Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 9:41 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 7.3.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то для начала нужно самой посмотреть, чем кормят ребенка в саду. А уж потом сделать выводы. И, конечно, поговорить с руководством. А то если вы сразу пойдете к начальству, мало что толкового выйдет. А так вас выслушают обязательно и постараются исправить...

С руководством говорить бесполезно, поскольку кушают они то, что несколько инстанций запограммировали, привезли, просчитали, приготовили и разложили по порциям.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 7:32 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 11.3.2009, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
С руководством говорить бесполезно, поскольку кушают они то, что несколько инстанций запограммировали, привезли, просчитали, приготовили и разложили по порциям.

Про инстанции согласна, но готовит-то конкретный человек! Возможно, дело в квалификации повара!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 3:22 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:59 pm
Сообщения: 25
Я считаю, что дело действительно в квалификации повара. Один кашу на завтрак не промыл, масло с сахаром не доложил, до всуса не довел, передержал и т.д. В итоге ребёнок в рот взял лорпамчи выплюнул. А пришла другая тетя всё зделала как надо. Дети съели и добавки попросили. Приходит из садика и говорит, что там было так вкусно!!! Говорю не голословно! Так действительно бывает.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 4:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
zhuchok писал(а):
Цитата(zhuchok @ 13.1.2010, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что дело действительно в квалификации повара. Один кашу на завтрак не промыл, масло с сахаром не доложил, до всуса не довел, передержал и т.д. В итоге ребёнок в рот взял лорпамчи выплюнул. А пришла другая тетя всё зделала как надо. Дети съели и добавки попросили. Приходит из садика и говорит, что там было так вкусно!!! Говорю не голословно! Так действительно бывает.

охотно верю. Проблема только в том, что та тетя которая испортила рецепт отбывает у ребенка охоту есть это блюдо или продукт в будущем. Ведь сами знаете бывает стоит один раз дать попробовать что-то не то и все, они надолго запоминают и воротят потом нос...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:35 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:59 pm
Сообщения: 25
О, это точно. Сама помню, накормили меня в саду рассольничком. Ужас!!! Мама 3 дня не знала что со мной делать. Плохо было. Дык до сих пор могу есть только который сама приготовлю. А у других вроде и запах отменный и мяско там, а нет, не могу.
Да и хорошие тёти-повара идти в садик не хотят, з/п уж очень смешные.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 7:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Мой ребенок в саду ест все , кроме зеленых соленых помидор. Проблем с персоналом д/сада никаких я попросила нянечку и больше их ребенку не дают.
Благодаря саду мой ребенок начал есть салаты из овощей, тушеные овощи и др. полезные для детского организма блюда.
У нас в группе многие мамы жалуются, что дети не едят , при этом дети приходят в детский сад с карманами набитыми конфетами, жвачками и др.,
и еще умудряются детей с утра накормить, а потом жалуются.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:28 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 10.3.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
С руководством говорить бесполезно, поскольку кушают они то, что несколько инстанций запограммировали, привезли, просчитали, приготовили и разложили по порциям.

Самое ужасное во всем этот, то что на еде в детских садах явно экономят. Детский рацион разнообразием не блещет... Особенно не радует полдник: кефир и хлеб, ни о каких фруктах и речи не идет. Или это только в нашем детском садике?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 3:21 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Актуальная статья "Ужин ребенка после детского садика" http://www.oede.by/item/1333/
у меня ребенок просит кушать, если в детском саду еда была не очень калорийная. У нас в саду в конце меню всегда пишут:"на ужин рекомендуется..." и перечисляют те продукты, которые лучше использовать в блюдах на ужин.
А вот с тем, что если ребенок отказывается есть детсадовскую пищу, нужно давать "ссобойку" не согласна.
Причин несколько, расчитывая на вкуснятинку из дома, ребенок ни за что не станет есть еду в детском саду,
кормить ребенка нужно отдельно, деткам захочется тоже попробовать , то что не такое как у всех.
Ребенка к детскому саду нужно готовить правильно, кормить дома кашами, супами, пудингами овощными или творожными другими детскими блюдами, тогда и детсадовская еда будет вкусной.
Не кормить перед завтраком дома обильно, мой ребенок каждое утро выпивает чашечку чая с 2-мя печеньями и прекрасно кушает в саду, в отличии от детей, которые приходят с карманами конфет и жевачек, а потом мамы жалуются, что дети ничего не едят.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:35 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
А у меня знакомая вообще ребенка не кормит на завтрак))) так малышка уплетает еду за обе щеки..а как только в сад отдали, так она вообще не ела ничего, даже чай не пила...так привыкла к домашней пищи...сразу родители переживали, что ребенок голодный,но там папа веселый - говорит: если не ест, значит не такой уж и голодный:) проголодается съест все - так девочка и адаптировалась, сейчас кушает все) ТОлько нев коем случае не подумайте, что ребенка страшно морили голодом, такого не было!)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 27.8.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня знакомая вообще ребенка не кормит на завтрак))) так малышка уплетает еду за обе щеки..а как только в сад отдали, так она вообще не ела ничего, даже чай не пила...так привыкла к домашней пищи...сразу родители переживали, что ребенок голодный,но там папа веселый - говорит: если не ест, значит не такой уж и голодный:) проголодается съест все - так девочка и адаптировалась, сейчас кушает все) ТОлько нев коем случае не подумайте, что ребенка страшно морили голодом, такого не было!)))

мы как раз идем в садик. даже незнаю что ждет моего ребенка относительно еды. Надеюсь, что по калорийности и по любви к блюдам будет все хорошо и доча не останется голодной :)Волнуюсь :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron