Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:47 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.8.2010, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
чем оно круче? я так понимаю - в такой трактовке это ещё хуже, чем стерилизация...
посмотрим немного по-другому на упаковку тетрапак..Детский кефир "Депи" - живой продукт? срок хранения 10 дней.....Молоко детское - около месяца...
p.s. по-поводу этой акции как пиар-хода полностью согласна...
и ещё..по поводу термической обработки продукта (стерилизации-пастеризации..)..сейчас сезон заготовок..вот мы тут "живой" продукт, "живой" продукт! дайте нам живое..а сами на своих кухнях продолжаем благополучно это живое уничтожать....(Танюш, извини, но это про коктейль с вареньем в сезон свежих ягод и фруктов....) получаются у нас же самих - двойные стандарты?

Насчет двойных стандартов, если сделать кефир с сырыми ягодами лично для меня это закончится не очень приятными последствиями для организма (не буду уточнять в каком месте и в обнимку с чем мне придется сидеть- особенности лично моего организма) Именно поэтому я выбрала и только для себя вариант приготовления джема или варенья более быстрым способом на основе жилирующего сахара. А вот с творогом сырые ягоды , просто замечательно, так что ни каких двойных стандартов.

raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.8.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Про стерилизацию...Детское молоко Депи минского ГМЗ № 1....стерилизованное...срок годности два месяца..
На упаковке читаем "Предназначено для питания детей первого года жизни в качестве прикорма (начиная с десятимесячного возраста)..........после вскрытия упаковки молоко хранению не подлежит (большая разница с Савушкин продукт...открытый пакет стерилизованного молока стоит в холодильнике неделю)..
простокваша из этого молока получается отменная....
вопрос в том, так ли страшен чёрт, как его малюют...Благо, сейчас огромный выбор для покупателей...И каждый делает свой...Я за то, что бы не было истерик..а то и кефир стоит без холодильника три дня, а потом паника по поводу содержания алкоголя, то молоко стерилизованное - чуть ли не отрава....
имхо...

raechka,ты сама ответила на свой вопрос, видно технологии у производителей разные.
Для меня лично, если из сливок получается сметана, из молока простокваша, а творог несмотря на 10 суток хранения портится на следующий день, при хранении на дверце холодильника, значит- жизнь есть.
Потому что доверять всему, что пишет производитель, как оказывается нереально.
А выбор точно за каждым из нас.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 3:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa, поставим вопрос по другому..как часто дома ты делаешь из сливок сметану, а из молока - простоквашу....
я отношусь к категории женщин, занятых по самое ни могу...и уж точно не буду этим заморачиваться...мне на это просто катастрофически нет времени...
Я знаю, что иногда бывают дни, когда литр молока не выпьется и за неделю...Какое я куплю - правильно..стерилизованное...А вот если я в субботу бываю на комаровском рынке - я с радостью подойду к своей знакомой хозяйке и куплю молочко и творожок...И вот с этого молочка я сделаю "живую" простоквашу...
для меня очень важен смысл действий - зачем покупать магазинное молоко, чтобы пустить его на простоквашу...Когда с тем же успехом "для живости" можно купить детский кефир...

и это..разница не в технологиях...например, на молоке Савушкин продукт и не только, например хорошее молоко марки Околица и Вкусное, тоже стерилизованное.. - на них не написано для детского питания....
Это тоже самое, что после ток шоу нам сказали "Ищите сосиски с надписью "Рекомендовано для детей такого-то возраста.." правда, таких сосисок я ещё не нашла.... :mellow:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:00 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.8.2010, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, поставим вопрос по другому..как часто дома ты делаешь из сливок сметану, а из молока - простоквашу....

Сметану через день, а из простокваши мне творог больше нравится чем купленный в магазине. А насчет занятости, добавил ложку закваски (вчерашней сметаны) в свежие сливки и поставил на окошко на сутки, или слил в кастрюльку не использованное молоко и кефир и на 3 часа на плиту пусть себе по-тихоньку творожок делается, а сам абсолютно свободен и занимайся чем хочешь. И именно потому что не все съедается, а муж молоко приносит каждый день (ему за вредность выдают на работе), мне и приходится делать и творог и простоквашу. эти продукты у меня съедаются с удовольствием, как и сметана из сливок.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт авг 24, 2010 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 24.8.2010, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
И именно потому что не все съедается, а муж молоко приносит каждый день (ему за вредность выдают на работе), мне и приходится делать и творог и простоквашу.

вооооот! вот с этого и нужно было начинать! :lol: ;) у вас, милочка, излишки образовываются :P - но не всем же так везёт...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka, я заметила, что после нашего с тобой "пикирования" я столько нового и полезгого сама для себя узнаю.
Но кефир все равно покупаю и пока самый вкусный для меня "Бабушкина крынка", он очень справедливо отмечен знаком "натуральный продукт"
А недавно заметила , что на торговой марке "Петруха" стоит знак "натуральный продукт"
Информация с сайта http: //www.petruha.by/ru/content/press/media/KP_RB_2010-03/ – птицефабрика «СерволюксАгро» первая в стране получила право маркировать свою продукцию знаком «БИО».
Если честно для меня всегда курица ассоциировалась с гармонами и т.д, оказывается есть у нас и натуральная продукция.Как хотелось чтобы это действительно было так.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт авг 24, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:32 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa - это не пикирование..Это - поиск истины :rolleyes: и здравого смысла...
про Петруху не знаю...моя кошка ест филе только дзержинского комбината...


Последний раз редактировалось raechka Вт авг 24, 2010 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:31 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Пока занималась своими делами приготовился творожок [attachment=201:творожок.jpg]
состав: все остатки из холодильнике скисшее молоко, недоеденая сметана из сливок и нежирный кефир.
учитывая вышеуказанный состав творожок смело можно отнести к категории Натуральный продукт.


Вложения:
творожок.jpg
творожок.jpg [ 18.75 КБ | Просмотров: 11194 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 21.8.2010, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня впервые увидела в продаже Ацидофилин ОАО "Оршанский молочный комбинат" бренд "Дедушкин горлачик".
Этот кисло-молочный напиток знаком мне только по книге "О вкусной и здоровой пище " 1982г.
Для справки:
Ацидофилин (от лат. acidus — кислый и греч. φιλέω — люблю) — кисломолочный продукт.
Изготавливается путём сквашивания пастеризованного коровьего молока при помощи особых бактерий (используются ацидофильная палочка, кефирные грибки и молочнокислый стрептококк). При производстве ацидофилина пастеризованное коровье молоко сквашивают при температуре не ниже 32 °C в течение 10-12 часов.
Как и другие кисломолочные продукты, Ацидофилин усваивается организмом человека гораздо лучше, чем обычное молоко за счет ферментации лактозы. Поэтому этот продукт используют в лечебном и диетическом питании, в том числе детей.


Состав ацидофилина ОАО "Оршанский молочный комбинат" : изготовлено из нормализованного молока, кефирной закваски, закваски молочнокислых стрептококков и ацидофильной палочки. Срок годности 3 суток.
По вкусу довольно приятный напиток, слаще кефира, но не совсем однородная консистенция- комочками, поэтому я из него приготовила свой любимый коктейль,т.е добавила пару ложек варенья и взбивала около минут в миксере, напиток получился очень вкусный и густой, мне понравился больше чем с кефиром.

Этот продукт теперь тоже со знаком натуральный продукт http: //www.bio.gosstandart.gov.by/proizvoditeli.php?PHPSESSID=fa0e071bea0aa7c7c371d0f91bfe4119
Очень жаль, что к нам привозят ацидофилин один раз в неделю и быстро раскупают, а продукт очень вкусный.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср сен 01, 2010 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 7:41 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В связи с пребыванием на отдыхе пропустила интересную информацию, которую обнаружила в архиве газеты "вечерний Могилев" №№ 58 от 21.07.2010 г.
Цитата:
ОТКРЫЛИ ПЕРВУЮ ЭКО-ПОЛКУ В БЕЛАРУСИ
В рамках проекта «Устойчивое потребление для улучшения качества жизни» в Могилеве в продуктовом магазине «Садко» на ул. Космонавтов, 34а в среду открылась первая в Беларуси экополка, на которую собрали товары со значком «Натуральный продукт. Беларусь». Красную ленточку перерезали председатель Могилевской городской организации защиты потребителей Василий Ефимович ЧЕРНЫЙ и заведующая магазином Ирина Николаевна ГОЛИКОВА.
Как рассказала Елена Ивановна ПАХОМЕНКО, руководитель информационного центра по устойчивому потреблению Могилевского экологического общественного объединения «ЭНДО», товары со знаком «Натуральный продукт», прошедшие процедуру добровольной экологической сертификации, дают покупателю больше уверенности в том, что продукт действительно чистый — без пестицидов, ГМО, антибиотиков и т.п. В Беларуси знаком «Натуральный продукт» отмечены некоторые товары 48 производителей, 12 из них работают на Могилевщине.
А на первой эко-полке пока разместились в основном молочные продукты от ОАО «Бабушкина крынка», «Белакт», Минского городского молокозавода № 1, Глубокского молочноконсервного комбината, а также детское питание «Малорито», минеральная вода «Дарида» и продукция Минского завода безалкогольных напитков. «Еще не все покупатели знают о знаке «Натуральный продукт», — отметила заведующая магазином Ирина Голикова. — Мы думаем, что теперь они начнут больше внимания обращать на экологически чистые продукты».
И, как сообщил корреспонденту Василий Ефимович Черный, до конца июля организаторы планируют открыть эко-полки и в других магазинах Могилева.
Ирина ГРАХОЛЬСКАЯ

От меня далеко, но буду в районе Виленского рынка зайду посмотрю, даже интересно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 6:28 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Знака "Натуральный продукт" на изделиях этого производителя не стоит...Однако - пользуется продукция хорошим устойчивым спросом..
Итак, знакомьтесь - СООО "Экспресс-сервис"
Эта компания первая в Минске открыла магазин-кулинарию в том виде, в котором такие магазинчики-отделы не открыл сейчас только ленивый. У этой кампании своё производство и выпускают они мясную продукцию в том виде, в котором мы привыкли привозить от бабушек...Это привычное нам сало, грудика, полендвица, колбаска "пальцем пханая"...
Почему именно этот производитель? потому что БЕЗ ДОБАВОК!!!!
Итак...Колбаска сыровяленая сухая "Гаспадар"
Состав: свинина, шпик, соль, сахар, пряности, чеснок,...единственная добавка (но без неё не обойтись) стабилизатор цвета Е250
Срок хранения в вакуумной упаковке -20 суток
без вакуума - 14 дней (если мне не изменяем память)

Продукция реализуется через сеть магазинов в Минске "Сялянскія прысмакі"


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron