Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 3:01 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 17.5.2010, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Пробовала белый чай...если честно далеко не в восторге....
Боюсь соврать, вроде производитель как-раз был Ahmad...
Вода водой.... Я даже сразу и не поняла что пью, вроде должен быть чай, а на вкус горячий кипяток... Так зачем тратить денюжку на заварку?!...

Отрицательный результат ,тоже результат. Может его как-то по-особенному нужно заваривать?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 6:13 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
ПОкупала я чай и зеленый, и черный как в пачках, так и на вес.
Весовой: На этикетках почти всех ароматизаторы. Что-то особую разницу не почувствовала: что за 200 тыс за кг, что 80 тыс... Последний даже больше понравился. (ПРО зеленый). Называется "Черный жемчуг". Состав:чай зеленый. А пробуешь "Сокровища шейха" и т.д. так там ароматизаторы...хотя в самом чае есть кусочки ягод и фр. :huh:
Гринфильд мне вообще теперь не нравится. На чашках налеи, что просто не отмыть. (Приходиться чистить содой). Да и вкуса особого нету. Даже дешевый Золотая чаша не оставляет налета.
Все равно покупаю разные...Пью, что-то нравиться, а что-то нет. Но любимый чай - мята с лимоном и медом. (Жаль, что пока нельзя :( )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.5.2010, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, не совсем в тему :rolleyes: , но у меня возник вопрос... Слышали ли вы о так называемом молокочае? Это напиток, который, как говорят, очень эффективен для снижения веса. Делается он примерно так: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня.
Говорят, что разгрузочные дни на молокачае очень эффективны... Вот только я терпеть не могу молоко, и поэтому делать такой напиток не пробовала... Может, у кого-нибудь был опыт приготовления молокачая, поделитесь, плиз ;)

Я очень часто пью зелёный чай с молоком...Но завариваю не так, как вы написали, а просто в чай добавляю молоко..Никакого "разгрузочного" эффекта я не наблюдаю :rolleyes: , но посоветовала мне его женщина, работавшая у меня администратором в кафе...когда я, принимая её на работу, посмотрела в паспорт - "слегка" удивилась...женщина выглядела как минимум на десяток лет моложе, чем по паспорту...А её было за 50....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 4:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Я черный чай вообще не пью, только ройбос (с утра) и зеленый (во все остальное время). Отдаю предпочтение развесным чаям без ароматизаторов (ну то есть землянику со сливками и иже с ними я не покупаю). Очень люблю травяные чаи. Это у меня, видимо, наследственность: дедушка был травником. Мята, мелисса, чабор, малина.... могу пить в любых количествах, как воду. Правда, сама я травы не собираю, покупаю готовые сборы :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 5:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 24.5.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень часто пью зелёный чай с молоком...Но завариваю не так, как вы написали, а просто в чай добавляю молоко..Никакого "разгрузочного" эффекта я не наблюдаю :rolleyes: , но посоветовала мне его женщина, работавшая у меня администратором в кафе...когда я, принимая её на работу, посмотрела в паспорт - "слегка" удивилась...женщина выглядела как минимум на десяток лет моложе, чем по паспорту...А её было за 50....

И ещё...есть информация,что это не шибко хорошо для здоровья....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 7:33 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 25.5.2010, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё...есть информация,что это не шибко хорошо для здоровья....

так это если пить его много и часто...слышала, что из-за больших количеств его употребления образуются камни в почках.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 7:38 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.5.2010, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, не совсем в тему :rolleyes: , но у меня возник вопрос... Слышали ли вы о так называемом молокочае? Это напиток, который, как говорят, очень эффективен для снижения веса. Делается он примерно так: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня.
Говорят, что разгрузочные дни на молокачае очень эффективны... Вот только я терпеть не могу молоко, и поэтому делать такой напиток не пробовала... Может, у кого-нибудь был опыт приготовления молокачая, поделитесь, плиз ;)

Молокочай выводит насколько я помню не жир, а воду=) для разгрузочных дней просто превосходно. Попробуйте добавить в молокочай семена кардамона (полезно для мозга к тому же станет). А чтобы перестраховаться на всякий случай в молокочай добавьте мускатный орех и корицу (для пещеварения).

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:41 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:39 am
Сообщения: 3
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.5.2010, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Отчасти я с Вами согласно, но все-таки узнать про маркировку чая было полезно.

Пожалуйста, я писала о чайной маркировке на сайте чайного клуба
http://teaclub.by/?q=node/67
Если есть вопросы - задавайте, я отвечу!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:45 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
tricky писал(а):
Цитата(tricky @ 25.5.2010, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, я писала о чайной маркировке на сайте чайного клуба
http://teaclub.by/?q=node/67
Если есть вопросы - задавайте, я отвечу!

Благодаря ссылке, я узнала, где у нас в Минске есть чайные (скажем так - элитные) места =)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 8:48 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:39 am
Сообщения: 3
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 25.5.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Благодаря ссылке, я узнала, где у нас в Минске есть чайные (скажем так - элитные) места =)

Да, кстати! Я буду очень рада, если кто-то из вас захочет стать членом чайного клуба и помогать с информацией по чайным местам - мы хотели бы почаще обновлять базу чайных мест по всему миру! ))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron