Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 11:10 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:05 pm
Сообщения: 52
Мы знаем огромное количество рецептов, знаем массу полезных продуктов, однако как много мы знаем о меню для детей?
Умные книги дают много сухой информации, однако как применить ее в жизни?
Как правильно составлять ежедневное меню, сохраняя правильные пропорции сбалансированного питания для ребенка?
И как потом применять это в жизни?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:09 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
Замечательно полезная тема. Хотя по-моему все просто: традиционные советы нужно сочетать с личным вкусом ребенка. Просто не поддаваться на провокации маленького крохи и все-таки давать больше полезных продуктов, исключая килограммы сладостей. :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:14 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
Утром не стоит кормить ребенка кашей с мясом. :) В общем, легкая кашка с утра, супчик и второе - на обед, сок, фрукт и печенюшка на полдник и ужин тоже легкий. А уж что конкретно приготовить. Если вашему малышу года 2-3 можете уже начинать с ним советоваться - это и для развития речи хорошо. А вот со сладким нужно быть осторожным. Да и взрослые продукты с бесчисленными добавками - типа пельменей магазинных и колбас не стоит давать малышу. :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 6:57 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Со сладким быть осторожной струдно - ведь они еще с грудного молока привыкли к сладенькому. Ребенку хорошо на утро предлагать кашу, в обед овощи с мясом, а вечером фрукты или творог. Печенюшки лучше заменить кефирчиком или теми же фруктами. Хотя все зависит от возраста.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 8:46 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
sofiaja писал(а):
Цитата(sofiaja @ 26.1.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательно полезная тема. Хотя по-моему все просто: традиционные советы нужно сочетать с личным вкусом ребенка. Просто не поддаваться на провокации маленького крохи и все-таки давать больше полезных продуктов, исключая килограммы сладостей. :)

А как можно не поддаваться на провокации, если он наотрез отказывается есть то, что ему не нравиться?
Я например еще не придумала, как раскрутить ребенка на любовь к несладким продуктам и безвкусным кашкам и овощам. Если он знает, что мамино молоко сладкое, то и в других видах пищи ищет то же


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:20 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
моему чаду уже 6 лет. Мамино молочко конечно давно забыли, но я не помню таких проблем со сладеньким. Наверное дело в генах - она к сладкому всегда была равнодушна. В нашем меню всегда есть творог и рыба которые она обожает! Наверное мне просто повезло с ребенком :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:04 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:04 pm
Сообщения: 62
Где-то читала по поводу сладкого, что мудрые европейцы (не помню, кто конкретно), разрешают один день в неделю малышам объедаться сладким. Сладкий денечек у них такой! :) а в остальные дни - ни-ни! Но все, что связано с переборами - не есть хорошо. Равно как и поощрение сладким за съеденную полезную пищу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 8:44 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 11.2.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Где-то читала по поводу сладкого, что мудрые европейцы (не помню, кто конкретно), разрешают один день в неделю малышам объедаться сладким. Сладкий денечек у них такой! :) а в остальные дни - ни-ни! Но все, что связано с переборами - не есть хорошо. Равно как и поощрение сладким за съеденную полезную пищу.

объедаться сладким вредно! даже если один день в неделю.
Я стараюсь ребенка ограничить в сахаре, но ведь растили нас как то мамы - и не знали они ничего о вреде сладенького. Моя например рассказывала, что всю еду старалась либо посолить, либо подсахарить, чтолбы было вкуснее и я больше ела.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:01 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 4.2.2009, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
А как можно не поддаваться на провокации, если он наотрез отказывается есть то, что ему не нравиться?
Я например еще не придумала, как раскрутить ребенка на любовь к несладким продуктам и безвкусным кашкам и овощам. Если он знает, что мамино молоко сладкое, то и в других видах пищи ищет то же

Играть с ним в игру, придумывать забавные сюжеты. Ну например, для развития пальчиков есть игра: "Это что еще за куст? Это что еще за хруст? Как же мне без хруста, если я - капуста!? Мы капусту режем, режем, мы капусту солим, солим, мы капусту мнем, мнем, мы капусту трем, трем. В бочки плотно набиваем и в подвалы составляем!" Вот для годовалого крохи делаете чего-нибудь из капусты, те же голубцы на пару и приговариваете эту присказку. Хотя бы из любопытства ребенок попробует ваше блюдо.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 8:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
iskusniza писал(а):
Цитата(iskusniza @ 25.1.2009, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Утром не стоит кормить ребенка кашей с мясом. :) В общем, легкая кашка с утра, супчик и второе - на обед, сок, фрукт и печенюшка на полдник и ужин тоже легкий. А уж что конкретно приготовить. Если вашему малышу года 2-3 можете уже начинать с ним советоваться - это и для развития речи хорошо. А вот со сладким нужно быть осторожным. Да и взрослые продукты с бесчисленными добавками - типа пельменей магазинных и колбас не стоит давать малышу. :)

Я кормила также, а что же касается безвкусных кашек и овощей,сделайте их вкусными добавьте изюм , джем (сварный за 5 минут с жилирующим сахаром, получается очень полезный продукт).
Проверено на собственном опыте, то чем вы ребенка кормите с полугода до 1,5 он потом будет есть и в3 года и в 4 и в саду проблем будет гораздо меньше.
Каша у моего ребенка любимое блюдо, даже сварная на воде,
творог тоже кушает хорошо, я его готовлю в виде творожного пудинга с яблоком, бананом, ягодами, изюмом, вкуснее всего с морковкой, рецепт в теме "Готовим в микровалновке"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб янв 16, 2010 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron