Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 7:55 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:28 pm
Сообщения: 3
Откуда: Пинск
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 4.6.2010, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
А в некоторых местах наше стоит 30 тыс, вопрос"за что?")

Вопрос соответствия цены качеству нашего шампусика меня волнует очень давно, не в обиду отечественному производителю, но такое впечатление, что его из яблок антоновских изготовляют!!!! :blink: :P :angry:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 7:12 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Фрэдди писал(а):
Цитата(Фрэдди @ 4.6.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос соответствия цены качеству нашего шампусика меня волнует очень давно, не в обиду отечественному производителю, но такое впечатление, что его из яблок антоновских изготовляют!!!! :blink: :P :angry:

Я недавно слышала выступление одного профессора, о том как производят натуральное шампанское, разница в производстве с нашим ОГРОМНАЯ.
Если натуральное шампанское вырабатывается путем длительного созревания, при определенной температуре с соблюдением многих тонкостей технологического процесса, и пузырьки, которые в нем образуются вырабатываются специальными полезными бактериями
то наше - это просто продукт через который пропустили газ.
Когда-то на одном из мероприятий, мне пришлось пить одно наше шампанское, воспоминание об этом мероприятии- это воспоминание о состоянии после шампанского.
с тех пор лет 10 я этот продукт не употребляю и прекрасно себя чувствую!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 7:08 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
Пару месяцев назад пили с подругой наше "Советское шампанское". Привкус был такой, как будто каких-то лекарств туда добавили. Гадость редкая. Больше никогда не куплю и пить не стану. Интересно, как наши доблесные контролирующие органы такое пропустили... А еще кричат повсюду о самых строгих в мире стандартах. Смешно, ейбогу...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Фрэдди писал(а):
Цитата(Фрэдди @ 4.6.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос соответствия цены качеству нашего шампусика меня волнует очень давно, не в обиду отечественному производителю, но такое впечатление, что его из яблок антоновских изготовляют!!!! :blink: :P :angry:

)))) из антоновок у нас и все вина наверное делают... а разливают из одного котла, этикетки закончились - клеят другие. Вот и вся разница)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Хочу выступить в поддержку Минского Завода Виноградных Вин. Если на прилавке вы увидели импортное вино, разлитое этим заводом (на этикентке найдете МЗВВ), можете смело покупать его.
Во-первых это единственное предприятие отрасли, которое не кипятит вино. Во вторых, они закупают очень качественные виноматериалы, процесс импорта и розлива проходит строго по технологии, даже по ГОСТу (хотя ГОСТ 80 годов кажется, но это лучше чем ТУ, согласитесь), привезенное вино еще 2 недели отстаивается, как и положено это делать после транспортировки и перед розливом.
Чтобы доказать, что на заводе вино не разбавляют водой или не делают его из порошка, было время, когда предприятие установило прозрачную стену, за которой был виден весь процесс производства. К сожалению, власти запретили это делать (посчитали рекламой алкогольной продукции), но до сих пор многие вспоминают этот эпизод.
Стоимость вина среднего уровня нигде в Европе не является такой высокой как в Беларуси. Это абсурд, ведь в мире сейчас наблюдается перепроизводство виноматериалов и владельцы виноградников постоянно ищут рынки сбыта и снижают цены. А что происходит у нас? У нас по непонятным причинам цены на вино неоправдано завышены.
Я все это к тому, что если вы видите грузинское вино, разлитое МЗВВ по цене 12 тыс. за бутылку, это не значит, что завод разбавил его водой. Он просто продает вино без баснословной маржи.

p.s. Хочу сразу предупредить, что МЗВВ не платил мне за это сообщение. И все добрые слова касаются только ИМПОРТНЫХ виноматериалов. ПО поводу их Амбасадор я ничего сказать не могу.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Чт июн 10, 2010 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:30 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 5.6.2010, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я недавно слышала выступление одного профессора, о том как производят натуральное шампанское, разница в производстве с нашим ОГРОМНАЯ.
Если натуральное шампанское вырабатывается путем длительного созревания, при определенной температуре с соблюдением многих тонкостей технологического процесса, и пузырьки, которые в нем образуются вырабатываются специальными полезными бактериями
то наше - это просто продукт через который пропустили газ.

Вам, наверное, не довелось "полакомиться" Советским шампанским "Брют"? Вот где гадость, мама дорогая! Пробовала один раз буквально чуть-чуть, так потом изжога еще пару вечеров терзала!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 10:38 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 10.6.2010, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу выступить в поддержку Минского Завода Виноградных Вин. Если на прилавке вы увидели импортное вино, разлитое этим заводом (на этикентке найдете МЗВВ), можете смело покупать его.
Во-первых это единственное предприятие отрасли, которое не кипятит вино. Во вторых, они закупают очень качественные виноматериалы, процесс импорта и розлива проходит строго по технологии, даже по ГОСТу (хотя ГОСТ 80 годов кажется, но это лучше чем ТУ, согласитесь), привезенное вино еще 2 недели отстаивается, как и положено это делать после транспортировки и перед розливом.
Чтобы доказать, что на заводе вино не разбавляют водой или не делают его из порошка, было время, когда предприятие установило прозрачную стену, за которой был виден весь процесс производства. К сожалению, власти запретили это делать (посчитали рекламой алкогольной продукции), но до сих пор многие вспоминают этот эпизод.
Стоимость вина среднего уровня нигде в Европе не является такой высокой как в Беларуси. Это абсурд, ведь в мире сейчас наблюдается перепроизводство виноматериалов и владельцы виноградников постоянно ищут рынки сбыта и снижают цены. А что происходит у нас? У нас по непонятным причинам цены на вино неоправдано завышены.
Я все это к тому, что если вы видите грузинское вино, разлитое МЗВВ по цене 12 тыс. за бутылку, это не значит, что завод разбавил его водой. Он просто продает вино без баснословной маржи.

p.s. Хочу сразу предупредить, что МЗВВ не платил мне за это сообщение. И все добрые слова касаются только ИМПОРТНЫХ виноматериалов. ПО поводу их Амбасадор я ничего сказать не могу.


Доподлинно известно, что так называемая технология "холодного розлива" подразумевает добавление огромного количества консервантов, чтобы вино не испортилось. Поэтому большой вопрос что лучше - горячий или холодный розлив.
Недавно читала статью о том, что вина в Tetra Pak разливают условно-холодным (асептическим) розливом без добавления консервантов. Т.е. по сути самые натуральные и безвредные вина, разлитые в РБ, это вина в Tetra Pak.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 2.6.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже не знаток, но разницу в цене "почувствовать" могу - более чем в два раза, а не 4-5 тыс. :blink:



shabunia! Я не защищаю наше ... зашел в Простор , вспомнил ваше сообщение и посмотрел: Сов.Шампанское 9 тысяч с чем то, а Romer 21 или 22 тыс. с копейками.

В своё время выпил очень много "негазированного" шампусика нашего.... самый страшный напиток, круче водки, коньяка и т.д.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 11:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 15.6.2010, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
shabunia! Я не защищаю наше ... зашел в Простор , вспомнил ваше сообщение и посмотрел: Сов.Шампанское 9 тысяч с чем то, а Romer 21 или 22 тыс. с копейками.

В своё время выпил очень много "негазированного" шампусика нашего.... самый страшный напиток, круче водки, коньяка и т.д.

а в ОП наше 25 стоит )))) а Ромер 30 ))))


Не знаю по поводу добросовестного розлива, но говорили из первых уст и смеялись..что действительно закончились наклейки одни, и начали клеить слудующие..а розлив один. Вот, мол, и разница белорусского вина (в смысле, г есть г). Это не мое мнение, а слова людей. Свое не высказываю, т.к. нет желания и пробовать )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Сегодня общалась с французами, которые 6 лет живут здесь. По поводу "французского" вина "Барон Д~Ариньяк" они красноречиво промолчали и улыбнулись :) .
ПО поводу изогнутой бутылки с большой легендой, они сказали, что это трюк для туристов. Во Франции легенды о таких бутылках не звучат :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron