Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 29.8.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мате



И мате не избежал участи заваривания в обычной кружке... Калабаса, бомбильи у меня нет и не предвидится, ярые ревнители должной церемонии, простите... :) )

Тут такое дело: мате надо любить, чтобы пить, иначе - пытка. Не заставляйте себя.
Вкус, как по мне, так волшебный :) ). Мате подойдет не каждому. Он специфический. Но если вы любите "траву", попробуйте.



У мате нет мягкости во вкусе. Он крепкий во всем. Горчит - лучше не передерживать, а то пить не очень... Но эта горечь в конце концов превращается в сладкую ноту. Не знаю, с чем сравнить его вкус. В нем нет "лекарственности", ближе всего к простой свежей траве (мы в детском саду у забора садились, выдергивали траву и грызли молоденькую - коллективный выпас).

Бытует мнение, и я его разделяю, о том, что настоящий мате должен быть грязным, как бы пыльным, с трухой, "чаинки" неаккуратные. И при заваривании он должен быть мутным. Просто есть еще более европеизированный вариант: все "чаинки" равны как на подбор, без грязи и пыли. Ну... Кто что любит :) .



Цвет зеленовато-желтый... Больше в зелень.
Для меня мате - один из тех чаев, которые всегда должны быть в наличии.



П.С. Раньше в Zahr'e водился Йерба-мате - мате с горными травами, такой мятно-непонятно-матейный... Очень вкусный. Однако из-за экономической невыгодности его и вообще мате в Zahr'y возить перестали. Очень жаль :( (


А я люблю МАТЕ! Вот и вспомнила о нем, глядя на ваше сообщение )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 9:41 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 3.9.2010, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то чай в таких пакетах (больших) подавали в кафе"Квартал -сити". У них был свой поставщик . Мои попытки разыскать такой же чай (пакетики были второстепенны) не увенчались успехом.

Мне кажется, что речь идёт о чаях, поставляемых фирмой "Эливия"... Такие большие пакеты для заваривания в чайнике..есть и пакетики для чашек..Из всего ассортимента очень нравится чай "Зимний сон", "Фитнес" и "Моргентау".....
Bear, фирма работает только с ресторанами и кафе...но.....могу помочь, если что ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 4:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.9.2010, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что речь идёт о чаях, поставляемых фирмой "Эливия"... Такие большие пакеты для заваривания в чайнике..есть и пакетики для чашек..Из всего ассортимента очень нравится чай "Зимний сон", "Фитнес" и "Моргентау".....
Bear, фирма работает только с ресторанами и кафе...но.....могу помочь, если что ;)

Бальшой СПАСИБ, Раечка!!
Остаётся только вспомнить , какой же чай меня тогда (лет 5-6 назад) "вставил"!! :unsure: :unsure: :unsure:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 6:48 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Напиток чайный из растительного сырья Чабарок (Фабрика витаминов)



Эти чаи производит Минская овощная фабрика. Решила взять попробовать, вроде, в каждом магазине они есть. Взяла этот, потому что название подкупило, а еще в составе нет ни черного, ни зеленого чая, одна трава, зеленая-зеленая трава :D ...

Состав: Трава шалфея мускатного, плоды шиповника, трава зверобоя (фуу), трава чабреца, иссоп обыкновенный.
Хорошо, что трава не в виде трухи, а достаточно крупно нарезана.



В общем, обозвали они его не правильно. Чабором там и не пахнет. Пахнет шалфеем из коробочки.

Проба: сладковатый привкус портит весь чай - ИМХО. Даже похоже на застаревшее сало в сырокопченой колбасе. Еще похоже на какой-то больничный настой. В общем, забыли сбалансировать...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 7.9.2010, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
Еще похоже на какой-то больничный настой. В общем, забыли сбалансировать...

у меня такое мнение обо всех чаях этого производителя...Идея хороша, но, как бывает в большинстве случаев у нас, её сумели ..испортить....

Мой "вечерний" напиток..Чай Сенча Кабусэ


по первоначальному ощущению - солома натуральная свеже высушенная...это запах из банки..
официальное описание:Шампанское зеленого чая Сенча Кабусэ выращивают в Японии согласно освященной веками традиции. Плетеные навесы укрывают чайные кусты тенью, смягчая лучи палящего солнца. Непревзойденный чай с нежным ароматом цветущей сакуры. Чай Сенча Кабусэ мы рекомендуем заваривать в течение
1-2 минут свежим кипятком, охлажденным примерно до 90 °С

приятный чай, не терпкий на вкус...не знаю, как пахнет сакура - но в заваренном виде чай мне очень нравится...Для меня это больше вечерний, успокаивающий вариант...С утра хочется чего-то более тонизирующего..



Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 7:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Пошла сегодня Таня за чаем ......Хотела купить РОйбос и Мате. ПРишла, выбрала! (А читала составы минут 10). Вот уже и взвешивать нужно было, и вспомнила, что с собой только карточка, которой, к сожалению, рассчитаться не удалось... Вот так я осталась без вкусного чая...Зато деревянную мисочку купила! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Чай, о котором писала, но ... восстановим !

Замечательный чай я открыла для себя Компании «Кофеин» (сеть чайно-кофейных магазинов BUNGALOW)
Согревающий чай из натуральных ингридиентов. Чай черный аромат. GREENWICH "Марсала Чай"

состав:Черный чай с имбирем, цедрой лимона, перцем гвоздичным, кардамоном, розовым перцем, гвоздикой,

Вкус у чая необычный острый, пахнет специями. Я в первый раз заварила пол чайной ложки, постепенно увеличила до полной ложки.
А теперь это мой любимый чай. Когда продрог на холоде и хочеться согреться изнутри, лучше этого чая нет. Тепло разливается по всему телу и надолго согревает.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 4:42 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 1.9.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
П.С. Если интересует, где взять: раньше магазин назывался Эко-Экзотика, теперь Васка да Гама - правда, я после переименования там не была, ничего про теперешний ассортимент сказать не могу (адрес есть в Чайных местах Минска, ссылка на первой страничке). Раньше там был всякий разный: без ароматизаторов, с ароматизаторами, с другими травами, в пакетиках и рассыпной...


Вот, кстати, была в этом магазине. Нет там больше такого ройбоса... :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:19 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 9:57 am
Сообщения: 1
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.8.2010, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люблю молочные улуны. В "Чайном листе" покупаю периодически. Дорогой,правда, но удовольствие от него стоит того. Главное правильно заварить. Как только переборщила с температурой или временем выдержки - все, дорогой, вкусный и ароматный чай превращается в обычное "пойло".



Я его покупала на chay.ru. Заказ прислали все нормально. МОожно добавить лимон по вкусу но без сахара.

_________________
Я люблю очень чай, у меня настоящая чайная жизнь. Могу помочь разобраться в чае пишите в личку.
http://chay.ru


Последний раз редактировалось kochetova Вт мар 22, 2011 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Как-то здесь давалась ссылка на чайный сайт, где можно заказать чай матча....К сожалению, из-за осенних сбоев, она исчезла. Можно повторить?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron