность в том ,что ощущаешь на вкус у меня будет всегда. И если в еде ,я ощущаю искуственный привкус, никакие награды и никакие эксперты меня не убедят в том что это нужно есть .

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс сен 05, 2010 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron