Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 6:29 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Так как врач-аллерголог предупредила, что мясные пюрешки не стоит употреблять детям склонным к аллергиям,0 я ими не пользовалась, но в окружении моих знакомых были случаи диатеза или высыпания от пюрешек или нет , но после обращения к врачу мамы тут же вычеркнули их из рациона.
Я для прикорма покупала говядину, свинину кусочек отваривала и растирала в мелкой чаше комбайна вместе с овощами отварными.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 12:01 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:51 am
Сообщения: 13
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 16.6.2010, 2:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем понятен вопрос... Баночное пюре гомогенизированно. САми никогда так не измельчите(мясо например). Да и зимой и ранней весной не фрукты, а нитраты. Поэтому советуют покупать пюрешки. Но со временем, конечно, лучше самому делать. Только нужно знать что и где покупаешь! ;)

я купила себе блендер с мощностью 700 вт, так он отлично все измельчает!!!!!! мясо превращает в пюре за пару секунд! в любом случае, лучше готовить самому, и из фруктов и овощей не магазинных, а своих, или купленных у бабушек знакомых... до меня то и дело доходит разная информация, что то там нашли какую-то гадость в пюре или смеси, то здесь... "лидером" в этих вопросах был и остается Nestle, так что тут как рулетка(((( а что касается "переписки" срока годности, так это вообще страшное дело!!!!!!!!!!!!! причем делают это люди, у которых также есть дети...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 11:29 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 9:34 pm
Сообщения: 5
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 16.6.2010, 2:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем понятен вопрос... Баночное пюре гомогенизированно. САми никогда так не измельчите(мясо например). Да и зимой и ранней весной не фрукты, а нитраты. Поэтому советуют покупать пюрешки. Но со временем, конечно, лучше самому делать. Только нужно знать что и где покупаешь! ;)

Shabunia, почему это не измельчите мясо? В блендере все что угодно измельчается до той консинстенции которая вам нужна! я своему малышу кролика варила, в овощное пюре добавляла! Очень полезно и мясо мясом хоть пахнет!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 11:33 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 9:34 pm
Сообщения: 5
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 16.6.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Так как врач-аллерголог предупредила, что мясные пюрешки не стоит употреблять детям склонным к аллергиям,0 я ими не пользовалась, но в окружении моих знакомых были случаи диатеза или высыпания от пюрешек или нет , но после обращения к врачу мамы тут же вычеркнули их из рациона.
Я для прикорма покупала говядину, свинину кусочек отваривала и растирала в мелкой чаше комбайна вместе с овощами отварными.

Вот, правильно. И я так делаю. Пару раз дала консервы и щечки раскраснелись! Так все-таки значит там что-то есть не совсем полезное для деток!!!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:55 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:35 am
Сообщения: 14
Цитата
"( а что касается "переписки" срока годности, так это вообще страшное дело!!!!!!!!!!!!! причем делают это люди, у которых также есть дети... "[/quote]

Так уж устроены люди, что их заботит зачастую лишь собственное благополучие. Но если самим для деток делать пюрешки, тоже от конфузов не застрахованы, еще не известно чем пичкают мясо, овощи и фрукты которое мы покупаем на рынке/магазине. Так что это впринципе лотеря, иногда долгосрочная...


Последний раз редактировалось Lilja Пт апр 06, 2012 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron