Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 10:46 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Чай черный «Кардамон» (Cardamom Ceylon Tea) (магазин Zahra)



Запах из баночки мощнейший. Кардамон кардамоном. Та же история, что и с чаем с корицей. Кстати, от этого чая осталось описание: Cardamom Ceylon tea (Шри Ланка). Так что коричный и последующий ванильный являются черными цейлонскими. Это для тех, кто чует разницу (я не чую).

Вкус не такой мягкий, как у коричного, но оно и понятно – кардамон посильнее будет. Остается четкое кардамоновое послевкусие. В общем, если чай с корицей и ванилью можно подсунуть всем гостям, то этот не стоит.

Наверное, пить его лучше зимой или осенью, или под дождь. Но тут уже у всех свои представления.

Официальное описание: цейлонский черный чай с добавлением кардамона высшего качества (кстати, кардамон там и вправду хороший лежит, такой красивый, чистенький, аккуратный). Обладает прекрасным вкусом, ароматом и множеством питательных веществ. Чай с кардамоном помогает при простуде, кашле, а также способствует улучшению пищеварения. Заваривается при температуре кипения воды 5 минут. Молоко и сахар добавляются по вкусу.


Последний раз редактировалось lynsaka Пт авг 20, 2010 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 10:53 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Чай черный "Ваниль" (магазин Zahra)



Из баночки ринул четкий, легко уловимый запах. Только у меня сразу возникли представления не о ванили, а о шоколаде (производители шоколадок виноваты во всем!) А еще о детском парфюме из Орифлейма, который давным-давно сняли с производства: маленькие, разноцветные баночки с надписью YO! Держались весь день, стойкие до безобразия, антишпионская находка. У меня был такой шоколадный...

Да, так вот, о вкусе: отзыв будет похож на предыдущие два – ваниль не убивает вкус черного чая! Ванильное послевкусие держится. Кстати, в чае есть еще засушенные цветы, вернее, их части (на фотографии видно) :) .

Заключительно: для меня эти три чая оказались настоящей находкой благодаря их великолепному вкусовому звучанию. О минусах данной серии уже писала (цена - 54.100 за 100 г - была на днях, специально запомнила). Здесь тоже не сохранилось официального описания (вообще, буду исправляться и сохранять этикетки).



Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 7:03 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Спасибо вам,lynsaka! Это просто замечательно у нас на форуме появился свой эксперт по чаю, что не может ни радовать, контрольная закупка отдыхает!
Я столько раз ходила по разным чайным местам и просила проконсультировать продавцов, ответ6 все написано, читайте , нюхайте.
конечно лучше купить и попробовать.
А теперь достаточно прочесть ваши сообщения, все ясно и понятно, спасибо еще раз ,и ждем новых таких же интересных и познавательных рассказов о так всеми нами любимом напитке.

Мужу на день рождения принесли подарочный набор чая ООО"Добрыня Русь" "Доброе утро" в упаковке 2 чая [attachment=196:4294.gif]
Китайский зеленый чай с жасмином (без ароматизатора) и китайский зеленый чай с кусочками лимона ( указан ароматизатор идентичный натуральному)
Вес 100 гр. В упаковке 2 пакетика по 50 гр.
Чай с жасмином мы попробовали ( чай зеленый крупнолистовой и сушеные цветки жасмина), запах очень сильный. Мужу понравился, а мне из-за запаха нет.
Пробовали ли вы,lynsaka, такой чай и если пробовали, хотелось бы узнать ваше мнение.


Вложения:
4294.gif
4294.gif [ 5.79 КБ | Просмотров: 18457 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб авг 21, 2010 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 8:02 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 21.8.2010, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
... подарочный набор чая ООО"Добрыня Русь" "Доброе утро" в упаковке 2 чая [attachment=196:4294.gif]
Китайский зеленый чай с жасмином (без ароматизатора) и китайский зеленый чай с кусочками лимона ( указан ароматизатор идентичный натуральному)
Вес 100 гр. В упаковке 2 пакетика по 50 гр...


SeTaa, спасибо за похвалу (захвалили вы меня по полной), очень приятно, что информация оказалась полезной, а главное интересной :rolleyes: .

Не-а, такого чая не пробовала. Я больше бегаю по Zahr'e за зелеными - там в сентябре где-то завоз будет, пока что остатки продают. Недавно мне из Литвы привозили всяких разных зеленых, выложу познавательный обзор, кстати.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 8:07 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Зеленые китайские

Решила представить сразу три чая по той причине, что все они покупались не у нас (а в Литве), не мною (я просила привезти мне каких-нибудь зеленых), т.е. это скорее сравнительно-познавательный обзор. А еще интересно посмотреть на вкусовое отличие: все три без добавок. И каждый, кто считает, что зеленый чай одинаков, могут посмотреть, что он бывает разной формы, цвета и вкуса. Итак, вот они, наши конкурсанты (картинки не очень красивые):





Зеленый чай 1 (Junanio)

Из официального описания с помощью Google translate понятно, что чай имеет мягкий, нежный вкус, приятный цвет, заряжает энергией, придает уму ясность и что-то оживляет :) ).
На вид: листочки крупные, грубоватые, просто сухие-пресухие. Цвет серо-зеленый, совсем не радостный. Пахнет обычным зеленым чаем.
В воде некоторые листочки разворачиваются, некоторые нет. При заваривании вода совсем не мутнеет.

О вкусе: можно сказать, что имеет вкус обычного зеленого чая; не горчит; есть неярко выраженные нотки молочной сыворотки.

Зеленый чай 2 (Special Gunpowder)

Чаинки как бы завязаны в узелки. Цвет серо-зеленый. При заваривании листочки развернулись.

Вкус: даже не думала, что будет так отличаться от первого! Когда пьешь по отдельности, понятно, что у каждого свои оттенки, но тут это более ощутимо. Здесь и не пахнет молочной ноткой чая № 1. Послевкусие слегка горчит и кислит, такая смесь, но не противная. Ходила и думала, что ж он мне напоминает? Оказалось, что базовая нота похожа на гречку (если разгрызть крупинку).

Зеленый чай 3 (Китайский зеленый чай)

Листочки сложены, похож на конвертики. По цвету самый жизнерадостный и яркий. При заваривании становится немножко мутным.
Из всей компании самый нейтральный вкус. В конце присутствует характерный зеленочайный привкус. Вообще вкус ровный, язык ни за что «не цепляется». Ни тебе гречки, ни молока...



Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:48 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Зеленый чай всегда покупаю "принцесса Ява" традиционный,[attachment=197:Ява.jpg] пробовала другие, не то.
В нем листочки хорошо разворачиваются и при повторном заваривании вкус приятный не горчит.
Во многих источниках читала, что зеленый чай нужно заваривать водой до 85 градусов и до 3-4 раз
А вы, lynsaka, повторно завариваете зеленый чай, и если да , то какой чай вам больше всего нравится при повторной заварке?


Вложения:
Ява.jpg
Ява.jpg [ 4.48 КБ | Просмотров: 18428 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 8:55 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.8.2010, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
Зеленый чай всегда покупаю "принцесса Ява" традиционный,[attachment=197:Ява.jpg] пробовала другие, не то.
В нем листочки хорошо разворачиваются и при повторном заваривании вкус приятный не горчит.
Во многих источниках читала, что зеленый чай нужно заваривать водой до 85 градусов и до 3-4 раз
А вы, lynsaka, повторно завариваете зеленый чай, и если да , то какой чай вам больше всего нравится при повторной заварке?


SeTaa, обычно зеленый чай заваривают водой в температурном диапазоне 80-90С. Сейчас уже на каждой пачке пишут, какая рекомендована, но если нету, вполне можно залить 80С. Для белого чая температура ниже - 60-70С.
Есть такие чаи, которые и по восемь раз можно заваривать, а им хоть бы что (улуны, например). Я могу заваривать по нескольку раз - чай на самом деле не теряет вкусовых свойств, причем любой, - обычно по 2, максимум 3. Так мало, потому что заварка должна быть свежая - я боюсь микробов!- да и вряд ли можно выдуть за короткий промежуток времени больше трех чашек. Если прошло 2-3 часа, то ее еще можно использовать, я думаю, но если с утра до вечера время прошло, не стоит. Какая-то есть восточная поговорка, типа этой: «Свежий чай сравним с бальзамом, а чай, оставленный до утра, подобен змее или яду». Так что заваривать лучше новый.
У меня есть любимый зеленый чай - это Маоцзянь. На данный момент его уже не осталось, когда куплю, напишу обзор про него.
П.С. давайте на "ты" переходить :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 9:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
lynsaka писал(а):
Цитата(lynsaka @ 21.8.2010, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Чай черный "Ваниль" (магазин Zahra)



Из баночки ринул четкий, легко уловимый запах. Только у меня сразу возникли представления не о ванили, а о шоколаде (производители шоколадок виноваты во всем!) А еще о детском парфюме из Орифлейма, который давным-давно сняли с производства: маленькие, разноцветные баночки с надписью YO! Держались весь день, стойкие до безобразия, антишпионская находка. У меня был такой шоколадный...

Да, так вот, о вкусе: отзыв будет похож на предыдущие два – ваниль не убивает вкус черного чая! Ванильное послевкусие держится. Кстати, в чае есть еще засушенные цветы, вернее, их части (на фотографии видно) :) .

Заключительно: для меня эти три чая оказались настоящей находкой благодаря их великолепному вкусовому звучанию. О минусах данной серии уже писала (цена - 54.100 за 100 г - была на днях, специально запомнила). Здесь тоже не сохранилось официального описания (вообще, буду исправляться и сохранять этикетки).


а вы в целом сами предпочитаете зеленый чай или черный? Просто так ароматно описываете, что я, будучи любительницей только зеленого чая соблазнилась на покупку черного. И стало интересноЮ, если вы сами больше любите зеленый, но тем не менее наслаждаетесь черным с ванилью, значит точно стоит попробовать :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 3:47 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Цитата(' date='22.8.2010, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa,
П.С. давайте на "ты" переходить :) [/quote]
lynsaka, спасибо тебе за очередную рекомендацию, а вот еще много пишут о том, что заварку в чае оставлять нельзя выделяются токсины и т.д.
У меня на работе многие заваривают чай и в течении дня в эту заварку подливают кипяток, мне как-то такая экономия не очень. Я всегда чай завариваю и сливаю в другую посуду, а меня уверяют , что не стоит, а ты как считаешь?
Сегодня на рынке у узбека, где всегда покупаю свои любимые специи, увидела зеленый чай. Абдул( узбек) объяснил, что этот чай растет у них и насыпал мне попробовать. Обычный зеленый чай и запах обычный, листочки хорошо развернулись, вот только заваривала больше 5 минут, поэтому первая заварка немножко горчила, а так вкусный и приятный.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс авг 22, 2010 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:07 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 22.8.2010, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
а вы в целом сами предпочитаете зеленый чай или черный? Просто так ароматно описываете, что я, будучи любительницей только зеленого чая соблазнилась на покупку черного. И стало интересноЮ, если вы сами больше любите зеленый, но тем не менее наслаждаетесь черным с ванилью, значит точно стоит попробовать :)


Я за зеленый :) . На этот черный соблазнилась из-за корицы и всего остального - это я тоже люблю. Попробовать стоит :rolleyes: , честно-честно

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.8.2010, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
У меня на работе многие заваривают чай и в течении дня в эту заварку подливают кипяток, мне как-то такая экономия не очень. Я всегда чай завариваю и сливаю в другую посуду, а меня уверяют , что не стоит, а ты как считаешь?


Я тоже думаю, что не стоит. Тоже мне, экономия. Лучше пить свежий чай.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron