Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 10:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 15.6.2010, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, вот здесь не соглашусь...Объясняю почему...Это на мой взгляд сравнимо с суши, продаваемыми в кулинарии...которые лежат в холодильнике несколько часов. Человек покупает, чтобы попробовать, пробует и возглас "госполди, что они в это г...е нашли.." Ведь человеку невдомёк, что это - "неправильные" суши, что они не должны часами лежать в холодильнике, а подаваться тёплыми, 36,6 градусов и т.д....Тоже самое касается и сыров..Хотите вы сделать твёрдый сыр - делайте, только нге называйте его пармезаном..Иначе тётенька купит, попробует и скажет: "и вот это г... СТОЛЬКО стОит?! и его в Италии кладут в банк? как вклад на хранение?"(хотя о последнем тётенька, купившая белорусский "пармезан" врядли будет знать :rolleyes:

Да я и не имела ввиду, что он хорош как пермезан... я согласна и писла уже, что не твердый. Но вот повкусу все равно похож на Джюгас!!! И по вкусу мне больше РОссийского нравится, а тем более тех, которые на витринах лежат (в ежедневном обиходе). А про название абсолютно с вами соглашусь - ну не пармезаном это точно назвать!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 6:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 16.6.2010, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да я и не имела ввиду, что он хорош как пермезан... я согласна и писла уже, что не твердый. Но вот повкусу все равно похож на Джюгас!!! И по вкусу мне больше РОссийского нравится, а тем более тех, которые на витринах лежат (в ежедневном обиходе). А про название абсолютно с вами соглашусь - ну не пармезаном это точно назвать!

И с вами ,shabunia, соглашусь , если это не только вкусно , но и полезно то и название особой роли не играет, хотя если это довольно известный бренд, то лучше назвать своим названием, и если продукт вкусный у него тут же появятся свои покупатели.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 8:37 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Ух, как я возмутила вас :)
Согласна, если бы к этой доброй миссии наших производителей добавилось еще умение не "передирать" названия, получилось бы более честно.
Однако! Попытки их производить разновидности сыра большие, чем "российский" меня все таки радуют.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 10:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 17.6.2010, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ух, как я возмутила вас :)
Согласна, если бы к этой доброй миссии наших производителей добавилось еще умение не "передирать" названия, получилось бы более честно.
Однако! Попытки их производить разновидности сыра большие, чем "российский" меня все таки радуют.

Не совсем в тему, но все же... Слышала, что в Рб разрешили называть товары известными брендами с "приставным" словом. К примеру - гуччи плюс и т.п. Так что скоро в гардеробе каждой белоруски будет пижамка от шанель премиум)))) (не говоря и о продуктах)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 1:48 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
Помогите мне пожалуйста!!!
Сыр не ем, а если и немного и попадает этого продукта в мой организм, то исключительно в плавленном виде на пицце...
Так вот, необходимо сделать приятный сюрприз одной моей знакомой-сыроманке...Живет она не в Минске, поэтому о сырах, которые встречаются у нас в супермаркетах знает только приблизительно...
Очень хотелось бы чтобы ей понравилось....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 2:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 26.7.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите мне пожалуйста!!!
Сыр не ем, а если и немного и попадает этого продукта в мой организм, то исключительно в плавленном виде на пицце...
Так вот, необходимо сделать приятный сюрприз одной моей знакомой-сыроманке...Живет она не в Минске, поэтому о сырах, которые встречаются у нас в супермаркетах знает только приблизительно...
Очень хотелось бы чтобы ей понравилось....

А где живет ваша сыроманка? Если в Беларуси, это одно дело, а если во Франции или Италии - совсем другой разговор :)
В любом случае советую обратить внимание на сырный отдел в Короне - там кое что можно выбрать. Да, кстати, вы хотите в виде сырной тарелки подать их знакомой или в виде блюда какого нибудь?
РЕцепт сырной тарелки от шеф-повара "Перфетто" ищите здесь http://www.oede.by/item/775/ (видео) и здесь http://www.oede.by/recipe/foto/582/ (фото рецепт)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пн июл 26, 2010 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:19 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 26.7.2010, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
А где живет ваша сыроманка? Если в Беларуси, это одно дело, а если во Франции или Италии - совсем другой разговор :)
В любом случае советую обратить внимание на сырный отдел в Короне - там кое что можно выбрать. Да, кстати, вы хотите в виде сырной тарелки подать их знакомой или в виде блюда какого нибудь?
РЕцепт сырной тарелки от шеф-повара "Перфетто" ищите здесь http://www.oede.by/item/775/ (видео) и здесь http://www.oede.by/recipe/foto/582/ (фото рецепт)

В том то и дело, что сыроманка живет в Беларуси:) хотелось бы порадовать ее нашим сыром, но не из рядовой линейки сырных продуктов, которая присутствует на многих предприятиях, а именно что-нибудь эксклюзивное и эдакое вкусненькое...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:34 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
Вроде и форум живет(((
АУУУУ...народ...помогите мне!!! Неужели как и я никто не любит сыр...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 28.7.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде и форум живет(((
АУУУУ...народ...помогите мне!!! Неужели как и я никто не любит сыр...

jenny, подобрать для вашей подруги сыр - тоже самое, что дарить кому -то парфюм...А вдруг то, что нравится мне - не понравится ей?...Вам алёна дала дельный совет - обратите внимание на Корону..
А по поводу сочетания "наше,эксклюзивненькое" - это из области фантастики...имхо...


Последний раз редактировалось raechka Ср июл 28, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:06 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
jenny, а может она всегда отдает предпочтение какому-нибудь сыру???ну российский или голландский (такие сорта вроде везде есть).А мы уже что-нить по аналогии может быть и посоветуем.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron