Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:10 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.12.2010, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле для темы, что делать, чтобы не выбрасывать продукты.

:) Да,наверное,для этойц темы как раз подойдёт.Тем более,что некоторые люди покупают продукты в первый раз,а они им не понравились.Выбросить то жалко.А тут можно даже вкусненькое сделать)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:26 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 8.12.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
А мы всё пьём.Если кисловато,то просто варенья какого-нибудь добавлю.Но всё равно такие продукты для деток очень полезны.Поэтому пить их надо!

Надо,но особо увлекаться не стоит.
Например "Бифитат"

относится к лечебно-профилактическим продуктам и просто так ни одному производителю, в нашей стране, такую полезность написать не разрешат. Значит это действительно продукт лечебно-профилактического назначения и употреблять его нужно не как обычный продукт.

Цитата
"БИФИТАТ" применяют:

- ослабленным детям с анемией, гипотрофией, рахитом, диатезом или другими проявлениями аллергии, в том числе пищевой;

- в комплексном лечении детей, больных пневмонией, сепсисом и другими гнойно-инфекционными заболеваниями, для профилактики или купирования у них расстройства функции кишечника;

-при острых кишечных инфекциях, а также для лечения реконвалесцентов после них;

- при кишечных дисфункциях вследствие дисбактериоза кишечника;

- при любом лечении с применением антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов;

- при комплексном лечении онкологических заболеваний с применением интенсивной лучевой и химиотерапии;

- в гинекологии, при лечении воспалительных процессов. А также предродовой подготовке беременных.[/quote]
А здоровый человек иногда нуждается в профилактике, но регулярно употреблять или заменять им другие обычные продукты не стоит. Мы ведь лекарство каждый день не пьем!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:05 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.12.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Надо,но особо увлекаться не стоит.
Например "Бифитат"

относится к лечебно-профилактическим продуктам и просто так ни одному производителю, в нашей стране, такую полезность написать не разрешат. Значит это действительно продукт лечебно-профилактического назначения и употреблять его нужно не как обычный продукт.


А здоровый человек иногда нуждается в профилактике, но регулярно употреблять или заменять им другие обычные продукты не стоит. Мы ведь лекарство каждый день не пьем!

У меня просто у ребёнка со стулом проблемы,поэтому раз в неделю как минимум для нас это показано.Вот и пьём,как лекарство.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 8.12.2010, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
У меня просто у ребёнка со стулом проблемы,поэтому раз в неделю как минимум для нас это показано.Вот и пьём,как лекарство.

Это как раз тот случай, когда нужна профилактика.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:19 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.12.2010, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Это как раз тот случай, когда нужна профилактика.

А я реально думала,что Бифидин и ему подобное нужно каждый день давать.А тут оазывается,что не то что не нужно,а вообще только в описаных случаях что ли?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 7:47 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 8.12.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
А я реально думала,что Бифидин и ему подобное нужно каждый день давать.А тут оазывается,что не то что не нужно,а вообще только в описаных случаях что ли?

Если возник такой вопрос, то как-то мы эту тему обсуждали:
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 9.8.2010, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Прочла еще раз статью на сайте "Не все йогурты одинаково полезны! Экспертиза Oede.by." http://www.oede.by/item/640/
При проведении этой экспертизе видно, что натуральным, если судить по составу на этикетке можно считать только йогурт «Активиа» классический.

Написала о разнице между йогуртом и кисло- молочном продукте с бифидо- добавками и задумалась, неужели они так необходимы нашему организму, что мы с таким рвением их стали употреблять, кормить своих детей. Ведь все эти добавки включая бифидобактерии, которыми в последнее время искуственным путем обогащают наши молочные продукты, любой нормально действующий организм способен вырабатывать сам в нужном этому организму количестве, а лактулоза есть в каждом кисломололчном продукте, без нее этот продукт просто не получится.
Вышеперечисленные вещества до недавнего времени и по сей день ,используются в формацевтике, как лекарство или дополнение к лекарству, по предписанию врача. Применяются для лечения нарушений желудочно-кишечного тракта, для восстановления организма после или во время лечения. Получается , что мы нормальные здоровые люди, идя на поводу у рекламы начинаем дружно лечится, вроде бы для профилактики, а нужно ли это нормальному организму в таких объемах.
Вот статья "Молочные продукты: правда и вымысел" http://www.oede.by/item/717/
цитата: "Лучше покупать молоко и молочные продукты, обогащенные микроэлементами (йод, селен), витаминами, бифидобактериями, лактулозой (это вещество, необходимое для жизнедеятельности полезной микрофлоры кишечника и профилактики дисбактериоза)"
Разные источники в один голос настоятельно рекомендуют в один голос покупать именно бифидо - и др. виды подобной продукции, как просто необходимые для нашего организма.
Я поймала себя на мысли , что обычный кефир пьет только мой муж, а себе и сыну всегда какое-нибудь бифидо- покупаю. Теперь думаю, а зачем? Иногда да, но заменять каждый день такой замечательный натуральный продукт, как кефир, чем-то...
цитата из статьи Е 1442-удар по поджелудочной
«ЧУДО»-БАКТЕРИИ - БЕСПОЛЕЗНЫЕ И НЕУЛОВИМЫЕ
В мире, где множество людей ждёт чуда, появление великого множества «чудо»-бактерий неудивительно. И неважно, что существуют они лишь в пылком воображении прожжённых рекламщиков. Важно, что связь состоялась: хотели чуда - получите.
Впрочем, чудо это сомнительного свойства. Доказано, что многие из широко разрекламированных «чудо»-бактерий не выживают в желудке человека дольше нескольких минут и, соответственно, не успевают оказать никакого целебного воздействия. Некоторые медики и вовсе ставят под сомнение полезный эффект данных микроорганизмов.
К тому же, говорить о пользе кисломолочных продуктов можно только в том случае, если они натуральные. Пользы от йогурта со сроком хранения больше месяца - никакой.
Примечательно, что даже в среде специалистов нет единства по вопросу наличия полезных «чудо»-микроорганизмов в кисломолочных продуктах.
Лактобактерии точно есть в йогурте, как в любом кисломолочном продукте - это вообще основа основ кисломолочной микрофлоры, без них не получится никакой кисломолочный продукт. Сложнее выжить в йогурте бифидобактериям».

Я совсем не против новых продуктов, учитывая нашу экологию и количество искуственных ингридиентов в продуктах питания, но получается заколдованный круг- сначала еду превратили в искуственную, а теперь нас от последствий этой еды лечат, новыми искуственным путем полученными продуктами, как понацеей от всех заболеваний.
С этого дня перехожу на обычные продукты, которые еще остались- молоко, кефир, сметана , творог, а все бифидо и лакто-, оставим до времен, необходимой профилактики, иногда -пару раз в неделю!


Исходя из всего вышеописанного я сделала вывод для себя, что именно Бифидин и Бифитат - это лечебно-профилактические продукты, которые нужно употреблять целенаправлено и они действительно обладают лечебным эффектом.
Но здоровому человеку и ребенку лечиться каждый день совершенно ни к чему, дайте возможность организму самому нормально функционировать. А для ноормализации стула у ребенка еще очень хорошо добавлять чернослив, курагу или изюм в кефир или простоквашу на ночь, но не каждый ребенок будет такое есть, а вот каши с изюмом и черносливом детки обычно едят с удовольствием.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт дек 09, 2010 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 4:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Наконец-то нашла очень вкусную "Ряженку", густая с приятным вкусом, изготовлена из коровьего молока, сливок из коровьего молока с использованием закваски.


Производитель ОАО "Беллакт"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Вот если уж речь зашла о сметане, то последних пол-года любимая сметана нашей семьи "Брест-литовская" производитель "Савушкин продукт", у нее вкус отличается от обычной сметаны.
Один раз за все время потребления этого продукта мне попалась не очень вкусная сметана, о чем я написала на сайт производителя и мне ответили следующее:
Цитата
По поводу сметаны – несоответствие консистенции сметаны может быть связано с нарушением условий хранения продукта в торговой сети либо при транспортировании. В данном случае Вы можете обратиться в магазин для замены продукта на качественный либо для возврата стоимости продукта. Сметану из порошка мы не делаем, «Савушкин продукт» изготавливает продукцию только из натурального сырья, весь состав указан на потребительской упаковке, для того чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Сметана изготавливается из нормализованных сливок молока коровьего с использованием закваски, продукт соответствует требованиям СТБ 1888-2008.[/quote]


_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:53 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В моей семье любимое воскресное блюдо "Блинчики с творогом", а так как я их сворочиваю блинчики трубочками, то начинку делаю такую, чтобы хорошо размазывалась. И вот на днях в магазине купила Творожную массу с ванилином 5% бренд "Минская марка"ГМЗ №1

Очень вкусная, состав натуральный - творог, сливки, сахар, и стоимость 2900р. 400 грамм, если взять даже 300 грамм творога и самим сделать начинку, получиться дороже. В связи с тем, что все вокруг дорожает, этот продукт, просто находка.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Говорят, что активию без добавок сняли с продажи. Я нигде не могу ее найти :( А так хотелось йогурт сделать. пробовала Савушкин брать, но смотрю, жидкий получился. Не идет он для приготовления йогурта. Кто знает, какой лучше брать????

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron