Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 3:07 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
ПОсмотрела сюжет о махинациях продавцов и ужаснулась.
Тушки курицы обмазанные отбеливателем, прогнившая говядина, вымоченная в растворе красителя, гнилая рыба реабилиттированная жидким дымом. Все это продавцы возвращали на прилавок и продавали.......
Я в шоке.
Открыла тему, чтобы можно было поделится мнениями - реальны эти проблемы у нас или нет?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 12:55 pm 
Аватара пользователя
Я думаю, смотря где покупать: если на рынках,то санэпидем побеспокоится о вас, а если за углом дома, то бог вам в помощь. А вообще это очень горячая тема. Мне вот интересно, кто-нибудь попадал в такие ситуации? (купили испорченные продукты)И что делать?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:03 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Истерику закатывать???? может поможет
хотя по факту можно и разбираться
помню в детстве мы с мамой купила сосиски с марганцовкой внутри
отнесли в санстанцию....что вы думаете через день нам привезли несколько кило отборных сосисок в праздничной упаковке)))) это было лет 12 назад....но воспоминания свежи


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 6:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Около месяца назад на Комаровке стояла у витрины с сырами, выбирала-присматривалась. Девушка-продавец у соседнего места разворачивает кусок сыра,завернуты в пищевую пленку, нюхает его и очень характерно морщится и говорит продавцу, чью витрину я сейчас рассматриваю, - "фууууу, надо срочно продать! Дай пленки!". Понятно, что в тот день сыра я так и не купила. Поэтому совет: если есть возможность,разверните и понбхайте то, что вы покупаете. Или покупать сыр в заводской вакууомной упаковке с нормальным сроком годности. Хотя тоже не гарантия свежести, но все равно кое-что.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 6:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Я тоже видела этот сюжет - но те ужасмы которые там описывал наверное нам пока не грозат.
На что я нарывалась в наших магазинах - первое естесственно на не самое лучшее мясо в фарше. Да ад, я знаю, что нужно готовить его самой, но не всегда это получается. Было время, япакупала фарш в Короне - он был неплохим. Но последнее время я покупала такой, что в нем количество жилок и нежующихся комков просто зашкаливало... Пришла к выводу, что фарш лучше готовить самой но один раз и на целый месяц - рассовала по пакетам, заморозила и потом целый месяц готовишь в свое удовольствие.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 6:38 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
девушки, побойтесь Бога - покупать готовый фарш в магазине?? Вы что не в состоянии сами его перекрутить?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 7:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 1.10.2009, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
девушки, побойтесь Бога - покупать готовый фарш в магазине?? Вы что не в состоянии сами его перекрутить?

Конечно, в состоянии))) так и делаю всегда. Но моя кошка Петя ест исключительно куриный фарш, который продается в Короне. Пробовала сама ей сделать фарш из куриного филе - не ест. Только фарш из Короны. Что же они в него подмешивают?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:13 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
ох))) если нравится только кошке - то напрашивается не очень оптимистичный вывод)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:29 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 1.10.2009, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
ох))) если нравится только кошке - то напрашивается не очень оптимистичный вывод)))

почему же? я из него (фарш "диетический" из куриного филе) тоже иногда готовлю, когда нет времени на сборку-разборку-помывку мясорубки. Но факт, что кошак ест только этот фарш и никакой другой, настораживает... или у моей Петюни извращенный вкус.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:06 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
Что за бред!!! фарш самостоятельно!!! вам больше занять нечем! лучше провести пару часов с любимым или сходить в кино!
в той же короне существует масса вариантов фарша...мне нарвиться "нежный" из него замечательные котлетки выходят
кормить фаршем кота - это вариант...может меньше мяукать будет)))))))), пока делом занят


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron