Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
У меня например проблема - в саду детей кормят совеобразной едой, к которой ребенок относится плохо. Их заставляют есть первое второе и третье, готовят конечно не всегда вкусно. После пресловутого рагу мою дочь однажды просто стошнило. С тех пор она на дух не переносит даже запаха "вареной" как она говорит капусты. И так по списку целый ряд продуктов становиться нелюбимым, потому что ЭТО готовят в детском саду. Как быть?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 8:36 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:04 pm
Сообщения: 62
Выдумывать новые блюда дома. И красиво украшать, приправляя их занимательными историями. А готовка в детском саду... сад на сад, увы, не приходится. Тут можно только посочувствовать нам всем. Не у каждого взрослого положительные воспоминания из детства.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 8:47 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 5.2.2009, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Выдумывать новые блюда дома. И красиво украшать, приправляя их занимательными историями. А готовка в детском саду... сад на сад, увы, не приходится. Тут можно только посочувствовать нам всем. Не у каждого взрослого положительные воспоминания из детства.


нужно включить максимум фантазии и из самой простой пищи, для ребенка можно сделать целое увлекательно епутешествие.
Мне в детстве например родители, чтобы я ела мясо кролика, рассказывали, что это мясо кита. Я с удовольствием лопала, думая что именно кит лежит в моей тарелке.
А по поводу воспоминаний из детства - у всех разные. Я в саду обожала картофельное пюре. ждала даже когда всем разложат, чтобы попросить добавки. И никогда ни от чего меня не тошнило.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:58 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:32 am
Сообщения: 25
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 5.2.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
У меня например проблема - в саду детей кормят совеобразной едой, к которой ребенок относится плохо. Их заставляют есть первое второе и третье, готовят конечно не всегда вкусно. После пресловутого рагу мою дочь однажды просто стошнило. С тех пор она на дух не переносит даже запаха "вареной" как она говорит капусты. И так по списку целый ряд продуктов становиться нелюбимым, потому что ЭТО готовят в детском саду. Как быть?

Может, поговорить с руководством садика, скорее всего малышка не одна такая, у меня, например с садиком отличные воспоминания о еде связаныЮ может эта проблема решается совмместно родитнлями?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:43 am 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
нужно включить максимум фантазии и из самой простой пищи, для ребенка можно сделать целое увлекательно епутешествие.

Вот это верный совет. А если еще и ребенка попросить помогать - так что совместная готовка и придумывание забавных историй, по идее, должно выправить ситуацию. Хотя я вот знаю, что на конкурсах кулинарных детсадовские повара целые шедевры представляют - и ежиков из котлет, и торт в виде ёлок и целые поляны лесные, и вроде как все это вкусно. И рецептами делятся. :) Но вот в повседневной жизни, наверное, ни сил ни фантазии на это не хватает. Но есть мудрые воспитатели, которые придумывают различные сказки для улучшения аппетита крох.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:58 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
Как-то Лариса Гузеева готовила котлетки овощные все овощи нелюбимые ребенком - свеклу, картошку, капустку, лук вместе перемешиваем (можно вареные, можно сырые). Перетираем, добавляем яйцо, творожок и формуем котлетки, обжариваем в маслице с двух сторон.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:10 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
iskusniza писал(а):
Цитата(iskusniza @ 22.2.2009, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то Лариса Гузеева готовила котлетки овощные все овощи нелюбимые ребенком - свеклу, картошку, капустку, лук вместе перемешиваем (можно вареные, можно сырые). Перетираем, добавляем яйцо, творожок и формуем котлетки, обжариваем в маслице с двух сторон.

и как ребенок это ел? :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:38 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 22.2.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
и как ребенок это ел? :rolleyes:

А почему нет? Думаю, ел с удовольствием. Овощи можно как она - все, а можно -что-то одно-два брать. В основе - творожек же еще и яйцо. Главное, масло не переборщить, когда жарить будете.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 12:12 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:04 pm
Сообщения: 62
vera писал(а):
Цитата(vera @ 21.2.2009, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Может, поговорить с руководством садика, скорее всего малышка не одна такая, у меня, например с садиком отличные воспоминания о еде связаныЮ может эта проблема решается совмместно родитнлями?

Вообще-то для начала нужно самой посмотреть, чем кормят ребенка в саду. А уж потом сделать выводы. И, конечно, поговорить с руководством. А то если вы сразу пойдете к начальству, мало что толкового выйдет. А так вас выслушают обязательно и постараются исправить...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 12:16 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 7.3.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то для начала нужно самой посмотреть, чем кормят ребенка в саду. А уж потом сделать выводы. И, конечно, поговорить с руководством. А то если вы сразу пойдете к начальству, мало что толкового выйдет. А так вас выслушают обязательно и постараются исправить...

Знакомые рассказывали, что на Востоке в детских садах еду мамы приносят. А воспитатели разогревают и кормят ребенка. Может, в наших садах тоже есть такой вариант?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron