Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 9:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.4.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, я эту тему не нашла. Теперь прочитала, но честно говоря, так и не поняла какой марке и какой стране-производителю нужно отдавать предпочтение...


Думаю, что предпочтения строятся только на собственном опыте... Так сказать: "На вкус и цвет - фломастеры у всех разные"... Поэтому пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте... ;)
Могу только сказать, что сама предпочитаю выбирать немецкие вина, можно найти средние по ценнику... У них есть сорта с "пузыречками"... Сильно не владею терминологией, но от них совершенно не пьянеешь, а чувствуешь только прилив сил)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 9:41 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 18.4.2010, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что предпочтения строятся только на собственном опыте... Так сказать: "На вкус и цвет - фломастеры у всех разные"... Поэтому пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте... ;)
Могу только сказать, что сама предпочитаю выбирать немецкие вина, можно найти средние по ценнику... У них есть сорта с "пузыречками"... Сильно не владею терминологией, но от них совершенно не пьянеешь, а чувствуешь только прилив сил)))

А можно немного подробнее про вина с "пузыречками", это что-то типа шампанского? Подскажите, где вы это все покупали, и по какой цене?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 10:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Николь! А вы не хотите сходить в специализированный магазин и пообщаться там с продавцами-консультантами? Например, "Штопор".
Если кто-нибудь будет советовать здесь, то только на свой вкус, который может совсем не совпадать с ЕГО вкусом.
Цену вопроса не озвучили... предпочтения.. сухие ? портвейны? Одну бутылку в подарок или на стол гостям? Вариантов - МУЛЬЁН!! :)

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 10:34 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 19.4.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Николь! А вы не хотите сходить в специализированный магазин и пообщаться там с продавцами-консультантами? Например, "Штопор".
Если кто-нибудь будет советовать здесь, то только на свой вкус, который может совсем не совпадать с ЕГО вкусом.
Цену вопроса не озвучили... предпочтения.. сухие ? портвейны? Одну бутылку в подарок или на стол гостям? Вариантов - МУЛЬЁН!! :)

Сходить в специализированный магазин, это идея хорошая. но мне почему-то кажется, что продавцы-консультанты советуют вина подороже, но, к сожалению, не всегда получше. А вино мне нужно на стол, красное и сухое...


Последний раз редактировалось nicol Пн апр 19, 2010 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 19.4.2010, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сходить в специализированный магазин, это идея хорошая. но мне почему-то кажется, что продавцы-консультанты советуют вина подороже, но, к сожалению, не всегда получше. А вино мне нужно на стол, красное и сухое...

Про бюджет вы все равно ничего не пишете!! :angry: Может быть, что продавцы попытаются продать более дорогое, но не обязательно. Я уже как то писал , что надо делать..
Обратил бы ваше внимание на грузинские вина торговой марки "Старый Тбилиси" (подешевле) и "Тамада" (чуть дороже).
Эти вина я и мои друзья-знакомые покупаем давно. Есть во всех крупных магазинах. Стар.Тб. - в районе 20 000 р., Тамада - в районе - 30 000р. Если боитесь фальсификата , то едьте в магазин "Армянские коньяки" - там и выбор больше и не надо бояться, что обманут. Это магазин поставщика.
Можете прямо у поставщика:http://www.pernod-ricard-minsk.com/

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 19.4.2010, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
А можно немного подробнее про вина с "пузыречками", это что-то типа шампанского? Подскажите, где вы это все покупали, и по какой цене?


Вино было отменным, и это не совсем шампанское... Я даже немного теряюсь с чем его можно сравнить - но вкус точно запоминающийся)
Покупала я его в Штопоре - И не бойтесь специализированных магазинов - там не все так плачевно... Продавцы там вполне адекватные и милые... Я была очень ограничена в денежных средствах, и они нормально помогли мне с вопросом выбора именно не опьяняющего вина а расслабляющего ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 19.4.2010, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вино было отменным, и это не совсем шампанское... Я даже немного теряюсь с чем его можно сравнить - но вкус точно запоминающийся)
Покупала я его в Штопоре - И не бойтесь специализированных магазинов - там не все так плачевно... Продавцы там вполне адекватные и милые... Я была очень ограничена в денежных средствах, и они нормально помогли мне с вопросом выбора именно не опьяняющего вина а расслабляющего ;)

Спасибо большое! А где находится этот "Штопор"?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 19.4.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! А где находится этот "Штопор"?


Хм... Ну один магазин возле вокзала... А второй, который лично мне намного больше нравится - недалеко от площади Якуба Колоса, в парочке метров от кофейни "Шоколадница".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 6:53 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
Спасибо большое, я эту тему не нашла. Теперь прочитала, но честно говоря, так и не поняла какой марке и какой стране-производителю нужно отдавать предпочтение...[/quote]
Знаете, даже то, что вам здесь посоветуют не факт, что вам понравится. О вкусах не спорят - старый проверенный и лучший способ - метод проб и ошибок. Где-то слышал, что вина примерно от 150 рублей за бутылку и выше наверняка (почти 100 %) будут качественными. Так как подделывать вино ниже 150 рублёвой бутылки не выгодно)) Это у нас в России 150 рублей, а в Белоруссии не знаю, сами переведите сколько по вашим деньгам получится. Кстати, просто интересно, а какой курс в соотношении русских и белорусских рублей щас?

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Последний раз редактировалось povarotti Пт апр 23, 2010 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 6:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 23.4.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, даже то, что вам здесь посоветуют не факт, что вам понравится. О вкусах не спорят - старый проверенный и лучший способ - метод проб и ошибок. Где-то слышал, что вина примерно от 150 рублей за бутылку и выше наверняка (почти 100 %) будут качественными. Так как подделывать вино ниже 150 рублёвой бутылки не выгодно)) Это у нас в России 150 рублей, а в Белоруссии не знаю, сами переведите сколько по вашим деньгам получится. Кстати, просто интересно, а какой курс в соотношении русских и белорусских рублей щас?


Чтобы вам легче считать было, то 1 руб.РФ ~ = 100 руб.РБ.
Скажите, а что подделывать вино стоимостью выше 150 руб. не выгодно!? :rolleyes:
Не в обиду!! Мне КАЖЕТСЯ :unsure: , что в вашей стране подделывают практически всё!! В первую очередь - спиртные напитки.
Неоднократно сталкивался с этой проблемой у "вас". Спрашиваю у принимающей стороны( в командировках) - А как вы покупаете, в смысле , чтобы не купить подделку?
Ответ: - Стараемся в крупных магазинах, новую марку. Пока не успели начать подделывать. Но гарантии абсолютно никакой нет! Каждый раз - лотерея. :angry:
Из России в качестве сувениров вез китайское сливовое вино. ;)

Рovarotti, наверное, похвастаюсь... но у нас в стране такой проблемы практически не существует. Про вино не скажу, не часто его употребляю, а вот про водку могу! :D
99,9% вероятности , что вы купите не "фальшивую" водку. Она может быть не очень вкусной, но вы не отравитесь. Причем водка в бутылке, стоимостью 30 000 - 70 000 р (РБ) и обычной , стоимостью 7 940 р. будет по вкусу и качеству практически одинаковой. Деньги возьмут за сувенирную бутылку или упаковку. Да!! Везде водка ... назову её обычной или "бюджетной" (та, которая 7 940 р.)будет по одинаковой цене во всех магазинах. Есть небольшие нюансы, но в принципе ситуацию описал правильно.
Государство бдит!!!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron