Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 8:04 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Попробовала сыр "Беловежский" (кажется производитель Беловежские сыры) с крупными дырками. Очень вкусный. Похож на "Столичный", но с гораздо более деликатным вкусом!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 6:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 7.6.2010, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Попробовала сыр "Беловежский" (кажется производитель Беловежские сыры) с крупными дырками. Очень вкусный. Похож на "Столичный", но с гораздо более деликатным вкусом!

Если вы об этом сыре, то совершенно с Вами согласна. Слегка кисловатый, слегка пряный сыр - очень вкусный. Но я бы не сказала что он как-то похож на "Столичный") Кстати, качество и вкус этого сыра были оценены золотой медалью в номинации «Молочная продукция» в 2004 году
[attachment=163:сыр.jpg]


Вложения:
сыр.jpg
сыр.jpg [ 13.5 КБ | Просмотров: 6100 ]

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Последний раз редактировалось penny Чт июн 10, 2010 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 5:40 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:46 am
Сообщения: 12
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 10.6.2010, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы об этом сыре, то совершенно с Вами согласна. Слегка кисловатый, слегка пряный сыр - очень вкусный. Но я бы не сказала что он как-то похож на "Столичный") Кстати, качество и вкус этого сыра были оценены золотой медалью в номинации «Молочная продукция» в 2004 году
[attachment=163:сыр.jpg]

Всецело поддерживаю!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 8:29 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Попробовала на днях новый сыр

нежный, мягкий...великолепен с цельнозерновыми хлебцами. Вполне подходит для различных сырных соусов...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
а Я ВЧЕРА РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ белорусский пармезан... Ну на парпмезан он меньше всего похож ) слишком мягкий для него и вкус совсем не тот. Но, он очень похож по вкусу к Джюгас. Хочу сказать, для 25 тыс за кг очень нормальнй сыр. Почему его все так критиковали?

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 5:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 15.6.2010, 6:43) <{POST_SNAPBACK}>
а Я ВЧЕРА РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ белорусский пармезан... Ну на парпмезан он меньше всего похож ) слишком мягкий для него и вкус совсем не тот. Но, он очень похож по вкусу к Джюгас. Хочу сказать, для 25 тыс за кг очень нормальнй сыр. Почему его все так критиковали?

потому что он не имеет никакого права называться пармезаном!это во-первых...на мой взгляд - он вообще никакого отношения к ТВЁРДЫМ сырам, таким как Джюгас, а уж темболее ПАРМИДЖАНО РЕДЖАНО не имеет...срок созревания у него 60 днеё, как у обычного, к примеру, российского сыра..А пармезан зреет два года в определённых условиях...-это во-вторых...А в третьих - уж лучше российский. Хотя теперь он тоже далёк от правильного российского..


Последний раз редактировалось raechka Вт июн 15, 2010 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 15.6.2010, 7:53) <{POST_SNAPBACK}>
потому что он не имеет никакого права называться пармезаном!это во-первых...на мой взгляд - он вообще никакого отношения к ТВЁРДЫМ сырам, таким как Джюгас, а уж темболее ПАРМИДЖАНО РЕДЖАНО не имеет...срок созревания у него 60 днеё, как у обычного, к примеру, российского сыра..А пармезан зреет два года в определённых условиях...-это во-вторых...А в третьих - уж лучше российский. Хотя теперь он тоже далёк от правильного российского..

Наехали вы на белорусских производителей :) Хочу немного вступиться за них. При всем моем осторожном отношении к "элитным" сырам отечественного производства, вижу один большой плюс. Такие попытки произвести на месте известные во всем мире сорта сыра дают шанс людям, у которых нет возможности попробовать сыры а-ля моцарелла, пармиджано и иже с ними на их исторической родине, хотя бы немного прикоснуться к более высокой кухне, чем "сыр российский молодой на батоне с маслом" ... Мои мама и бабушка раньше понятия не имели о том, что есть что-то более интересное чем плавленный сыр "Дружба". А покупать импортные сыры забаснословные деньги они никогда не стали бы.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:33 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 15.6.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Наехали вы на белорусских производителей :) Хочу немного вступиться за них. При всем моем осторожном отношении к "элитным" сырам отечественного производства, вижу один большой плюс. Такие попытки произвести на месте известные во всем мире сорта сыра дают шанс людям, у которых нет возможности попробовать сыры а-ля моцарелла, пармиджано и иже с ними на их исторической родине, хотя бы немного прикоснуться к более высокой кухне, чем "сыр российский молодой на батоне с маслом" ... Мои мама и бабушка раньше понятия не имели о том, что есть что-то более интересное чем плавленный сыр "Дружба". А покупать импортные сыры забаснословные деньги они никогда не стали бы.

Алёна, вот здесь не соглашусь...Объясняю почему...Это на мой взгляд сравнимо с суши, продаваемыми в кулинарии...которые лежат в холодильнике несколько часов. Человек покупает, чтобы попробовать, пробует и возглас "госполди, что они в это г...е нашли.." Ведь человеку невдомёк, что это - "неправильные" суши, что они не должны часами лежать в холодильнике, а подаваться тёплыми, 36,6 градусов и т.д....Тоже самое касается и сыров..Хотите вы сделать твёрдый сыр - делайте, только нге называйте его пармезаном..Иначе тётенька купит, попробует и скажет: "и вот это г... СТОЛЬКО стОит?! и его в Италии кладут в банк? как вклад на хранение?"(хотя о последнем тётенька, купившая белорусский "пармезан" врядли будет знать :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Я встану на сторону raechka.
Похвально, что наши производители пытаются изобрести велосипед, но пускай они его и называют собственным именем. Почему ОБМАН (другим словом и не назовешь) покупателей преподносится как высокое достижение?
Считаю, что надо сравнивать с лучшим, а не с "хоть что нибудь". Не знаю насколько моё сравнение будет удачным... но россияне до сих пор, вот уже почти 40 лет, ездят на ведре с гайками.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 6:33 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 15.6.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я встану на сторону raechka.
Похвально, что наши производители пытаются изобрести велосипед, но пускай они его и называют собственным именем. Почему ОБМАН (другим словом и не назовешь) покупателей преподносится как высокое достижение?
Считаю, что надо сравнивать с лучшим, а не с "хоть что нибудь". Не знаю насколько моё сравнение будет удачным... но россияне до сих пор, вот уже почти 40 лет, ездят на ведре с гайками.

А я полностью соглашусь с вами, Bear! Пусть каждый занимается своим делом или тем, что у него действительно хорошо получается.
Уже на многих продуктах, которые "Псевдо" написано вместо йогурта- йогуртный, вместо масла сливочного -спред и т. д. Вот пусть и наши производители называют вещи своими именами, а не выдают подобное за оригинал.И каждый решит сам , что ему попробовать настоящий сыр за баснасловные деньги или имитацию за приемлимую цену, или вообще воздержаться!!!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт июн 15, 2010 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron