Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:11 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 22.2.2011, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что активию без добавок сняли с продажи. Я нигде не могу ее найти :( А так хотелось йогурт сделать. пробовала Савушкин брать, но смотрю, жидкий получился. Не идет он для приготовления йогурта. Кто знает, какой лучше брать????

Танюша, целую неделю наслаждаюсь настоящим йогуртом, заказала целую упаковку в магазине простокваши "Мечниковская", теперь жду нового привоза, а у вас в Минске ее купить не проблема - это у нас монополия "Бабушкиной крынки". По подсказке Раи из этого продукта получается замечательный настояший йогурт,я делаю так
Цитата
Простокваша "Мечниковская" вырабатывается из молока сквашиванием чистыми культурами молочнокислых стрептококков и болгарской палочки[/quote] и когда ее размешиваешь получается густая масса, а по вкусу йогурт, только гораздо полезнее и вкуснее магазинного.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Я ее всегда покупаю. И в рецептах заменяю йогуртом. Но сам йогурт с простоквашей не делала. Пошла почитаю :) Спасибо, Татьяна.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Кстати, сливки поставские, про которые я чуть выше уже писала, все реже можно найти в магазине (20%-ые, а 35-ти вообще больше не попадались). Но на днях в магазине от 2-го хладокомбината (улицу не помню), на перекрестке напротив Парка есть 35%! Стоит свободно банок 5 и никого не интересуют :blink: Я вот и купила :) (не все, конечно). Это для справки, может кому пригодится.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 22.2.2011, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, что активию без добавок сняли с продажи. Я нигде не могу ее найти :( А так хотелось йогурт сделать. пробовала Савушкин брать, но смотрю, жидкий получился. Не идет он для приготовления йогурта. Кто знает, какой лучше брать????
Я вчера тоже обратила внимание, что Активии без добавок нет. Для салата пришлось брать Савушкин.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.2.2011, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Танюша, целую неделю наслаждаюсь настоящим йогуртом, заказала целую упаковку в магазине простокваши "Мечниковская", теперь жду нового привоза, а у вас в Минске ее купить не проблема - это у нас монополия "Бабушкиной крынки". По подсказке Раи из этого продукта получается замечательный настояший йогурт,я делаю так
и когда ее размешиваешь получается густая масса, а по вкусу йогурт, только гораздо полезнее и вкуснее магазинного.

Оказывается, кроме ГМЗ№1 простоквашу "Мечниковскую" выпускает еще и "Молочный мир"
по вкусу она не уступает, но консистенция немного неоднородная и упаковка 350гр. У нас в районе такую проще купить.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
sovenochek писал(а):
Цитата(sovenochek @ 28.4.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня витрины магазинов пестрят разнообразием молочных продуктов. Супермаркеты и гипермаркеты предлагают сотни наименований и видов от отечественных и зарубежных производителей. При выборе покупки мы, конечно, обращаем внимание на цену, качество, состав продукта, но в то же время у каждого из нас есть свой любимый продукт. Тот продукт, который для нас всегда вне всяких сомнений. Мы доверяем ему, без колебаний перенося его с полки магазина в свою корзинку.
Что же определяет наш выбор? Может быть, яркая упаковка? Или звучное название бренда? Или то, что соседка из квартиры напротив всегда покупает именно такой продукт?
Как вы выбираете молочные продукты для себя и своей семьи? Что служит определяющим фактором именно для вас?
Что вызывает сомнене, недоверие, возмущение в этой стязе?
Давайте обсудим!


sovenochek. у нас есть соответствующая "молочная" тема http://forum.oede.by/index.php?showtopic=688


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 10:15 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
http://www.oede.by/item/1829/
Вы это читали? Статья вызвала противоречивые чувства. С одной стороны спасибо за информацию. С другой какой в ней смысл, если все равно не названы производители?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 6:57 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 22.5.2011, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.oede.by/item/1829/
Вы это читали? Статья вызвала противоречивые чувства. С одной стороны спасибо за информацию. С другой какой в ней смысл, если все равно не названы производители?

В первоначальном варианте статьи были указаны все производители. Начало обсуждения в теме "Что мы едим?"
Хочу поблагодарить создателей статьи, за то что довели до конца и хотя бы в таком урезанном варианте закончили тему. Жаль, что пропагандируя здоровый образ питания населению выпускается подобная продукция и тем более самых центральных молокозаводов, а особенно огорчило детское молоко.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс май 22, 2011 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:39 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.5.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
В первоначальном варианте статьи были указаны все производители. Начало обсуждения в теме "Что мы едим?"
Хочу поблагодарить создателей статьи, за то что довели до конца и хотя бы в таком урезанном варианте закончили тему. Жаль, что пропагандируя здоровый образ питания населению выпускается подобная продукция и тем более самых центральных молокозаводов, а особенно огорчило детское молоко.

Я тоже была в шоке от результатов подобной экспертизы на молоко. Но благодаря этой статье (жаль, что не знала о фактах раньше), теперь покупаю своей трехлетней дочери молоко "Бабушкина крынка". И мне очень жаль и стыдно за наших производителей, которые даже здоровье детей ни во что не ставят!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron