Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 5:13 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 18.12.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
А мы с сыном сегодня готовили вафельный торт.

Но несмотря на это тортик получился очень вкусным и коржи очень нежные.

А неплохо бы шоколадом облить, аппетитнее смотреться будет, но дело наверное не в красоте, а во вкусе. :P

А вот глядя на готовые вафельные коржи вспомнилось:

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 18.12.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я купила готовые коржи


как будучи студентами часто выручало такое блюдо:
на вафельный корж намазывали мясной фарш, потом накрывали другим вафельным коржом, нарезали маленькими квадратами,обмакивали во взбитом яйце и жарили на сковородке, пол общаги накормить можно было... :D

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Последний раз редактировалось tess Вс дек 19, 2010 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
lisa писал(а):
Цитата(lisa @ 6.1.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я дочке раньше в больших количествах покупала кукурузные палочки "Лаки бой".Там в каждой пачке всегда подарок.Ребенок игрушки забирал,а кукурузные палочки все накапливались и накапливались.Тогда моя мама посоветовала сделать из них рулет к чаю.Теперь мы с дочкой иногда его готовим.
Растапливаем пачку маргарина в кастрюле(желательно высокой),закидываем туда 200г конфет ирисок и мешаем,пока они не растопятся.Затем высыпаем туда кукурузные палочки и хорошо перемешиваем с ирисом.Когда это все остынет,раскладывам на разрезанный целлофановый пакет и скатываем колбаской,очень хорошо прижимая.Рулетик положить в морозильник на пару часов,чтобы он прихватился.Рецепт простой,на рулетик получается вкусный.

В детстве готовили такую же вкуснятину. Вот только тогда ириски были другие. А сейчас сливочное масло отсекается и при растапливании плохо смешивается с ирисками.
А какие ириски вы, lisa, покупаете для своей кукурузной колбаски?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:58 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
lisa писал(а):
Цитата(lisa @ 9.1.2011, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете,я покупаю разные,не развесные,а уже расфасованные в пакетике по 200г.В любом магазине можно найти.

Раскажите процесс приготовления, у меня не получается однородная масса
Цитата
Не в первый раз, но что-то с этим кремом не то. Масло растаяло и отслоилось и ни каким- образом не хотело смешиваться с растопленным ирисом, вернее какая-то часть масла смешалась, а часть масла пришлось просто слить.[/quote]
Как вы делаете, я маргарин не употребляю давно при выпечке, только сливочное масло.
А ирис такой ?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс янв 09, 2011 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 6:47 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
lisa писал(а):
Цитата(lisa @ 11.1.2011, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, такой. Вы знаете, с маслом я никогда не пробовала,всегда только с маргарином. Но у меня тоже не всегда получается однородная масса, а лишний жир я просто сливаю.

Значит так эта масса и готовиться, я вот думаю может сливочного масла меньше, чем в рецепте добавить, что бы лишнее не сливать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 1:06 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Открыла для себя, а главное для ребенка самый вкусны и полезный напиток - настоящий йогурт, который ребенок в состоянии приготовить себе сам.
Для приготовления понадобиться простокваша "Мечниковская"


добавляем ложку столовую любимого ребенком варенья, джема


а затем всю эту красоту нужно взбить(перемешать) ложкой (не миксером, иначе будет слишком жидко!)
Йогурт готов!

справиться и ребенок, единственное, что сразу из холодильника нужно немножко разогреть можно несколько секунд в микроволновке (не более 20) или просто оставить минут на 20 при комнатной температуре.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб фев 19, 2011 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:45 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:35 am
Сообщения: 14
В детстве сами себе такой йогурт делали, только у нас обычно либо сметана была, либо густой кефир и варенье можно заменить в сезон всяко разными ягодками.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:57 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
а я любила,да и сейчас люблю ряженку с любимым вареньем=))))))))))))))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron