Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 8:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.12.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла в тот же магазин, где покупала пастилу

но увы, больше нигде я ее не видела, размели с прилавков, как только распробовали.
Пришлось довольствоваться зефиром, хоть я его и не очень люблю. Взяла самый обычный
ванильный

, то же производитель "Красный мозырянин" оказался очень вкусным особенно по-сравнению с зефиром ф-ки "Красный пищевик".
И состав мне понравился:
сахар, пюре яблочное, патока, сахарная пудра, стабилизатор пектин, белок яичный, регуляторы кислотности - кислота лимонная, цитрат натрия, ароматизатор идентичный натуральному – «Ванильный».
А еще он был очень свежий, ни комочков, ни сгустков, ешь и просто наслаждаешься вкусом, могут ведь выпускать вкусную продукцию, когда захотят.


Нашла по ссылке с сайта Oede.by
Цитата
Зефир и пастила полезны для кожи

Многие любят побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Сладкое может вызвать проблемы с кожей, но врачи убеждены, что вовсе не обязательно отказываться от сладостей. Просто нужно знать, что выбирать. К полезным сладостям можно отнести мармелад, пастилу и зефир. В этих продуктах меньше всего жиров.

Причем нужно выбирать зефир, не покрытый шоколадом. В пастиле и зефире много белка — строительного материала для мышечной ткани, железа и фосфора. А в основу мармелада входит пектин, который содержит полезные для нашей кожи пищевые волокна, снижает уровень «плохого» холестерина в крови и выводит из организма токсины.[/quote]

Не зря мне наверное пастилы и зефира захотелось.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт дек 10, 2010 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 4:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Долго искала производителя очень вкусной халвы, о которой в магазинах написано производитель Украина.
Вот эта халва
Очень похожа по вкусу на ту, что мы покупали в Крыму.

За что я так люблю халву:
Цитата
Огромная популярность, которую халва приобрела во всем мире, объясняется тем, что продукт этот не только сладок, но еще и очень полезен. В составляющих халвы содержатся такие полезные микроэлементы, как медь, железо, натрий, кальций, калий, фосфор, цинк и магний, а также протеины. Кроме того, в халве достаточно витаминов, относящихся к группам А, В, и Е.

Халва – продукт весьма питательный, именно поэтому еще в древности, отправляясь в далекий путь, люди непременно запасались халвой. Этому способствовало еще и то, что халва может достаточно долго храниться без создания ей для этого специальных условий. Правда, при своей питательности халва обладает достаточно высоким содержанием жира, и людям, считающим калории, необходимо ограничивать потребление этого продукта.

С другой стороны - халва не более калорийна, чем шоколад, так что, вполне возможно заменить второе первым, с гораздо большей пользой для организма. К тому же, исследования показывают, что людям, питающим болезненное пристрастие к сладостям, нужно меньшее количество халвы, чем шоколада, чтобы «наесться сладким», на определенный срок.

При приготовлении халвы практически все полезные свойства орехов и семечек сохраняются. Поэтому халву рекомендуют есть и беременным женщинам, и кормящим матерям, если только не существует индивидуальной непереносимости этого продукта, или он не запрещен по медицинским показателям. Халва дает «заряд бодрости», и помогает справиться с плохим настроением.

Какими полезными свойствами обладает халва?
халву входят полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют улучшению кожи, влияют на нервную систему и обмен веществ. К сожалению, современные производители, стараясь удешевить продукт, используют для приготовления халвы что попало. Например, арахис, который часто входит в состав халвы, может вызвать аллергию. Натуральная халва продается без упаковки на развес и имеет очень небольшой срок хранения.

Производителей халвы много, но вкусной можно попробовать только в странах ,где ее изготавливают по старым рецептам.[/quote]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 5:19 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Получили дети и их родители новогодние подарки, я имею ввиду конфеты... Такое ощущение,что я разучилась есть наши конфеты - это ,
как в анекдоте:
Цитата
Почему ты ничего не ешь? Я же так вкусно готовлю, а я не умею есть, то , что ты умеешь готовить![/quote]
Один подарок сборный из конфет содружества , естественно все в среднеценовой категории, а подарочный набор конфет от ф-ки "Спартак" вообще разочаровал, что можно ждать от конфет состав которых начинается: жир кондитерский... И большая часть конфет напоминают сладкую плитку "Аленка" советских времен.
Особенно не порадовали новинки:


Это прагматизм мамы, а ребенок доволен и счастлив, конфет хватит надолго, особенно если есть пару штук в день, больше все равно никто не разрешит, в общем
Цитата
Дареному коню в зубы не смотрят[/quote], но хочется ведь вкусно, я бы купила и сама подарок, под елку из конфет, да только вот за такие жалко деньги платить, обойдемся шоколадом, каждому такой, какой нравиться!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт дек 28, 2010 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 7:43 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Интересно, сколько будет стоить подарок из конфет высшей ценовой категории: трюфели, с алкогольным наполнителем или другие дорогостоящие конфеты. В прошлые годы хорошие наборы конфет в подарках попадались.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 5:04 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А вот и ответ, от последнего подарка мы всей семьей в восторге: и ме5жду прочим я сама писала про этого котяру, какой это класный кот, с наполненым животом конфетами, он выглядит в любом ракурсе просто замечательно, не только дети но и взрослые просто в восторге, ну и естественно 1,5 кг. конфет, треть из которых действительно хорошего качества, так что часть слов беру обратно, все зависит от ценовой категории.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 8:24 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Из НЕ очень удачных новинок фабрики "Спартак":

на сайте и на коробке написано:
Цитата
Тирамису - одно из самых знаменитых итальянских десертов, созданных на основе сыра. Нет возможности попробовать настоящий итальянский десерт? Эскаминио со вкусом тирамису поможет Вам в этом.[/quote]
А на вкус - плитка шоколадная, ощущение, сродни пластилина, не то что изысканности, но и просто вкуса конфеты не разобрать.
Производители понятное дело хотят предложить покупателю продукт вкусный и по цене приемлемый, но вот последние новинки от ф-ки "Спартак", изготовленные с использованием Кондитерской глазури (мраморная), в большинстве одинакового такого же вкуса, как "Эскаминио вкус тирамису".

Конечно можно сослаться на ценовую категорию, но в такой же ценовой категории конфеты «Белиссимо» кофе с ликером CLASSICO

конфеты тоже с использованием шоколадной глазури, но гораздо вкуснее.
Раньше было мнение, что конфеты из ближнего зарубежья напоминают пластилин и похожи на жвачку, так вот сейчас такая характеристика в большинстве случаев подходит к новинкам наших производителей. В погоне за ассортиментом, теряем качество.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб янв 29, 2011 8:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 11:48 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.12.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла в тот же магазин, где покупала пастилу

но увы, больше нигде я ее не видела, размели с прилавков, как только распробовали.
Пришлось довольствоваться зефиром, хоть я его и не очень люблю. Взяла самый обычный
ванильный

, то же производитель "Красный мозырянин" оказался очень вкусным особенно по-сравнению с зефиром ф-ки "Красный пищевик".
И состав мне понравился:
сахар, пюре яблочное, патока, сахарная пудра, стабилизатор пектин, белок яичный, регуляторы кислотности - кислота лимонная, цитрат натрия, ароматизатор идентичный натуральному – «Ванильный».
А еще он был очень свежий, ни комочков, ни сгустков, ешь и просто наслаждаешься вкусом, могут ведь выпускать вкусную продукцию, когда захотят.


А еще новинка от производителя "Красный мозырянин" на днях купила зефир неглазированный «Со вкусом кофе и сливок» -это самый вкусный зефир, который я когда-нибудь ела , фото пока не нашла, зато нашла вот такую информацию:
Цитата
Международная выставка World Food Moscow/ «Весь мир питания» (проходившая 14-17 сентября 2010 г.) является знаковым событием для российского продуктового рынка, поскольку осень - наиболее благоприятный период для планирования бизнеса и установления новых деловых отношений.
Традиционным событием выставки стал профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года 2010», который состоялся 14 сентября. На конкурс было представлено более 400 образцов продукции от 200 компаний. В номинации "Кондитерские изделия" Центральная дегустационная комиссия Министерства сельского хозяйства РФ присудила белорусским производителям следующие награды:

Золотые медали:

* Фабрика «Спартак» за коробки конфет Melanie с коньячным ликером и Melanie с вишневым ликером;
* Фабрика «Коммунарка» за конфеты «Трюфель капучино», «Ассорти» и шоколад «Коммунарка «молочный»;
* Фабрика «Красный Мозырянин» за зефир неглазированный «Со вкусом кофе и сливок» и мармелад «Карусель»;[/quote]

Абсолютно заслужено, потому что очень вкусно, а когда вкусно и на этикетке искать не хочется ни состав ни срок годности, а только сайт, по которому можно написать отзыв с благодарностью.

P.S. все вышескзанное относится только к конкретной продукции "Красный мозырянин".

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 8:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
После новогодних подарков, мы в семье стали больше обращать внимание на украинские конфеты.
На данный момент могу сказать, что САМЫЕ ВКУСНЫЕ КОНФЕТЫ:

Трюфель молочный производитель кондитерская ф-ка "АВК"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 8:28 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Перейдя на украинские конфеты, все таки никак не хочет покидать мысль, что есть и у нас вкусные. А если есть, то я просто не умею их выбирать. Попалась мне расшифровка состава конфет от "Спартак", которую тщательно изучив я поняла, что действительно покупаю не совсем те конфеты.А дело в том, что если их разделить по составу и вкусовым качествам то получится следующее:
Конфеты в состав которых входит:

1. Шоколад для формования - это самые вкусные конфеты сюда входят бачонки "Дары полесья"
Серия "Тоффиленд"
Серия "Ореховый твист"
а также все шоколадные батончики

на позицию ниже я бы поставила конфеты в состав которых входит какао-масло
2. Это "Трюффи" и серия "трюффели", правда не все о чем чуть ниже в сообщении.



А теперь хочу остановиться на конфетах в состав которых входит разного вида глазурь.
Вот например если для сравнения взять конфеты "Аэрофлотские" и "Балет" я будучи ребенком еще понимала, что "Аэрофлотские" гораздо вкуснее, а дело то все в составе глазури.
1.конфеты с шоколадной глазурью
именно "Аэрофлотские", "дуэт" Метеорит многие из конфет с вафельной начинкой ,

Здесь я перечислила те виды, которые стоит попробовать, кто еще не пробовал и если их хранили в приемлимых условиях, то вкусовые качества, будут вполне...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб фев 12, 2011 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 9:03 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В продолжение - конфеты на которые я теперь уже вряд ли буду тратить деньги, чтобы не испытывать разочарования:
Я бы их разделила на три вида:
1.Трюффи в состав которых входит кондитерский жир к "Трюффи- кофейные" - ванильные, - Люкс , и только по этикетке отличить можно с трудом, поэтому вроде и покупаешь трюффи, а вкус существенно отличается.

2. Конфеты с кондитерской глазурью, вот где разгадка, лично для меня - 90% новогодних подарков, конфеты в которых пестрили яркими обертками, "вкусными" упаковками и в рот положишь и .
Тот же , и также конфеты почти близнецы как те "Трюффи", так и "Метеорит", только здесь на арахисе , так и между слоями вафель, вроде как покупателю и не отличить разницу упаковка то похожая, и говорим потом разучились конфеты делать, а разница вкусовая существенная.
Смотрите какие красавицы :Майские зори Кокетка а также и др., которые с детсва лично я считала шоколадными, а зря...

Ну и те конфеты которые я поставила на последнее место, от вредности, потому что не стоило даже тратить время и деньги на красивую упаковку внутри которой, не хочу обидеть производителя, съедобный "пластилин" абсолютно невкусная масса я не говорю про начинку, в данном случае все мое "фе" относится к глазури. Все мои отрицательные вкусовые ощущения относятся к конфетам в состав которых входит
3. Кондитерская глазурь мраморная. Это вся серия конфет "Лакомка" , "Эскаминнио"

Конечно же можно сказать, что угодить всем невозможно, но сам производитель путает нас конфетами-близнецами в одинаковых упаковках и почти с одинаковыми названиями, в погоне за ассортиментом используется более дешевые ингридиенты, яркая упаковка, только ведь попробовав один раз, разочаруешься опять и пойдешь снова за "Белиссимо" или "АВК".
Я никогда не читаю состав, если мне вкусно и до сих пор не знаю из чего делают украинские конфеты, если я ем и понимаю что мне не просто вкусно, а очень вкусно, то спасибо производителю, значит разработан такой рецепт, где все сбалансировано.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб фев 12, 2011 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron