Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Lera писал(а):
Цитата(Lera @ 27.1.2010, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня это вещи совершенно не похожие... Можно хотя бы вспомнить о том, как отличается на вкус магазинное и деревенское молоко;) Деревенское маслице даже цветом отличается....


Мне передали с деревни сметану, я положила ее в комбайн и через 20 минут получилось самое настоящее деревенское масло.
Вкус очень сильно отличается отличается, даже как-то непривычно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.1.2010, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Мне передали с деревни сметану, я положила ее в комбайн и через 20 минут получилось самое настоящее деревенское масло.
Вкус очень сильно отличается отличается, даже как-то непривычно.

ого!!! Здорово. А где вы берете такую сметану? Это ваши родственники или просто так?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:38 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 28.1.2010, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
ого!!! Здорово. А где вы берете такую сметану? Это ваши родственники или просто так?

Сейчас "деревни" и их жители крайне контактны ради зароботка - многие минчане и жители прочих крупных городов не стиснясь ездять в первую попавшую деревню, в которой еще водятся буренки и договариваются с их хозяевами по поводу свежей продукции))))))))) вот как-то так, если коротко


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:44 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
девушки, согласен с Вами на все 100, а то и 200 деревенское масло ни в какое сравнение не идет с нынешним магазиным....А помните еще была Rama, и народ ее покупал какое-то время как бешенный......а ведь это был один маргарин сдобренный порцией химии...Печально :(


Последний раз редактировалось shef_povar Чт янв 28, 2010 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 4:43 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 28.1.2010, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
ого!!! Здорово. А где вы берете такую сметану? Это ваши родственники или просто так?


Мама живет в деревне, а молоко берет у соседки.
С 3-х литров молока получается 0,5 л сливок, которые если оставить на сутки при комнатной температуре сквашиваются в сметану.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Недавно прочла книгу в которой написано, что сливочное масло ниже 82% является спредом.
. По определению госстандарта, спред — это пищевой жировой продукт (эмульсия типа «вода в жире»), который состоит из молочного и растительного жира с общей массой части жира от 50% до 85%, причем молочного жира не меньше 25% от общего количества жира, без добавления пищевых добавок, наполнителей и витаминов. http://gazeta.sebastopol.ua/2007/12/07/spred--eto-ne-maslo/
Цитата из книги "Осторожно вредные продукты!:
" Из восьми видов масел, представленных в ГОСТе, только три в странах ЕС признают сливочным маслом: это "Вологодское", "Несоленое сливочное", и "Топленое".
Остальные причислены к просто к миксам (от английского mix-смесь). "

А я всё время покупала сливочное масло с жирностью 70% , а сегодня пошла и купила "Несоленое сливочное" жирность 82,5%, разница в 400 рублей, хочется ведь масла.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс янв 31, 2010 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 31.1.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
" Из восьми видов масел, представленных в ГОСТе, только три в странах ЕС признают сливочным маслом: это "Вологодское", "Несоленое сливочное", и "Топленое".
Остальные причислены к просто к миксам (от английского mix-смесь). "

А я всё время покупала сливочное масло с жирностью 70% , а сегодня пошла и купила "Несоленое сливочное" жирность 82,5%, разница в 400 рублей, хочется ведь масла.

ого! сегодня зайду в магазин и посмотрю что за масло покупаю.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 8:30 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Я раму никогда не уважала. Но было время лет 15 назад, когда есть такую отраву не считалось зазорным. Даже наоборот, в некоторых семьях пачку рамы выставляли на стол как заграничное чудо :P :P :P


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 9:03 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 6:37 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Lera писал(а):
Цитата(Lera @ 27.1.2010, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня это вещи совершенно не похожие... Можно хотя бы вспомнить о том, как отличается на вкус магазинное и деревенское молоко;) Деревенское маслице даже цветом отличается....


Хочу сказать, что деревенское маслице не принесет вреда, а польза будет. Конечно, в разумных количествах, так как оно представляет насыщенный жир, а с возрастом это помогает накапливаться плохому холестерину.
Я же теперь выбрала для себя оливковое масло, такого раньше не пробовала ни в Беларуси, ни в Испании. Просто это масло от небольшого производителя в Андалусии (там считается лучший климат для оливок), оно очень отличается от масла крупных концернов, которые используют оливки даже из разных стран. Оливки необходимо давать в производство сразу после сбора, они должны быть сняты с дерева вручную. Поэтому масло очень отличается и качеством, и вкусом. Для данного масла использованы сорта Охибланка и Монцанильо. В современных, полезных для использования, сковородках с крышкой картошка без воды , соли и жира - это что-то фантастическое. 20-40 минут (в зависимости от огня), слегка встряхивая, картошечка скользит по дну сковородки, мы, наблюдая через стекло, дожидаемся румяной корочки и выключаем. Это необыкновенное "чудо" , поливаем оливковым маслом с его, приносящими пользу мононенасыщенными жирными кислотами, а затем посыпаем укропчиком. И мы, белорусы, получим изысканное блюдо, наслаждение от которого будет не меньше, чем у итальянцев от своей пасты. Оливковое масло - это натуральный сок фрукта. Оно на 98% позволяет усвоить все антиоксиданты, присутствующие в нем и в приготовленном таким образом картофеле.
Если отварить макароны с низким гликемическим индексом (итальянские, на них должно быть написано 3-5 мин., 5-7 мин. варить), полить слегка теплым оливковым маслом, то получим эффект альмогеля (рекомендуется больным при язве желудка). При этом вкуснятина!!!!!!
Про это чудесное масло можете прочитать на сайте wlata.shop.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 9:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
wlata писал(а):
Цитата(wlata @ 28.4.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу сказать, что деревенское маслице не принесет вреда, а польза будет. Конечно, в разумных количествах, так как оно представляет насыщенный жир, а с возрастом это помогает накапливаться плохому холестерину.
Я же теперь выбрала для себя оливковое масло, такого раньше не пробовала ни в Беларуси, ни в Испании. Просто это масло от небольшого производителя в Андалусии (там считается лучший климат для оливок), оно очень отличается от масла крупных концернов, которые используют оливки даже из разных стран. Оливки необходимо давать в производство сразу после сбора, они должны быть сняты с дерева вручную. Поэтому масло очень отличается и качеством, и вкусом. Для данного масла использованы сорта Охибланка и Монцанильо. В современных, полезных для использования, сковородках с крышкой картошка без воды , соли и жира - это что-то фантастическое. 20-40 минут (в зависимости от огня), слегка встряхивая, картошечка скользит по дну сковородки, мы, наблюдая через стекло, дожидаемся румяной корочки и выключаем. Это необыкновенное "чудо" , поливаем оливковым маслом с его, приносящими пользу мононенасыщенными жирными кислотами, а затем посыпаем укропчиком. И мы, белорусы, получим изысканное блюдо, наслаждение от которого будет не меньше, чем у итальянцев от своей пасты. Оливковое масло - это натуральный сок фрукта. Оно на 98% позволяет усвоить все антиоксиданты, присутствующие в нем и в приготовленном таким образом картофеле.
Если отварить макароны с низким гликемическим индексом (итальянские, на них должно быть написано 3-5 мин., 5-7 мин. варить), полить слегка теплым оливковым маслом, то получим эффект альмогеля (рекомендуется больным при язве желудка). При этом вкуснятина!!!!!!
Про это чудесное масло можете прочитать на сайте wlata.shop.by

Согласна, что оливковое масло полезнее дл яорганизма, чем сливочное.
Тема несколько ушла от изначальной, но оливковое масло стоит того, чобы его обсуждали.
Вот здесь открыта ветка, посвященная оливковому маслу. Думаю это идеально еместо для дискуссии по этому поводу :)

http://forum.oede.by/index.php?showtopic=687

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron