Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 6:55 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Качество хлеба последнее время оставляет желать лучшего, если не сказать хуже.
производитель для того чтобы поднять цену меняет название, а вкус при этом не меняется ,если не ухудшается.
Появились частные хлебопекарни, но их хлеб какой-то "дутый", можно съесть весь хлеб и не наестся.
а наши хлебозаводы работают по старинке .Как мне кажется там проблемы с тем, что не выдерживается технология производства, ведь иногда купишь тот же "кирпич"(народное название самого дешевого в советское время хлеба) и вкусно.
Мы покупаем хлеб "Бородинский" РУПП Могилевхлебпром" и Докторские хлебцы, которые вкусные бывают через раз, но т.к. мне можно есть только вчерашний или сушеный, то пока это лучший вариант.
Булочная продукция есть тоже неплохая, того же хлебозавда -батон апрельский, "витебчанка" ну и действительно ОЧЕНЬ вкусная булка "Кокетка" , редкие магазинные куличи были такие же вкусные ,как эта булка, а сухарики из нее -объеденье!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт май 04, 2010 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 7:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Последний год предпочитаю выпекать хлеб сама....В большей степени белый (багеты, лепёшки разные)...Вообще заметила, что хлеб как таковой мы стали употреблять гораздо реже.
А родственникам своим в Австралию передавала год назад Нарочанский - очень были довольны...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 9:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.5.2010, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Последний год предпочитаю выпекать хлеб сама....В большей степени белый (багеты, лепёшки разные)...Вообще заметила, что хлеб как таковой мы стали употреблять гораздо реже.
А родственникам своим в Австралию передавала год назад Нарочанский - очень были довольны...

Согласна, наши родственники тоже очень уважают Нарочанский... Вот только почему он даже спустя недели 2-3 остается таким же мягким и таким же свежим) Может таки надо, но меня это настораживает.
Может кто-нибудь подскажет сколько должен храниться нормальный хлеб?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:11 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.5.2010, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна, наши родственники тоже очень уважают Нарочанский... Вот только почему он даже спустя недели 2-3 остается таким же мягким и таким же свежим) Может таки надо, но меня это настораживает.
Может кто-нибудь подскажет сколько должен храниться нормальный хлеб?
Здесь нужно очень вимательно читать состав....Допускаю, что некоторые виды хлеба, выпеченные с соблюдением некоторых современных технологий могут храниться неделю...Но про обыкновенный белый хлеб такого не скажу...Владелец парижской пекарни, который проводил на нашей фирме мастер-классы, рассказывал, что сразу после выпечки багет ( к примеру) у него стоит 3 евро. Через час он продаёт его в соседнее кафе по одному евро...т.к. черствеет. На самома деле, хлеб, который состоит из муки, воды, дрожжей и соли начинает черстветь через несколько часов..(но у нас это редкость - четыре багета уничтожаются семьёй за вечер)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 1:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
А мне раньше нравились булочки из ржаной муки в Центральном "Мюсли" и стоили нормально и вкусненькие, всегда свжие. Насчет своего хлеба, пока не выпекала, но уже пробую. (тесть на кухне подходит). Потом расскажу как получилось. Единственный вопрос знатокам. Какую муку лучше брать. И какой марки. Я нашла только "МИнскую марку". Но мука пшеничная этого же производителя не очень. И вопрос про быстрорастворимые дрожжи: какие лучше? Спасибо!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 2:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Вот про ржаные булочки из Центрального полностью согласна... Особенно, когда они еще и тепленькие, вкуснее любой сдобной булки... Ну по крайней мере для меня!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 3:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 7.5.2010, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот про ржаные булочки из Центрального полностью согласна... Особенно, когда они еще и тепленькие, вкуснее любой сдобной булки... Ну по крайней мере для меня!

может, мне просто не повезло, но я там больше булочки не покупаю...раньше покупала достаточно часто, но после того как в булочке было внутри сырое тесто, перехотелось.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 3:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 7.5.2010, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот про ржаные булочки из Центрального полностью согласна... Особенно, когда они еще и тепленькие, вкуснее любой сдобной булки... Ну по крайней мере для меня!

да, те булочки были хороши...уж очень любила семечки собирать...А сейчас такие делаю сама...так вкуснее...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 3:59 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Благодаря Алене Высоцкой нашла ссылку на статью о линии здорового питания для всей семьи "Долина злаков". http://www.oede.by/item/1146/
очень радует , что у нас тоже производители не сидят сложа руки, а разрабатывают полезную продукцию. Осталось найти в магазине и попробовать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 3:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.5.2010, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Благодаря Алене Высоцкой нашла ссылку на статью о линии здорового питания для всей семьи "Долина злаков". http://www.oede.by/item/1146/
очень радует , что у нас тоже производители не сидят сложа руки, а разрабатывают полезную продукцию. Осталось найти в магазине и попробовать.

и не опечалиться главное) а так, ждем и ищем эту продукцию.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron