Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 5:39 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:19 pm
Сообщения: 37
Вот я все время как-то только Лидской пользовалась, а сейчас сестра "Столичную мельницу" посоветовала. Что думаете?!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 5:54 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
CooK писал(а):
Цитата(CooK @ 29.3.2010, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я все время как-то только Лидской пользовалась, а сейчас сестра "Столичную мельницу" посоветовала. Что думаете?!

Я раньше тоже кроме Лидской муки никакую не покупала, а сейчас беру любую Высший сорт в основном российского производства и разницы не вижу никакой, кроме цены, российская гораздо дешевле.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 6:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.3.2010, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я раньше тоже кроме Лидской муки никакую не покупала, а сейчас беру любую Высший сорт в основном российского производства и разницы не вижу никакой, кроме цены, российская гораздо дешевле.

упс. Никогда не обращала внимание. Неужели российская дешевле? Почему так получается??


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 9:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Просто ещё одно мнение...
Жена посла Казахстана, уезжая к себе на родину сказала... а разговор шел о пасте (макаронах) , о твердых сортах и т.д... - - У вас в стране можно только покупать российскую муку "Макфа"!!!!
:unsure: :unsure:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:31 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Я доверяю "Лидской муке", мне из нее нравится готовить блинчики и пирожки. По цене, кстати, тоже она тоже вполне меня устраивает. А вот на российские марки внимания раньше почему-то не обращала.Теперь приценюсь и попробую, вдруг они действительно лучше?


Последний раз редактировалось nicol Вт мар 30, 2010 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 1:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Ох щепетильная тема...Многие кулинары утверждают, что не купить у нас хороших сортов муки, что наша мука просто непригодная к выпечке и т.д. и т.п.
Я как дилетант в этом деле, скажу, что меня устраивает столичная мука, но беру я ее только по той причине, что в магазине возле меня продается только она, если бы там стояла Лидская мука, я бы не поколебаясь взяла бы ее...)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 5:30 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:19 pm
Сообщения: 37
странно подучается родная мука дороже.... :( а российская дешевле...Но мне вот Столичная мельница понравилась. И как-то даже больше сем Лидская. хотя Лидской 5 лет не изменяла )))) Но что-то качетсво у них страдать стало...видать как проблемы в руокводстве начались так и следить стало не кому :( а жаль...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 5:36 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
CooK писал(а):
Цитата(CooK @ 30.3.2010, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
странно подучается родная мука дороже.... :( а российская дешевле...Но мне вот Столичная мельница понравилась. И как-то даже больше сем Лидская. хотя Лидской 5 лет не изменяла )))) Но что-то качетсво у них страдать стало...видать как проблемы в руокводстве начались так и следить стало не кому :( а жаль...

Но при всем этом цена не снижается.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 6:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 29.3.2010, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Просто ещё одно мнение...
Жена посла Казахстана, уезжая к себе на родину сказала... а разговор шел о пасте (макаронах) , о твердых сортах и т.д... - - У вас в стране можно только покупать российскую муку "Макфа"!!!!
:unsure: :unsure:
полностью поддерживаю по поводу Макфы... лидская очень сильно испортилась - мы используем её при производстве булочек, так кондитера жалуются, что каждый раз разное качество - то хорошее тесто получается, то ерунда полная ( на моё мнение - лидская годится только для песочного теста, как "слабая" мука). Если нужно испечь хлеб - покупаю только финскую...Она дороже, но и хлеб из неё получается супер, настоящий!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:50 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:19 pm
Сообщения: 37
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 30.3.2010, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но при всем этом цена не снижается.

К сожалению..... :( но тут вопрос ценнобразования и он скорее уже к высшим ценам...я думаю


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron