Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:11 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 6:14 pm
Сообщения: 10
dinamika писал(а):
Цитата(dinamika @ 12.2.2009, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
При кормлении своего ребенка я придерживаюсь нескольких принципов: минимум жареного, жирного, сладкого. Каждый день-молочные продукты.Творог исключительно утром и предпочтительно в сыром виде. На обед -мясо с овощами. Два раза в неделю - рыба, один раз - субпродукты (печень, сердце). А самое главное- прислушиваюсь к желаниям самой дочки - в таком возрасте они их (детей) не обманывают! И никогда не заставляю есть, если она не хочет. Результаты налицо :) ))))

Прямо режим! :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:50 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
я очень люблю готовить обычне блюда, но подаватьих в интересном виде. Так например, банальное картофельное пбре можно слепить в виде рыбки, или сделать мухоморы из пюре картофельного и морковного. Для этого разминаю картофель, слив предварительно воду (так пюре будет лучше сохранять форму). Делю на две части - из первой делаю ножки грибочков, а вторую смешиваю с морковным пюре и делаю шляпки.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 10:37 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:01 pm
Сообщения: 6
Нам пришелся по душе кисломолочный продукт, именуемый "бифидобактом". Настоящий "живой" продукт с комплексом бифидобактерий, (хранится только 5 дней), продается на детских молочных кухнях. Проблема с дизбактериозом и другие пищеварительные трудности исчезли напрочь :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 7:15 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
blond2blondy писал(а):
Цитата(blond2blondy @ 2.3.2009, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Нам пришелся по душе кисломолочный продукт, именуемый "бифидобактом". Настоящий "живой" продукт с комплексом бифидобактерий, (хранится только 5 дней), продается на детских молочных кухнях. Проблема с дизбактериозом и другие пищеварительные трудности исчезли напрочь :)

Сейчас бифидобакт продается в магазинах в молочных отделах. Я тоже его люблю!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:53 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:13 pm
Сообщения: 52
lena писал(а):
Цитата(lena @ 22.2.2009, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Прямо режим! :rolleyes:

А в режиме все и дело! Если приучите ребенка, и себе жизнь упростите, и будущее своему чаду любимому! Когда нет режима, дети теряются, начинают своевольничать, возникает немало проблем. Так что уж лучше режим :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 4:05 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 2.3.2009, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас бифидобакт продается в магазинах в молочных отделах. Я тоже его люблю!

Обожаю этот продуктик! :) уж очень пользительный :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:50 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 6:36 pm
Сообщения: 19
а вы об этом слышали
Родители часто уговаривают своих детей съесть кашу или суп, уверяя их, что от еды они будут быстрее расти. Как показало исследование, проведенное диетологами Еврейского университета, некоторые продукты действительно ускоряют рост детей — причем весьма заметно.

«Витамины роста», оказывается, содержатся в оранжевых овощах — таких, как морковь, тыква или батат. Израильские диетологи, проанализировав данные 300 детей в возрасте от 3 до 16 лет, обнаружили, что дети, потреблявшие много этих овощей, в среднем росли вдвое быстрее, чем их сверстники, которых кормили не такой полезной едой.

Ученые пришли к выводу, что диета, обогащенная продуктами с высоким содержанием витамина А, железа и кальция, может стать не менее эффективным стимулятором роста, нежели гормональные препараты, — при этом без риска неблагоприятных побочных эффектов.

Доктор Тали Синай, клинический диетолог из Еврейского университета, объясняет, что низкорослые дети в подавляющем большинстве совершенно здоровы, просто в их рационе не хватает некоторых важных компонентов. Поэтому ускорить их рост можно с помощью правильно подобранной диеты.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:40 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 9:16 am
Сообщения: 2
АУ! Форумчане! Делитесь рецептами для самых маленьких! Мне вот неопытной маме с первым ребенком просто не откуда черпать инфу, в книгах все просто: фрукты, овощи, каши... А когда отходишь от баночек, как быть дальше? Чем кормить, чтоб и вкусно и полезно и естественно просто?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 8:23 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
А сколько тел вашему чаду?
У меня уже подрос немного ребенок, школьник почти, но сколько себя помню - никогда не ьыло времени готовить для ребенка одно, для себя другое, для папы третье.
Всегда искала что-то, что можно будет предложить всем. Иначе можно было умом тронуться. И так весь день напролет занят бытовыми делами, а еще кучу времени у плиты потрячть - и все.
Пишите сколько лет вам, буду вспоминать рецепты :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 3:30 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:59 pm
Сообщения: 25
Я на ночь давала детский кефир взбитый в блендере с бананом. Шло только в путь. И каши иногда взбивала особенно гречку и рис, пока зубки жевательные не появились. Каши такие вышные получались!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron