Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 2:40 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Хорошо поговорить о кофе, но давайте побольше о конкретных сортах кофе, конкретных производителей.
каждому попадались, наверное, не очень качественные сорта, расскажите какие, чтобы другие участники лучше ориентировались на что тратить деньги, а какие сорта кофе лучше не пробовать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 4:35 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Разочаровал кофе "Esmeralda" последний раз попался какой-то кислый, даже как-то от кофе отвернуло.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 2:20 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Сегодня, из-за неимения лучшего выпила растворимого кофе....Лучше бы я этого не делала...Уф привкус кислятинки до сих пор мучает... А ведь и р астворимый не самый плохой...даже не нестле...
Опять же только сегодня заметила, что на растворимом кофе пишут страшное и непонятное слово "сублимированный" ... Жаль что оно меня сегодня не остановило)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:27 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.7.2010, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, из-за неимения лучшего выпила растворимого кофе....Лучше бы я этого не делала...Уф привкус кислятинки до сих пор мучает... А ведь и р астворимый не самый плохой...даже не нестле...
Опять же только сегодня заметила, что на растворимом кофе пишут страшное и непонятное слово "сублимированный" ... Жаль что оно меня сегодня не остановило)

Anet, зря вы так разволновались по поводу слова "сублимированный". На самом деле, не так страшен черт... Сублимированным кофе называют в том случае, когда применяется новейшая технология производства "сублимационная сушка". Сей процесс состоит в том, что кофейную массу замораживают, при чем, при ооооочень низкой температуре.Затем образовавшийся пласт размалывают и подают в вакуумную сушильную камеру, где вода в замороженном кофе испаряется из-за очень низкого давления. Однако сам замороженный кофе не плавится и тем самым сохраняет больше вкуса и аромата, чем обычный растворимый кофе.Поэтому метод сублимации или, как его еще называют, кристаллизации кофе считается сложным и самым дорогим из всех методов производства растворимого кофе.
Так что, считайте, что ваш кофе еще очень высокого (по меркам растворимого) качества.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 7:32 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
После разочарования в кофе "Esmeralda", купили гранулированный кофе "Pele", какие деньги такое и качество, но вполне сносно.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 10.7.2010, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
После разочарования в кофе "Esmeralda", купили гранулированный кофе "Pele", какие деньги такое и качество, но вполне сносно.

А у меня почему-то кофе "Pele" ассоциируется с детством. Такой у бабушки всегда стоял... А что он и сейчас в продаже, а сколько стоит?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 5:21 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 12.7.2010, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня почему-то кофе "Pele" ассоциируется с детством. Такой у бабушки всегда стоял... А что он и сейчас в продаже, а сколько стоит?

Около 8000 бел. рублей

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 6:25 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Из последнего не понравился Paulig Classic - несмотря на то, что привезен из-за границы (встречала мнения, что лучше в разы нашего), оказался гадким - кислит. Saeco Extra Bar (75% Arabica, 25% Robusta) - очень вкусный, никакой кислинки, хотя робуста есть. Вкус сблансированный, мне понравился :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 9:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
А я люблю крепкий кофе, другими словами эспрессо,  без сахара(!). МАрки особо не запоминала, но дядя раньше часто из Германии возил. ПРавда, когда сестра год назад привезла из той же Германии, мне он не понравился абсолютно. Наверное, Якобс и то лучше. (Конечно я говорю о молотом кофе, растворимый не беру в расчет вообще).

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 5:33 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Очень вкусно пить кофе с натуральным тростниковым сахаром, после него как-то с обычным уже не-то, а вот с чаем тростниковый сахар как-то не чувствуется разницы.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron