Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 28.7.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
А для непродвинутых...Типо нельзя??? :lol:

ну..себя я считаю непродвинутым :rolleyes: по той простой причине, что ни разу через интернет покупки не совершала...хотя уже даавно назревает неоходимость...Например, очень хочу чай "матча"


Последний раз редактировалось raechka Ср июл 28, 2010 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:17 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Люблю молочные улуны. В "Чайном листе" покупаю периодически. Дорогой,правда, но удовольствие от него стоит того. Главное правильно заварить. Как только переборщила с температурой или временем выдержки - все, дорогой, вкусный и ароматный чай превращается в обычное "пойло".

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 10:21 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:43 pm
Сообщения: 11
Ядаже таких названий и не слышал.Предпочитаю Чай черный, не зеленый, не белый,не красный (все это издевательство),а чай черный,желательно с сахаром!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 1:32 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
volvgant писал(а):
Цитата(volvgant @ 3.8.2010, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ядаже таких названий и не слышал.Предпочитаю Чай черный, не зеленый, не белый,не красный (все это издевательство),а чай черный,желательно с сахаром!
в таком случаеиздевательство - это чай с сахаром, а не зелёный и белый... :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 1:40 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Ребята, не ссорьтесь. У каждого свой чай :)
Я тоже чай с сахаром не перевариваю, а моя подруга не понимает, как можно пить мое зеленое "пойло" B)

Молочный улун - это сорт зеленого чая. пахнет молоком. И првильно сказала Vorona - если его передержать или заварить крутым кипятком не получится того волшебного аромата молока, которым отдает чай. Он очень вкусный, нежный.
В "Чайном листе", о котором говорилось выше можно придти и сначала продегустировать чай. В этом магазине настоящий чайный сервис - тебя научат его заваривать, пить и наслаждаться.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 2:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
volvgant писал(а):
Цитата(volvgant @ 3.8.2010, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ядаже таких названий и не слышал.Предпочитаю Чай черный, не зеленый, не белый,не красный (все это издевательство),а чай черный,желательно с сахаром!

Так в чем проблема? Каждому свое! Для меня, например, любой чай с сахаром - это гадость! На вкус и цвет...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:38 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Всем здравствуйте. У меня как-то появилась мысль писать о чае - конечно, по-любительски, но писать не просто какой-то текст, а выкладывать свои впечатления, мысли, ассоциации, связанные с тем или иным чаем. Т.е. составлять такой мини-обзор, снабженный фотографиями, рассказывать о его вкусе, цвете, запахе... О чем угодно... Мне посоветовали написать об этом и здесь. В общем, я начну, а если вам будет интересно, предлагаю присоединиться всем желающим и в таком вот ключе делиться чайными впечатлениями :) .

Лапсанг Сушонг (Lapsang Souchong) (Zahra)



Копченый чай. Красный китайский, то бишь черный.

Заваривается. Восприятие на нюх:
запах еловых веточек. Волшебно-банный. Или лесной. Нюхать приятно. Хотя потихоньку проступают ассоциации с копченой колбасой. Но еловые веточки берут свое – потихоньку вытесняя колбасу из сознания. Еще он пахнет баней, «по-черному» разумеется. Тогда у меня проступают приятные воспоминания: маленькая баня, рядом озеро, которое уже давно превратилось в болотце, и трава, трава, трава и другая буйная растительность. И одиночество. Не грустное, а приятное, успокаивающее. Спокойствие и тишина. И «внутреннее умиротворение».

Такой вот у Лапсанга запах. Сейчас вечер и я сижу у открытого окна, чай уже заварился. Буду пить:

запах стал менее интенсивен, все перешло во вкус. Да, те же еловые веточки: «И дым отечества нам сладок и приятен». Вкус насыщенный, но не навязчивый. Это и радует. Мне говорили, что этот чай нравится людям, которые курят. Я вот думаю, что он понравится еще и любителям колбасы. Ага, и еловых веточек. В общем, пить его приятно.

Я думаю, что особенно уместен он будет: вечером на улице – сидишь где-нибудь поближе к природе: на лавочке перед деревенским домом, на гамаке и тихонько раскачиваешься, за столом на улице и т.д. Смотришь в даль и попиваешь... Ох уж эти, еловые веточки!

Только одно меня смущает: он ведь коптился. Тогда он, получается, вреден?

Официально описание: Легендарный красный чай из китайское провинции Фуцзянь (чайные плантации на склонах горы Чжэн Шань). При его изготовлении во время сушки и прожаривания чайные листья прогревают на сосновых дровах, в результате чай приобретает смолистый сосновый запах (ыыы, я везде писала о еловых веточках...). Готовый напиток дает настой насыщенного красно-бордового цвета с ароматом южных плодов, дыма и древесины, а также вкусом, похожим на вкус цветов корицы (мне, лично, было не похоже, у коричных цветков вскус, как у абрикосового компота). Особенно хорош в холодное время года. Заваривается при тем-ре 95С в течении 7-10 минут (1 чл на 200-300 г воды). Можно заваривать несколько раз. Лапсанг Сушонг уже долгое время поставляется для английского парламента и дома Королевы Великобритании, а в свое время - был любимым чаем У. Черчиля.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
lynsaka, я очень рада, что у тебя наконец-то получилось написать и здесь! :rolleyes:
надеюсь, форумчанам будут очень интересны твои рассказы о чае!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:47 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.8.2010, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
lynsaka, я очень рада, что у тебя наконец-то получилось написать и здесь! :rolleyes:
надеюсь, форумчанам будут очень интересны твои рассказы о чае!


raechka, я тоже рада. И спасибо админам за починку моего аккаунта :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:20 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Lynsaka, очень рада видеть вас в наших рядах!

Спасибо за увлекательное чайное путешествие :) Может быть вы знаете, где в Минске можнокупить копченый чай?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron