Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 3:41 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.8.2010, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
мы как раз идем в садик. даже незнаю что ждет моего ребенка относительно еды. Надеюсь, что по калорийности и по любви к блюдам будет все хорошо и доча не останется голодной :)Волнуюсь :)

Алена, я как мама ребенка, который с удовольствием ходит в садик с 2 лет, хочу вас успокоить. Ваш ребенок там голодным не останется, еда в саду сбалансированная, моя мама проработала всю жизнь в детском саду, если бы вы знали как тщательно проверяют наши детские сады, сколько проверок приезжает, проверяется меню на наличие мясных, рыбных, овощных и крупяных и творожных блюд. В течении недели всего этого ребенок в саду съедает определенное количество, проверяется меню, граммы в порции, может в этом сомневаться только тот , кто не работал в детсадовском учреждении.
Многие говорят , что все зависит от воспитателя, а я считаю от настроя мамы и ребенка, мой ребенок за год поменял около 5-ти воспитателей из разных груп , пока в 3 года сформировалась его группа с постоянными воспитателями. И он всегда с удовольствием шел в сад,естественно было всякое.
Вот несколько моих наблюдений:
-никогда не судите о воспитателю по первому взгляду и мнению ребенка, пройдет время и наблюдая за своим ребенком вы сделаете уже более правильные выводы. (К нам пришла вторым воспитателем в 3,5 года самая настоящая старушка, мы мамы были в шоке, но через пару месяцев я поняла, что это не просто замечательный педогог, который чувствует каждого ребенка- это настоящий воспитатель с большой буквы, она проработала 1,5 года и очень жаль, что ушла по состоянии здоровья)
-общайтесь с ребенком и наблюдайте за ним
- всегда общайтесь с воспитателем, с няней и по надобности с заведующей, общаясь можно решить любой вопрос.
( когла мой ребенок придя из сада ,сказал, что боится один идти в туалет, я поняла, что-то произошло, я его распросила, оказывается мальчишки баловались и нянечка развела их по разным комнатам и закрыла! Об этом вприсутсвии всех я рассказала на родительском собрании, больше подобных инцидентов не повторялось и ребенок забыл о своем страхе.
Алена! Желаю Вам и вашему ребенку только позитивного настроя. Удачно вам адоптироватся в детском саду. А все трудности преодолимы

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron