Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 2:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 28.7.2010, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
jenny, подобрать для вашей подруги сыр - тоже самое, что дарить кому -то парфюм...А вдруг то, что нравится мне - не понравится ей?...Вам алёна дала дельный совет - обратите внимание на Корону..
А по поводу сочетания "наше,эксклюзивненькое" - это из области фантастики...имхо...

Раечка, улыбнули!!!! ;) ;) ;) По поводу "нашего эксклюзивного" лучше и не скажешь... Кстати, полностью поддерживаю!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:25 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Хотите попробовать вкусный белорусский сыр, берите "Беловежские сыры". Вкусно и по цене доступно.

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:35 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.8.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Хотите попробовать вкусный белорусский сыр, берите "Беловежские сыры". Вкусно и по цене доступно.

Думаю, что этот экземпляр вряд ли сильно удивит своим вкусом. Для гурмана вполне тривиальный сыр. Вкуснее конечно, чем Российский молодой :)

После недавней поездки в Литву очень впечетлилась разнообразием местных сортов сыра.
ПОка были в Вильнюсе и Паланге, каждый день ходили в супермаркет за сыром :) Я вообще как обезьянка лазила по полкам в попытке найти явные отличия от нашего ассортимента.
Так вот, возвращаясь к сыру.
Довелось мне попробовать там местный Дор Блю, Камбоцолла (с белой плесенью), несколько разновидностей Президента с белой плесенью снаружи и мягким сливочным сыром внутри. Кстати, последний бывает с разными начинками - с орехами, с травками. Очень экзотичным для меня был твердый сыр с базиликом - зеленого цвета, ароматныыыыый :) Я вообще люблю вкус базилика, а в сыре - просто объедение. Очень хорошо к пасте и макаронам.
Отличной находкой стал сыр Джугас, твердый, явно семества пармезан :) Его продавали даже мелко тертым в фасованных упаковках. Очень вкусный и удобный для использования. Кстати, Джугас я видела в Юбилейном.
Но вот что поразило меня больше всего, так это цены на сыр. Они по сравнению с нашими в разы меньше...
Не поверите, Дор Блю в пересчете на наши деньги тысяч 30 за кг. А у нас 60-70. Вот так то...

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 2:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 4.8.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что этот экземпляр вряд ли сильно удивит своим вкусом. Для гурмана вполне тривиальный сыр. Вкуснее конечно, чем Российский молодой :)

После недавней поездки в Литву очень впечетлилась разнообразием местных сортов сыра.
ПОка были в Вильнюсе и Паланге, каждый день ходили в супермаркет за сыром :) Я вообще как обезьянка лазила по полкам в попытке найти явные отличия от нашего ассортимента.
Так вот, возвращаясь к сыру.
Довелось мне попробовать там местный Дор Блю, Камбоцолла (с белой плесенью), несколько разновидностей Президента с белой плесенью снаружи и мягким сливочным сыром внутри. Кстати, последний бывает с разными начинками - с орехами, с травками. Очень экзотичным для меня был твердый сыр с базиликом - зеленого цвета, ароматныыыыый :) Я вообще люблю вкус базилика, а в сыре - просто объедение. Очень хорошо к пасте и макаронам.
Отличной находкой стал сыр Джугас, твердый, явно семества пармезан :) Его продавали даже мелко тертым в фасованных упаковках. Очень вкусный и удобный для использования. Кстати, Джугас я видела в Юбилейном.
Но вот что поразило меня больше всего, так это цены на сыр. Они по сравнению с нашими в разы меньше...
Не поверите, Дор Блю в пересчете на наши деньги тысяч 30 за кг. А у нас 60-70. Вот так то...
вот именно из-за последнего факта мне всегда подруги везут сыр, а ещё муку всякую, соуса бальзамико из Вильнюса....и меня подбивают на поездку..Но я ведь там разорюсь! :lol:


Последний раз редактировалось raechka Ср авг 04, 2010 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 7:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.8.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
вот именно из-за последнего факта мне всегда подруги везут сыр, а ещё муку всякую, соса бальзамико из Вильнюса....и меня подбивают на поездку..Но я ведь там разорюсь! :lol:

А моя подруга, которая тусуется в Вильнюсе каждые два три месяца везет оттуда сыр килограммами. В Минске разрезает их на порции и в морозильник. По ее словам вкус сыра не меняется, я удовольствие сохраняется надолго. Да и приятно увидеть на прилавках сыр, который стоит раза в три дороже и знать, что такой же ждет тебя дома, но в три раза дешевле :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Ср авг 04, 2010 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 6:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Купила сыр "Монастырский "производитель"Савушкин продукт" настолько соленый, что просто так есть невозможно, пришлось делать салат, добавила кукурузу, вареное яйцо, майонез и НЕ солила!!! Спасла кусок сыра.
Какой твердый сыр из наших можно купить, чтобы был в меру соленый и вкусный я уже не представляю, а иногда ведь так хочется съесть кусочек сыра просто так без всяких салатов

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:27 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 11.8.2010, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Какой твердый сыр из наших можно купить, чтобы был в меру соленый и вкусный я уже не представляю, а иногда ведь так хочется съесть кусочек сыра просто так без всяких салатов


Могу предположить, что купив через пару недель тот же сыр, но из другой партии - он будет совсем не соленым. Стабильность и постоянство - это не наших производителей черта.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:19 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 11.8.2010, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Какой твердый сыр из наших можно купить, чтобы был в меру соленый и вкусный я уже не представляю, а иногда ведь так хочется съесть кусочек сыра просто так без всяких салатов

мне кажется "Столичный" обычно не очень соленый

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 2:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Наконец-то повезло! Купила сыр "Сибирский" производитель"Бабушкина крынка", расфасован сегодня- очень свежий, очень вкусный, всего в меру.
Бывает же такое , даже не надеялась.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 7:04 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 25.8.2010, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
В рационе моей семьи появятся такие продукты, как сыр "Брест-Литовский", "Савушкин продукт" купила по рекомендации ,оказался очень вкусный

[attachment=222:cheese_b...ovka_big.jpg]

В очередной раз пошла покупать сыр в магазин, оказывается в вакуумной упаковке сыр "Брест-Литовский немного дороже, чем расфасованный в магазине.
Но в готовой упаковке есть свои преимущества. Срок годности 90 суток, но оказывается с даты производства, все это было написано на ярлыке производителя и удачно заклеено ярлыком магазина, с которого считывается штрих-код на кассе. Я отклеила ярлык и чуть прочла. Скажу сразу сыр оказался не просроченный, и очень вкусный , но какая разница в датах:
Дата производства 25.06.10г. Расфасован (на предприятии 03.08.10г.), а заклеен ярлыком магазина, где написано Упаковано 10.08.10г.,
разница почти в 1,5 месяца.
Уже давно склоняюсь к мысли, что такую продукцию лучше покупать в упаковке производителя, там хоть можно найти реальную дату производства.
Ни на одном расфасованом в магазине кусочке сыра, я ,кроме ярлыка магазина с датой фасовки, никаких других данных не нашла.


Вложения:
cheese_brlit_fasovka_big.jpg
cheese_brlit_fasovka_big.jpg [ 77 КБ | Просмотров: 9774 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс авг 29, 2010 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron