Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:30 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Сыну делаю салат, который в народе называют "горошек"
Вместо колбасы режу кусочками отварное куриное филе, соответственно горошек, вареное яйцо, соленый огурец и лук.
Заправляю растительным маслом.
майонез из магазина в нашей семье ест только наш папа.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 5:48 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
У меня ребенок отказывается есть голубцы, капусту доедает мама, поэтому я ему готовлю ленивые голубцы,
Ленивые голубцы, готовятся также как и обычные, кроме того, что капусту ошпаривают измельчают ,
200гр мясного фарша, 2 ст.л риса отварить до полуготовности,
смешать с 1 желтком ,солью, специями иизмельченной отварной капустой.Обвалять в муке и обжарить в растительном масле до полуготовности.
Затем выложить в неглубокую кастрюлю, залить заливкой
Заливка: 1 ч. л. муки жарят на растительном масле , добавляют 1 ч. л. томатного соуса ,1ч.л. сметаны разводят водой в котором варилась капуста.
поставить в разогретую духовку на средний огонь на 30 минут (Крышкой не накрывать).

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 5:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Нашла замечательную статью о питании детей разных возрастов, кратко , но все посуществу! :)
"Питание детей: полезные рекомендации" http://www.oede.by/item/1074/
Спасибо автору статьи, и про вред от чипсов и газировки не забыли.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 5:46 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
1 сентября дети пошли в школу, меня -это мероприятие ждет ровно через год и вот актуальная статья "Питание школьников – составляем оптимальное меню". http://www.oede.by/item/1356/
Очень интересно и подробно все написано. И в очередной раз убеждаешься, как здорово, что мой ребенок пока еще в детском саду.
Потому что уследить, что и как он ест в школе и ест ли он там вообще проблематично, мне все это еще предстоит, а как у вас обстоят дела с детским питанием? У кого есть школьники поделитесь.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 5:48 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Прочитала статью "Топ-5 основных ошибок в питании школьников" http://www.oede.by/item/1362/ и с пунктами №2 и №4 соглашусь полностью.
Мне муж расказывал, что ему не нравилась еда в школьной столовой и он , как и многие дети отказывался там есть, мама его относилась к его решению благосклонно, потому что школа , рядом с домом, а дома бабушка, которая конечно накормит любимого внука. В результате такого питания, когда голодный ребенок прибегал из школы, где на переменке съедал только булочку с чаем, дома закармливлся блинами в неимоверном количестве, яишницей из 8-10 яиц! (это не моя выдумка, он говорил, что сам лично считал, сколько бабушка вбивает яиц в сковородку) и т.д. В итоге 56-р-р в 7-8 классе, проблемы с учебой, недовольство собой и т.д Похудел после школы, когда записался в секцию и стал заниматься спортом. Кстати моя свекровь когда наш сын, ее внук пошел в сад , пыталась и меня убедить, что еда там безвкусная ,у ее знакомых дети там не едят и ребенок наш будет голодать, ничего подобного, ребенок ест все и с удовольствием, поначалу пробовал мне говорить, что не нравится не вкусно,ноя была непреклонна :Не будешь кушать все, что дают не вырастешь!" Именно благодаря детскому саду теперь ребенок ест свеклу, морковку и другие полезные продукты.
Я училась не в одной школе, в разных и везде кормили по-разному, но в школьных столовых ела почти все и всегда, хоть и бабушка жила рядом.
Очень много в поведении детей зависит от родителей, наши дети скорее согласятся есть булки с чаем, чем есть суп и салат с котлетой, и только мы родители можем на них повлиять. У меня все школьные обеды еще впереди, но в любом случае давать в руки ребенку деньги, чтобы он что-то покупал себе на обед, а в итоге (как у моей знакомой) покупаются чипсы, жвачки и т.д, а мама ребенка разводит руками со словами :"А что я могу сделать?"
Было бы у родителей желание и сделать всегда что-то можно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт сен 03, 2010 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 10:13 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Кто этого еще не видел, обязательно посмотрите http://www.oede.by/item/1365/ в статье "Питание школьника: что дать ребенку с собой"
Замечательные идеи, такие бутерброды просто нельзя не съесть. И дома малоежкам можно похожее приготовить.
Ничего сложного, только немножко фантазии. А такая прелесть!!!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 11:17 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.9.2010, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Кто этого еще не видел, обязательно посмотрите http://www.oede.by/item/1365/ в статье "Питание школьника: что дать ребенку с собой"
Замечательные идеи, такие бутерброды просто нельзя не съесть. И дома малоежкам можно похожее приготовить.
Ничего сложного, только немножко фантазии. А такая прелесть!!!

абсолютно ничего сложного.....остаётся только одно..точнее два: сколько места такая коробочка займёт в набитом портфеле и как будет выглядеть эта красота, скажем, через два урока...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 1:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.9.2010, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
абсолютно ничего сложного.....остаётся только одно..точнее два: сколько места такая коробочка займёт в набитом портфеле и как будет выглядеть эта красота, скажем, через два урока...

Да, это важные факторы и не учитывать их ,нельзя!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron