Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 4:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
zhuchok писал(а):
Цитата(zhuchok @ 13.1.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я на ночь давала детский кефир взбитый в блендере с бананом. Шло только в путь. И каши иногда взбивала особенно гречку и рис, пока зубки жевательные не появились. Каши такие вышные получались!!!

а у меня кефир не пил вообще. Ни кефир ни йогурты ни творог. И только запеканки с разными начинками, чтобы не чувствовалось творога шли на ура. Я добавляла всякие ягоды замороженные, которые ребенок любит, чтобы по цвету не понимал что это творог.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:25 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:59 pm
Сообщения: 25
Ну быает. Она у меня вообще ест всё. У нас нет не любимых продуктов.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 2:26 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Нашла на одном из сайтов рецепт творожка для деток, советует врач-аллерголог:
Взять пакет кефира положить на ночь в морозильник.
Утром вынуть , пакет разрезать, выложить на дуршлаг с марлей и дать стечь сыворотке.
Врач утверждает , что так получается творожок, в котором сохраняются все витамины и микроэлементы.
Я сама так делать не пробовала, но попробовать стоит.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
У меня ребенок в свои 5 лет ест все, что положено есть ребенку и я думаю именно потому ,что начало положено было когда начала вводить прикорм.
Мне так посоветовала мама, а рецепты я брала из Энциклопедии молодой семьи.
вот примерное меню ребенка от 6 месяцев до 1,5 лет (Если ребенок кушает мамино молоко, то мама под корректирует сама)
Завтрак каша "Беллакт" богатый ассортимент легко готовится(не нужно варить), я покупала разные http://www.bellakt.com/products/?category=175
Обед овощно- мясной супчик (картофель с капустой( морковкой, или тыквой или др. овощи) и кусочек мяса 5-10 гр. (говядина, реже свинина или курица)
все проварить и измельчить в блендере или комбайне.
полдник сок для деток с 6-ти месяцев http://prodinfo.by//companies/114/products...goods/3089.html , сок "Топтыжка" я покупаю ребенку до сих пор.
ужин детский кефир у нас не было молочной кухни я покупала детский кефир , рекомендован для деток с 6-ти месяцев массовая доля жира 3,2 % http://babushkina.by/ru/product/32 срок годности 3 суток
и творожок с фруктами творог я делала из кефира детского (100гр. кефира наливала в стакан ставила на водяную баню на маленький огонек и получался творожок,
то колличество которое получалось вполне хватало маленькому ребенку.) , растирала с яблочком или бананом или ягодами добавляла сахар
Между приемами пищи всегда был зеленый чай без сахара и детское питание "Бифидо" http://www.bellakt.com/products/?category=135 ( конечно же лучше грудного молока все равно нет!)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн май 10, 2010 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:19 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 4.2.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Отличная идея! Когда моя была маленькая я кормила растворимыми кашками и вечнопарилась на тему, что это не совсем хорошо - гораздо лучше свежесваренная.
Мой любимый рецепт для малышки - "Творожные шарики". Она их обожает!
Готовить быстро и просто. Смешиваем творог с небольшим количеством муки, просто чтобы получилась однородная масса. Я все насыпаю на глаз. ДОбавляем немного соли и сахара, обваливаем в муке и бросаем в кипящую воду как клецки. Получается вкусненькое, и полезное блюдо.
Если кому пригодиться, буду рада :)

а еще их панируют в крахмале или кладут его в массу. ))



А я сейчас кормлю грудью, от прикорма животик ей болит (((

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 12:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 11.4.2010, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла на одном из сайтов рецепт творожка для деток, советует врач-аллерголог:
Взять пакет кефира положить на ночь в морозильник.
Утром вынуть , пакет разрезать, выложить на дуршлаг с марлей и дать стечь сыворотке.
Врач утверждает , что так получается творожок, в котором сохраняются все витамины и микроэлементы.
Я сама так делать не пробовала, но попробовать стоит.

Что-то очень подозрительный рецептик....Можно поробовать, но на первый взгляд мне кажется это вообще несъедобно...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 5:22 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 26.8.2010, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то очень подозрительный рецептик....Можно поробовать, но на первый взгляд мне кажется это вообще несъедобно...

А мне совсем не подозрительно.У меня бабушка так всегда делала,когда ещё я маленькая была.Тперь вы напомнили,нужно будет и мне попробовать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:35 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
lisa писал(а):
Цитата(lisa @ 4.1.2011, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
А я помню рецепт творожка от участкового педиатра.Довести до кипения стакан молока и влить в него полстакана кефира.Хорошо вымешать и процедить.Получается очень нежный и вкусный творожок,в который можно добавить детское фруктовое пюре,мед или варенье.Моей дочке очень нравилось.

А я своему сыну, когда он был маленький, делала творожок из детского кефира

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:45 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:51 am
Сообщения: 13
blond2blondy писал(а):
Цитата(blond2blondy @ 2.3.2009, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Нам пришелся по душе кисломолочный продукт, именуемый "бифидобактом". Настоящий "живой" продукт с комплексом бифидобактерий, (хранится только 5 дней), продается на детских молочных кухнях. Проблема с дизбактериозом и другие пищеварительные трудности исчезли напрочь :)

мы тоже его покупаем))) моей дочке сейчас 1 год и 3 месяца))) вот как мы питаемся: утром 2 перепелиных яйца и/или рисовую, овсяную, гречневую, манную каши на молоке (не из коробки, а сама варю), без сахара, если овсянка - то с яблоком, грушей или бананом - очень вкусно и сладко)). Недавно попробовала сделать оладушки с творогом и манкой - доча уплетала за обе щеки))) "перекусы" делает печеньем детским с кальцием, обед - супчики разные варю с куриным или говяжим бульоном, вечером овощи или каша с мясом, ну и фрукты, разумеется). Молочные продукты вообще отказывается есть, только если на них каша или оладьи... Не подскажите рецепты детских блюд из творога кроме творожных шариков?... их я тоже попробую)))))))))))))))))))))
творожок такой я тоже делала, только вместо кефира добавляла сметану, оставляла ненадолго - створожиться и сливала жидкость, завернув в марлю...


Последний раз редактировалось zoya1986 Пн янв 17, 2011 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron