Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Вчера зашла на ждановичах в лоток с разными тайко-въетнамскими товарами (на улице, в рядах бытовой химии рядом с продовольственным рынком). Очень скудный ассортимент чистых специй и пряностей... прямо как-то караул вообще! Среди разных химикатов "маде ин тайланд" нашла пакетики с какими-то мелкими кусочками сухого льда. Повертела-покрутила и по-русски мелкими буквами там написано, что то полкило чистейшего глутомата натрия!!!! Спросила у продавца, покупает ли кто-то вот ЭТО. Еще как покупают! Особенно для кухонь кафе, разных фаст-фудов, кулинарий и полуфабрикатов! Я в шоке, честное слово! Как страшно есть вне дома! Пора переходить на натуральное хозяйство, если хочешь питаться натуральными продуктами!

Из плюсов этого лотка: есть звездочки аниса (ооочень ароматные), целые мускатные орехи, неплохой выбор стеклянной лапши и хорошая чистая смесь для темпуры и 1-2 вида чистых специй для птицы.

Опробовала эти специи для птицы вчера же)) ничего собенного, кроме того, что основа этой смеси - корица. Очень интересный вкус получился. Купила еще смесь для темпуры, но еще не успела попробовать применить. Отпишусь потом.

Поделитесь, пожалуйста, точками проверенных мест с хорошим выбором индиских специй :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:37 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 30.10.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
У меня целая коллекция специй и пряностей. Я покупаю только чистые специи (не смеси а-ля для мяса-рыбы и т.п.). Единственный нюанс - развесные специи опасны тем, что часто не соблюдаюстся условия хранения, и со временем в них заводятся настоящие жуки! Вот буквально пару месяцев назад разбирала свои специи и половину выкинула. Сердце кровью обливалось - специи, привезенные из турции, туниса, из индии, из китая... Хранила по правилам - что-то в стекле, что-то в бумаге... Практически все хранились не более чем полгода! А жуки уже позаводились.

Теперь когда покупаю в развес, всегда просеиваю и перебираю, просушиваю еще раз (если возможно).

А может быть их хранить в холодильнике? Или порошок какой насыпать рядом с баночками? Жалко ведь - половину специй в мусорное ведро.. :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:39 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
[quote name='Alesika' date='2.11.200
Поделитесь, пожалуйста, точками проверенных мест с хорошим выбором индиских специй :)
[/quote]
На комаровке есть одна единственная точка, где настоящий индиец продает настоящие индийские специи и другие подукты. Он говорит, что единственный прямой поставщик. Я ему верю.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 4.11.2009, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть их хранить в холодильнике? Или порошок какой насыпать рядом с баночками? Жалко ведь - половину специй в мусорное ведро.. :blink:

мне придется отдельный холодильник заводить)))))) кроме того, не все специи можно хранить в холодильнике. они там отсыревают.
Думаю, что я покупаю больше, чем в состоянии съесть. Просто так хочется привезти чего-то необычного и побольше)))) это моя вечная беда.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:54 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 4.11.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
[quote name='Alesika' date='2.11.200
Поделитесь, пожалуйста, точками проверенных мест с хорошим выбором индиских специй :)

На комаровке есть одна единственная точка, где настоящий индиец продает настоящие индийские специи и другие подукты. Он говорит, что единственный прямой поставщик. Я ему верю.


А где эта точка находится? Я знаю узбека в крытом рынке. у него неплохие рассыпные пряности. Но я ищу именно индийские.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:35 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
А что делать, чтобы специи при хранении не скатывались в комочки? у меня появилась недавно такая проблема. храню в бумажных пакетиках.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 1:44 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
Aleksandra писал(а):
Цитата(Aleksandra @ 13.1.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
А что делать, чтобы специи при хранении не скатывались в комочки? у меня появилась недавно такая проблема. храню в бумажных пакетиках.

я храню в баночках стекляных баночках
может быть через поры бумаги все же влага просачивается? или не плотно закрываются


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 2:13 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:59 pm
Сообщения: 25
Народ, кончился тимьян. Муж мычит, что мясо не такое... где взять?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 2:44 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
zhuchok писал(а):
Цитата(zhuchok @ 13.1.2010, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Народ, кончился тимьян. Муж мычит, что мясо не такое... где взять?


Сухой есть практически в любом гипере и в крупных универсамах на развалах специй. Свежий иногда вижу на ждановичах в крытом рынке на первом "зеленом" ряду слева от главного входа.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 12:33 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 22.7.2009, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
А я базилик обожаю!!! Теперь практически ни одно блюдо не могу без него приготовить!

А вы пробовали смешивать его с орегано сушеным - поверьте вам еще больше понрвиться))))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron