Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 8:05 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 12.11.2009, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
кстати по поводу вакуумных упаковок мнения расходятся. Готоврят это вредно.
Для меня например вопрос с рыбой все еще открыт.

Почему это вредно!? Мне даже как-то странно такое читать! Ведь при ваакуме не используется никаких химикатов! ИМХО Другой вопрос как эта рыба засоленаи подкорчена...это да....этот вопрос стоит разговора.....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 10:51 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
я тоже слышала, что все что в вакууме лучше не покупать, поскольку якобы незаметно нарушается целостность упаковки и проникают микробы...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 8:56 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
Всеравно понять не могу.......как может быть нарушена целостность упаковки?! и уж на открытую рыбу точно микробов больше садиться....разве нет?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 9:17 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
shef_povar писал(а):
Цитата(shef_povar @ 27.12.2009, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Всеравно понять не могу.......как может быть нарушена целостность упаковки?! и уж на открытую рыбу точно микробов больше садиться....разве нет?

а вы где шеф-повар??? вы по рыбе мастер?
вот шеф-повар "Планеты суши", в котрую я обожаю ходить, а значит и повара обожаю ))))))))
он сказал в интервью, что лучше покупать рыбу в вакууууууме
а еще он сказал, что можно и на цвет ориментироваться, короче сами читайте http://www.oede.by/item/1014/


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 1:09 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
busya писал(а):
Цитата(busya @ 29.12.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
а вы где шеф-повар??? вы по рыбе мастер?
вот шеф-повар "Планеты суши", в котрую я обожаю ходить, а значит и повара обожаю ))))))))
он сказал в интервью, что лучше покупать рыбу в вакууууууме
а еще он сказал, что можно и на цвет ориментироваться, короче сами читайте http://www.oede.by/item/1014/

Позвольте остаться инкогнито! ;) Про вакуум не могу не согласиться :) А вот про цвет можно ипоспорить! Цвет семейства лососевых бывает разный от бледнорозового до оранжевого, зависит отрыбы (семга, флоель...) от хранения и от прочего! Конечно свежая рыба сделанная дома-отличный вариант, но у нас есть неплохая рыба сделанная и на производстве! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 6:03 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
shef_povar писал(а):
Цитата(shef_povar @ 29.12.2009, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте остаться инкогнито! ;) Про вакуум не могу не согласиться :) А вот про цвет можно ипоспорить! Цвет семейства лососевых бывает разный от бледнорозового до оранжевого, зависит отрыбы (семга, флоель...) от хранения и от прочего! Конечно свежая рыба сделанная дома-отличный вариант, но у нас есть неплохая рыба сделанная и на производстве! :)

а я вас узнала - вы шеф-повар японского ресторана <_<


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 2:10 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 29.12.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
а я вас узнала - вы шеф-повар японского ресторана <_<

Почему сразу японского?! И почему так расстроено?! :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 1:23 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
shef_povar писал(а):
Цитата(shef_povar @ 29.12.2009, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте остаться инкогнито! ;) Про вакуум не могу не согласиться :) А вот про цвет можно ипоспорить! Цвет семейства лососевых бывает разный от бледнорозового до оранжевого, зависит отрыбы (семга, флоель...) от хранения и от прочего! Конечно свежая рыба сделанная дома-отличный вариант, но у нас есть неплохая рыба сделанная и на производстве! :)

на производстве рыбу делают
что вы имеете в виду


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 1:25 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
а знаете недавно по НТВ во всеуслышание заявили, что филе в упаковках слабосоленое поливают какой-то кислотой, которая должна растворить косточки
что думаете? думаю в праздники все им угощались


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:24 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:35 pm
Сообщения: 24
tila писал(а):
Цитата(tila @ 4.1.2010, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
а знаете недавно по НТВ во всеуслышание заявили, что филе в упаковках слабосоленое поливают какой-то кислотой, которая должна растворить косточки
что думаете? думаю в праздники все им угощались

Ну что я Вас могу сказать вы НТВ чаще смотрите! ;) А вообще о рыбе читать много надо чтобы знать! ну какие в форели, да и семге кости кроме крупных, и те попадаются в рыбке! Хороша рыба посоленная (что касается соленой) в морской соли. Это рыбке позволяют сохранить для нас много полезного плюс соблюдение температуры оно всегда лучше чем дома и !!!! когда рыбка солится в массе то она выделяет больше своего собственного сока. что способствует вкусу! Вот а по поводу кислоты...в России занете ли вообще делают что хотят, хотя теперь уже не везе, а вот у нас контроль все-таки существует...думаю на небольших производствах точно не заливают всякой фигней хороший продукт чтобы не портить отношения с клиентом!!!! ;) А про того кого я предпочитаю....хм ну это Рыбзавод! Мое мнение, что пока это наилучший производитель именной красной соленой и подкопченной рыбы. Попробуйте марку их новую Лефиле, кажется, или Легриле...что-то такое! в общем должа понравиться!!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron