Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 8:58 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
СКажите, а есть у нас сыры твердые Качокавалло и Проволоне? Я что-то раньше и не слышала оних. А в поисковике смотрю, вроде и очень популярны.. Где есть хороший выбор сыров?
А еще только сегодня узнала, что Рикотта бывает не только мягкой, которую мы часто используем в десертах и т.д., а при созревании этот сыр становится твердым и соленым. И в тертом виде может использоваться вместо Прамезана...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Пн авг 30, 2010 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 2:35 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Вчера в очередной раз купила теперь уже любимый всей моей семьей сыр "Брест-Литовский"
Купила в супермаркете "Континент", отдельное "спасибо!" тому, кто выкладывал сыр (закопали неглубоко), потому что нашла я его , всего лишь минут 5 порывшись в многообразии сыров, не первой свежести с пожелтевшими боками и "потрепанными" упаковками, опустим такие мелочи , главное , что нашла- свежий и вкусный. А учитывая мой уже "наметаный глаз", даже и срок годности выискивать не надо, определяю по качеству упаковки.
Спасибо хочу сказать производителям, как всегда сыр просто наслаждение!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср ноя 24, 2010 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 5:43 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Сегодня попробовала Сыр «Экстра-Гауда» производитель "Савушкин продукт"[attachment=272:extra_gauda.jpg]
Давно хотела попробовать и вот дождалась свежей партии.
На упаковке указано -сыр с экстра утонченным вкусом. Я не знаю на какие группы делятся сыры, но по сравнению с моим любимым сыром "Брест-Литовский", этот сыр очень твердый. Вкусный не спорю, более соленый, его очень легко тереть на терку, по сравнению с более мягкими сырами.
210гр мы с сыном осилили легко, конечно мне досталось больше и при этом ели просто сыр, не хотелось перебивать вкус сыра ни бутербродом, ни чаем.
Сыр очень хорошо режется самыми тоненькими ломтиками. А в салат кубиками, не крошится. Так что,если мне нужно будет взять сыр для праздничного стола, то я возьму именно этот «Экстра-Гауда».

P.S. Как хорошо, что появились сыры в упаковках производителя, на которых указана вся информация, от даты производства, до даты упаковки. Благодаря, которым такой замечательный продукт, как сыр , я надеюсь надолго обосновался в нашей семье. И радует то, что кроме компании "Савушкин продукт" и другие производители тоже упаковывают сыры на производстве. Вчера видела такие сыры от ОАО "Береза", но пробовать не решаюсь, воспоминания не дают.


Вложения:
extra_gauda.jpg
extra_gauda.jpg [ 10.66 КБ | Просмотров: 8859 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт сен 23, 2010 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 6:56 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Вот и в серии сыров "Савушкин продукт" попался невкусный, а все этот преславутый человеческий фактор на предприятии в виде контролера, который должен отслеживать технологический процесс.
Сыр "Монастырский партия 817 дата производства от 22.10.10г. сыр совершенно недозрелый безвкусный, белый внутри, свое категорическое "Фе..." я выразила в письме которое отправила на сайт производителя, но 6000 рублей жалко

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:41 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:57 pm
Сообщения: 17
Интересно ваше мнение по поводу сыра "Брынза".Он так и называется.На мой взгляд не совсем удачное соответствие.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:47 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
ttanya писал(а):
Цитата(ttanya @ 25.11.2010, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно ваше мнение по поводу сыра "Брынза".Он так и называется.На мой взгляд не совсем удачное соответствие.

Если вы про тот ,что уже развешенным продаётся с синеькой такой этикеткой,то его тоже не очень люблю.Только если в салат.Да и то в салат теперь Фета сыр покупаю.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:40 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
А обратили внимание, что большинство твердых сыров не желтого, а белого цвета зимой. Вкус тоже отличается.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 4.1.2011, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
А обратили внимание, что большинство твердых сыров не желтого, а белого цвета зимой. Вкус тоже отличается.

а на каких именно видах (сортах) сыра это заметно?
я просто редко покупаю...Но вот сорта сыра жирностью не менее 55% особых изменений не претерпели, на мой взгляд...
Кстати, у Савушкин продукт недавно обнаружила великолепный твёрдый (именно твёрдый!) сыр "Мезан люкс"

Я его уже использовала в двух программах, вместо пармезана. Конечно, до пармезана далеко (да и не нужно, но сыр великолепный!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 3:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 4.1.2011, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
А обратили внимание, что большинство твердых сыров не желтого, а белого цвета зимой. Вкус тоже отличается.

Предположу, что белый цвет - это , как "визитная карточка" белорусских сыров . В первую очередь из-за недолгого срока созревания и во вторую очередь из-за не жирного исходного продукта.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:40 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.1.2011, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, у Савушкин продукт недавно обнаружила великолепный твёрдый (именно твёрдый!) сыр "Мезан люкс"

Я его уже использовала в двух программах, вместо пармезана. Конечно, до пармезана далеко (да и не нужно, но сыр великолепный!


Мне тоже нравится этот сыр, его очень хорошо применять в различных салатах и при запекании

Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 5.1.2011, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Предположу, что белый цвет - это , как "визитная карточка" белорусских сыров . В первую очередь из-за недолгого срока созревания и во вторую очередь из-за не жирного исходного продукта.


Именно! Особенно разочаровал "Монастырский"
абсолютно белый и безвкусный, то же и с "Голландским" такое ощущение, что они просто недозрелые
Один "Брест-Литовский" не подводит

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron