Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 8:54 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 29.5.2010, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Читайте "Рыба по-белорусски или как нас дурят". ТОлько портал не будет работать с 13.00 сегодняшнего дня и до 13.00 29.05.10, тобишь до завтра. Там и "Виталюр" засветился. :mellow:

спасибо. очень познавательно...ещё раз говорит о том, что нужно внимательно смотреть, что покупаешь...

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.5.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо , очень интересная статья, на этом же сайте, благодаря Вам, shabunia, я нашла статью "Любите готовую рыбу? Будьте осторожны!" все о консервах из рыбы. http://www.interfax.by/article/58485

да, про консервы я тоже читала. Вдохновилась программой "Среда обитания". Возникает в голове мысль, чтобы проверить консервные баночки! Вспоминаю про купленый тунец... И думаю, не скумбрия ли там была за 10.000 ? Т.к. другой раз покупала "тунец в оливковом масле" в такой оранжевой баночке, так там цвет его был светлый, свежий. А в обычных банках - серый, короче почти как у сардинеллы...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 5:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 1.9.2010, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Санта Фиш - это отличная кулинария. Для меня было приятным открытием найти такой магазин в Минске.

Неужели это правда, что в Минске теперь действительно можно купить рыбу и морепродукты, не опасаясь за качество, которое подтверждено сертификатом соответствия?
Прочла статью "Магазин «Санта&Фиш» - море удовольствия для «рыбных» гурманов! " http://www.oede.by/item/1271/ и если все,действительно так как написано, завидую жителям Минска белой завистью. После недавних просмотров передач о рыбе, выбирая между рыбой с паразитами и рыбой от "Санта Бремор" с бензоатом натрия, лучше все таки "Санта Бремор", надеюсь, что паразиты бензоат натрия не переживут в отличии от нас.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 6:11 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.9.2010, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели это правда, что в Минске теперь действительно можно купить рыбу и морепродукты, не опасаясь за качество, которое подтверждено сертификатом соответствия?
Прочла статью "Магазин «Санта&Фиш» - море удовольствия для «рыбных» гурманов! " http://www.oede.by/item/1271/ и если все,действительно так как написано, завидую жителям Минска белой завистью. После недавних просмотров передач о рыбе, выбирая между рыбой с паразитами и рыбой от "Санта Бремор" с бензоатом натрия, лучше все таки "Санта Бремор", надеюсь, что паразиты бензоат натрия не переживут в отличии от нас.

Абсолютная правда! Как будете в Минске обязательно зайдите, благо, находится магазин в центре! Выбор рыбы действительно достойный и, по-моему, про бензоат натрия вы слегка утрируете, ну не вся же, в конце концов, рыба им пропитана!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 2:15 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 7.9.2010, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютная правда! Как будете в Минске обязательно зайдите, благо, находится магазин в центре! Выбор рыбы действительно достойный и, по-моему, про бензоат натрия вы слегка утрируете, ну не вся же, в конце концов, рыба им пропитана!

А вы возьмите любую упаковку рыбы, морской капусты, салатов от этой фирмы и внимательно прочтите состав, я не нашла продукта ,в составе которого не было бы консерванта бензота натрия Е211. Что говорить про рыбу если эта пищевая добавка уже появилась и в печенье, например от "Слодыч". Одно успокаивает- готовые рыбные продукты мы едим редко и все таки нормы содержания в продуктах, указанные в стандартах,о допустимом количестве тех или иных добавок никто не отменял.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 4:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.9.2010, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
А вы возьмите любую упаковку рыбы, морской капусты, салатов от этой фирмы и внимательно прочтите состав, я не нашла продукта ,в составе которого не было бы консерванта бензота натрия Е211. Что говорить про рыбу если эта пищевая добавка уже появилась и в печенье, например от "Слодыч". Одно успокаивает- готовые рыбные продукты мы едим редко и все таки нормы содержания в продуктах, указанные в стандартах,о допустимом количестве тех или иных добавок никто не отменял.

Я думаю, что в такой магазин не стоит ехать за салатами и консервами, которые можно купить в любом магазине....Мы говорим о свежей, охлаждённой и свежемороженной рыбе....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:38 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 7.9.2010, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что в такой магазин не стоит ехать за салатами и консервами, которые можно купить в любом магазине....Мы говорим о свежей, охлаждённой и свежемороженной рыбе....

Останется ее в таком же виде - свежей, охлаждённой и свежемороженной каким-то образом довести до Могилева...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:20 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.9.2010, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Останется ее в таком же виде - свежей, охлаждённой и свежемороженной каким-то образом довести до Могилева...
Тань, сейчас в магазинах продаются термосумки (во всяком случае - в Минске я вижу их много где..), час сохраняют температуру....А ексли в магазине попросить насыпать в неё лёд, и положить туда рыбку - я думаю и до Могилёва доедет..К слову - год назад в октябре мы с подругой сёмгу везли (ну, она такая красивая была, что мы не могли удержаться от покупки)..Так вот - продавец нам сначала в один пакет лёд положил (а мы об этом даже не просили!), во второй - рыбные стейки и вложил эти пакеты один в один...За пять часов с рыбой абсолютно ничего не случилось!
и это....скоро зима ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.9.2010, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Останется ее в таком же виде - свежей, охлаждённой и свежемороженной каким-то образом довести до Могилева...

Неужели в таком городе как Могилев не найдется ни одного приличного магазина со свежемороженой или охлажденной рыбой??? :blink: :blink: :blink: Не поверю...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 6:50 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 8.9.2010, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Тань, сейчас в магазинах продаются термосумки (во всяком случае - в Минске я вижу их много где..), час сохраняют температуру....А ексли в магазине попросить насыпать в неё лёд, и положить туда рыбку - я думаю и до Могилёва доедет..К слову - год назад в октябре мы с подругой сёмгу везли (ну, она такая красивая была, что мы не могли удержаться от покупки)..Так вот - продавец нам сначала в один пакет лёд положил (а мы об этом даже не просили!), во второй - рыбные стейки и вложил эти пакеты один в один...За пять часов с рыбой абсолютно ничего не случилось!
и это....скоро зима ;)

Хорошая идея со льдом

Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 9.9.2010, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели в таком городе как Могилев не найдется ни одного приличного магазина со свежемороженой или охлажденной рыбой??? :blink: :blink: :blink: Не поверю...

В нашем районе в упаковках в магазине, содержимое можно увидеть только распечатав пакет дома. А на мини-рынке, раз на раз не приходится.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron