Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:29 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 18.8.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Lynsaka, очень рада видеть вас в наших рядах!

Спасибо за увлекательное чайное путешествие :) Может быть вы знаете, где в Минске можнокупить копченый чай?

Лапсанг Сушонг (Lapsang Souchong) (Zahra)

Алёна, возле названия сорта чая указан магазин - Zahra :rolleyes: (торговый центр Рига и гипермаркет Бигз


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 12:31 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Неизвестный черный чай (магазин Gurman's)



Ох, тут такая история: хотела купить свой любимый чай, но его не оказалось, поэтому на замену взяла этот – он тоже со специями. Что сказать? У меня к нему предвзятое отношение – надежд не оправдал, на порядок хуже того, который хотела взять.

Запах. Открываю баночку: насыщенный апельсиново-гвоздичный аромат, с размаху бьющий по носу. Другого не могу разобрать. Хотя в чае, помимо ароматизаторов, присутствуют: гвоздика, черный перец горошком, мелкие кусочки корицы, лепестки розы, розмарин, кардамон + черный чай.

Вкус какой-то бледный, не ахти. Четкое гвоздичное послевкусие, держится долго. Никто не выделяется, но и вместе, почему-то, не звучит.

В общем, если хотите чего-то со специями, то из известного мне черный чай Assam&spices из гурмановской серии ReFresh. Этот тоже какой-то гурмановский, только я не помню название...



Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 18.8.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Lynsaka, очень рада видеть вас в наших рядах!

Спасибо за увлекательное чайное путешествие :) Может быть вы знаете, где в Минске можнокупить копченый чай?


Алена, спасибо большое. Потихоньку буду выкладывать новые обзоры. А raechka все верно написала - Лапсанг Сушонг можно купить в магазине Zahra - обычно я в скобках и указываю название магазина, либо производителя. Еще я недавно наткнулась на полезную ссылку, где указаны Чайные места Минска.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 12:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 18.8.2010, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Алена, спасибо большое. Потихоньку буду выкладывать новые обзоры. А raechka все верно написала - Лапсанг Сушонг можно купить в магазине Zahra - обычно я в скобках и указываю название магазина, либо производителя. Еще я недавно наткнулась на полезную ссылку, где указаны Чайные места Минска.


А как вы оцениваете чайный ассортимент Bungalo?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 1:22 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 18.8.2010, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
А как вы оцениваете чайный ассортимент Bungalo?


Ай, лично я их не люблю теперь, хотя с них все начиналось... Допустим тот же ройбос чересчур ароматизированный, ну и все остальное. Можно что-нибудь такое купить - мате, например, а так... Я туда не хожу :) .


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:09 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Чай "Greenfield" Christmas Mystery и Barberry Garden



Чай "Greenfield" черный Christmas Mystery

Из пакетика запах пряников. Больше всего выделяется гвоздика. А вот когда завариваешь, уже и апельсиновая корочка обнаруживается. Смотрим, что в составе заявлено: чай черный байховый, корица, гвоздика, яблоко сушеное, ароматизаторы лимон и апельсин идентичные натуральным. Могли бы уже и цитрусовых корок накидать...

Такие чаи проходят у меня под кодовым названием «компотики» :) . (Просит же душа время от времени растворимого кофе или похода за мороженым в Макдак!) А вообще их держу для гостей, нравятся ж всем.

Вкус. Ну компот компотом же :) ! Ярко выраженного вкуса нет – вот сразу атакует цитрус, а «база» невнятная – не разобрать, что за вкус; затем недолговечный шлейф. Яблоко я не слышу здесь вообще. Корица? Не нашлась. Посетила мысль о вскрытии пакетика.

Чай "Greenfield" черный Barberry Garden

Соблазнилась. Уж очень хотелось почувствовать вкус «Барбариски». Разочаровалась. Ага, жалкое подобие, даже обидно. Постараюсь отбросить эмоции и просто описать его.

Запах из пакетика: мощный. «Барбариска!» - аж под языком кисло стало... жжж... Когда залила водой – он пропал, наверное, рецепторы еще не отошли от шока. Перенюх: пахнет, но уже не так интенсивно.

Раздраконила пакетик: мелкие чаинки, издали похожие на молотый кофе (помол мелкий), кусочки бардового цвета – кислющие!, ну и так, по мелочи: зернышки какие-то, веточки. В составе значатся: чай черный байховый, гибискус, ягоды барбариса, лепестки василька, ароматизатор барбарис идентичный натуральному (кто видит васильки?):



Вкус. Опять я сбита с толку! Не могу различить: что-то кисловатое, невнятное, а потом – бух! и горечь от черного чая. «Плохой компот! Иди в угол!» Неудачный.

Такие вот они для меня, чайные пакетики Гринфилд...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 5:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Чай "Greenfield" Christmas Mystery
этот чай когда-то был первым знакомством с чайной коллекцией Greenfield- в качнестве зимнего компотика было самое то...И из всех пакетированных чаёв (ну, нужно иногда..по быстрому...) мне пока больше всего нравятся именно эти


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 18.8.2010, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ай, лично я их не люблю теперь, хотя с них все начиналось... Допустим тот же ройбос чересчур ароматизированный, ну и все остальное. Можно что-нибудь такое купить - мате, например, а так... Я туда не хожу :) .

у меня просто возле дома есть их Бунгало. И так я там люблю покупать чай с корицей и перцем :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:50 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 19.8.2010, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
Чай "Greenfield" Christmas Mystery
этот чай когда-то был первым знакомством с чайной коллекцией Greenfield- в качнестве зимнего компотика было самое то...И из всех пакетированных чаёв (ну, нужно иногда..по быстрому...) мне пока больше всего нравятся именно эти


если нет приличного чая в запасе, я пью только гринфилд. Все остальное из чайного ассортимента обычного гипера - полная ерунда.
Кстати, в Вильнюсе случайно купила пакетированные пирамидки Липтона зеленого с липой кажется и еще какими то личточками. Очень вкусный чай! В Минске пока не видела его в продаже.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 2:37 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Никогда не пью чаи с искусственными ароматизаторами, если поискать , то можно найти с кусочками фруктов или с лепестками цветов , но без ароматизатора даже и у одного и того же производителя.
Я пью чай черный "Dilmah" покупаю крупнолистовой, а муж пакетированый покупает на работу, раньше покупал "Гринфилд", но сказал , что дороже , а разницы не вижу.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 10:44 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Чай черный "Корица" (магазин Zahra)

Ощущения от только что выпитой чашки чая: мне нравится. Вкус гармоничный, сбалансированный. Нет такого, что пьешь и чуешь сплошные ароматизаторы. Коричный вкус различим, но он не резкий и не перекрывает вкус черного чая. А это здорово. П.ч. я думаю, что это свидетельствует о том, что он менее химичен и более натурален.

Запах. А вот при открытии из баночки вырывается очень насыщенный коричный запах. Попробовала кусочек корицы на зуб: очень тоненький, сухой и ядреный – язык щиплет :) .

Недостаток чая: цена. Дороговато. Однако качество оправдывает.

Любителям корицы можно смело на него положить глаз.



Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron