Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 3:21 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
wlata писал(а):
Цитата(wlata @ 28.4.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу сказать, что деревенское маслице не принесет вреда, а польза будет. Конечно, в разумных количествах, так как оно представляет насыщенный жир, а с возрастом это помогает накапливаться плохому холестерину.
Я же теперь выбрала для себя оливковое масло, такого раньше не пробовала ни в Беларуси, ни в Испании. Просто это масло от небольшого производителя в Андалусии (там считается лучший климат для оливок), оно очень отличается от масла крупных концернов, которые используют оливки даже из разных стран. Оливки необходимо давать в производство сразу после сбора, они должны быть сняты с дерева вручную. Поэтому масло очень отличается и качеством, и вкусом. Для данного масла использованы сорта Охибланка и Монцанильо. В современных, полезных для использования, сковородках с крышкой картошка без воды , соли и жира - это что-то фантастическое. 20-40 минут (в зависимости от огня), слегка встряхивая, картошечка скользит по дну сковородки, мы, наблюдая через стекло, дожидаемся румяной корочки и выключаем. Это необыкновенное "чудо" , поливаем оливковым маслом с его, приносящими пользу мононенасыщенными жирными кислотами, а затем посыпаем укропчиком. И мы, белорусы, получим изысканное блюдо, наслаждение от которого будет не меньше, чем у итальянцев от своей пасты. Оливковое масло - это натуральный сок фрукта. Оно на 98% позволяет усвоить все антиоксиданты, присутствующие в нем и в приготовленном таким образом картофеле.
Если отварить макароны с низким гликемическим индексом (итальянские, на них должно быть написано 3-5 мин., 5-7 мин. варить), полить слегка теплым оливковым маслом, то получим эффект альмогеля (рекомендуется больным при язве желудка). При этом вкуснятина!!!!!!
Про это чудесное масло можете прочитать на сайте wlata.shop.by

А я не согласна, что оливковое полезнее сливочного и про холестерин зря. Холестерин бывает полезный и вредный
и сливочное масло, и оливковое -это 2 полезных продукта и каждый из них приносит свою пользу, при употреблении их в небольших колличествах.
Если злоупотреблять сливочным маслом, то конечно у вас будут проблемы, но 5 гр сливочного масла в кашу и 5гр. на бутерброд -лечебная доза,
то же касается и оливкового масла- это 100% жир, если 1 ст. ложку на тарелку салата (ст.л-25 гр)- это 25 гр жира, еще куда ни шло, но заменять все - это перебор.
Также можно сравнить курятину и говядину, вроде тоже мясо, но свойства разные.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 3:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 28.4.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
А я не согласна, что оливковое полезнее сливочного и про холестерин зря. Холестерин бывает полезный и вредный
и сливочное масло, и оливковое -это 2 полезных продукта и каждый из них приносит свою пользу, при употреблении их в небольших колличествах.
Если злоупотреблять сливочным маслом, то конечно у вас будут проблемы, но 5 гр сливочного масла в кашу и 5гр. на бутерброд -лечебная доза,
то же касается и оливкового масла- это 100% жир, если 1 ст. ложку на тарелку салата (ст.л-25 гр)- это 25 гр жира, еще куда ни шло, но заменять все - это перебор.
Также можно сравнить курятину и говядину, вроде тоже мясо, но свойства разные.

SeTaa, с вами не поспоришь. Беру свои слова обратно. Наверное в моем высказывании свою роль сыграл тот факт, что в семье моих родителей объедаются сливочным маслом, сметаной и я стараюсь приучить их к новым традициям - заменять сметану и майонез на оливковое масло.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:37 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 28.4.2010, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, с вами не поспоришь. Беру свои слова обратно. Наверное в моем высказывании свою роль сыграл тот факт, что в семье моих родителей объедаются сливочным маслом, сметаной и я стараюсь приучить их к новым традициям - заменять сметану и майонез на оливковое масло.

Объедаться- это плохо! Я за разумное использование всех натуральных продуктов и уж если выбирать между майонезом и оливковым маслом, то конечно в пользу последнего.
Ну а лучший вариант из оливкового масла сделать самой майонез, дорого, но зато полезный продукт.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 28.4.2010, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, с вами не поспоришь. Беру свои слова обратно. Наверное в моем высказывании свою роль сыграл тот факт, что в семье моих родителей объедаются сливочным маслом, сметаной и я стараюсь приучить их к новым традициям - заменять сметану и майонез на оливковое масло.

Алёна, я думаю, не всегда можно заменить сметану и майонез на оливковое масло...может начать с замены их на йогурт (с маленьким сроком реализации)...Это на мой взгляд будет проще.....А растительное масло меняем на оливковое... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 28.4.2010, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, я думаю, не всегда можно заменить сметану и майонез на оливковое масло...может начать с замены их на йогурт (с маленьким сроком реализации)...Это на мой взгляд будет проще.....А растительное масло меняем на оливковое... :rolleyes:

ой, девочки, вы у меня просто гениальны :) Я сама делаю именно так.
Только мои мама и бабушка принципиально считают йогурт "дорогим". Масло то я им привезу и пользуются, а за покупкой йогурта как ту проследишь :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 28.4.2010, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
ой, девочки, вы у меня просто гениальны :) Я сама делаю именно так.
Только мои мама и бабушка принципиально считают йогурт "дорогим". Масло то я им привезу и пользуются, а за покупкой йогурта как ту проследишь :)

Ну если йогурт дорогой, то сметана есть 12% и 15%, тоже неплохо салатики заправлять.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 7:51 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 28.4.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
А я не согласна, что оливковое полезнее сливочного и про холестерин зря. Холестерин бывает полезный и вредный
и сливочное масло, и оливковое -это 2 полезных продукта и каждый из них приносит свою пользу, при употреблении их в небольших колличествах.
Если злоупотреблять сливочным маслом, то конечно у вас будут проблемы, но 5 гр сливочного масла в кашу и 5гр. на бутерброд -лечебная доза,
то же касается и оливкового масла- это 100% жир, если 1 ст. ложку на тарелку салата (ст.л-25 гр)- это 25 гр жира, еще куда ни шло, но заменять все - это перебор.
Также можно сравнить курятину и говядину, вроде тоже мясо, но свойства разные.

а вот и полезная статья о сливочном масле, если кто-то не успел ознакомиться очень рекомендую: "Все как по маслу: 5 причин полюбить сливочное масло" http://www.oede.by/item/1147/

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 11:28 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Сделала анализ, исходя из собственных покупок сливочного масла, именно
Сливочное масло 82,5% высший сорт. производители и срок годности:
"Савушкин продукт"Масло коровье «Сладко-сливочное» несоленое 40 суток http://www.savushkin.by/brands/savuska/catalog/14_26.html,
"Бабушкина крынка", Масло сладко-сливочное несоленое массовая доля жира 82,5% 60 суток http://babushkina.by/ru/product/42
"Здравушка" Масло сладкосливочное 40 суток http://www.zdravushka.by/uploads/goods/big/77.jpg
"Беллакт" Масло сладкосливочное несоленое 20 суток http://www.bellakt.com/var/catalog/goods/7...lo-82-5-big.jpg
Все эти продукты произведены из натуральных пастеризованных сливок никаких нареканий по качеству, (если конечно продавец не нарушает условия хранения).
мне больше всех нравится вот это масло:
" Молочные горки" Масло "Сладкосливочное" несоленое с массовой долей жира 82,5 % 180 г 35 суток http://business.export.by/.html?act=produc...mp;type=current
оно действительно вкусное, с легкомажущейся консистенцией, расфасовка правда вместо 200гр.- 180 гр, но поэтому и дешевле.

Сорта сливочного масла с содержанием жира ниже 82,5% я не покупаю. Мы всей семьей этот продукт едим в полезных количествах , не злоупотребляем, поэтому и покупать стараемся то , что вкусно, полезно и качественно. :D

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 7:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 4.12.2009, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не обратил внимание, что практически все производители перешли на производство сливочного и др. масла в пачках по 180 грамм? Внешне выглядят , как в былые времена, двухсотграммовые... :(

Да, я заметила ))) Правда случайно) Я тоже однажды купила для выпечки, а потом заметила, что выход-то чуть меньше :unsure:
Но хорошо, что маргарин по 250 гр )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:40 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 25.5.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я заметила ))) Правда случайно) Я тоже однажды купила для выпечки, а потом заметила, что выход-то чуть меньше :unsure:
Но хорошо, что маргарин по 250 гр )))

Я только после того как тут прочитала заметила))) действительно...а почему перешли на другой вес?

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Последний раз редактировалось penny Ср май 26, 2010 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron