Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 14.5.2010, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
объясните почему, пожалуйста

Была передача о фильтрах. И отвечал специалист. А т.к. я таким в этой сфере не являюсь, то прислушиваюсь. Так он сказал, что именно после угольного фильтра нельзя воду кипятить, почему именно я уже не воспроизведу. (При кипячении этой воды, она не особо полезна). Простите за неточность.
Но такой информации в инете я не нашла....


Кстати, вода в бутлях. Когда ее кипятишь, то накипи никакой нет. ЕЕ появление говорит о некачественной воде. Кроме, конечно, воды в бутылях с добавлением солей, так там ясно, что накипь образуется, но такую воду следует пить "сырую", а не кипятить, добросовестные фирмы должны об этом предупредить. )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 11:46 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 15.5.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Была передача о фильтрах. И отвечал специалист. А т.к. я таким в этой сфере не являюсь, то прислушиваюсь. Так он сказал, что именно после угольного фильтра нельзя воду кипятить, почему именно я уже не воспроизведу. (При кипячении этой воды, она не особо полезна). Простите за неточность.
Но такой информации в инете я не нашла....


Кстати, вода в бутлях. Когда ее кипятишь, то накипи никакой нет. ЕЕ появление говорит о некачественной воде. Кроме, конечно, воды в бутылях с добавлением солей, так там ясно, что накипь образуется, но такую воду следует пить "сырую", а не кипятить, добросовестные фирмы должны об этом предупредить. )))

а что за передача? и, спасибо за информацию)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 2:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 15.5.2010, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
а что за передача? и, спасибо за информацию)

не знаю...по выходным идет. там каждый раз новые темы, то про овощи показывали (много нового узнала)...а сегодня кстати была передача про воду тоже. Так там показали по каким трубам она идет сотки километров, пока попадет в краны... Так к генеральному пришли и спрашивают, мол по всем нормам и правилам очищаете?? А он в ответ демагогию, что конечно и такие мы молодцы! А как корреспондент попросила выпить этой воды, так он с брезгливостью посмотрел и сказал:"Вы что, меня отравить хотите?"...вот такая она матушка-правда.
P.S. это РФ

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 6:42 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 6:24 am
Сообщения: 20
Тоже смотрел как то передачу, в ней пытались разобраться, какая все же вода лучше, бутилированная или фильтрованная. Так и не выяснили. Раз на раз не приходится. Одни специалисты (представители бутиляторов) говорят бутилированная, а другие (фильтры), что фильтрованная. Но в тоже время показали производство бутилированной воды, размещенное в низинке, а на пригорке кладбище. производство бутилированной воды Вы лично проконтролировать не можете, а вот приобрести качественный фильтр можете. А знаете какими фильтрами фильтруют воду бутиляторы? Гарантируете что не угольными? А своевременная ли замена этих фильтров? К тому же полностью обессоленную воду потреблять вредно, вымываются соли из организма.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 2:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
AlChell писал(а):
Цитата(AlChell @ 17.5.2010, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже смотрел как то передачу, в ней пытались разобраться, какая все же вода лучше, бутилированная или фильтрованная. Так и не выяснили. Раз на раз не приходится. Одни специалисты (представители бутиляторов) говорят бутилированная, а другие (фильтры), что фильтрованная. Но в тоже время показали производство бутилированной воды, размещенное в низинке, а на пригорке кладбище. производство бутилированной воды Вы лично проконтролировать не можете, а вот приобрести качественный фильтр можете. А знаете какими фильтрами фильтруют воду бутиляторы? Гарантируете что не угольными? А своевременная ли замена этих фильтров? К тому же полностью обессоленную воду потреблять вредно, вымываются соли из организма.

Ну я пока ещё верю в качественную бутилированную воду=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:28 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Нашла статью на сайте своей любимой газеты "Вечерний Могилев" -"ЗАЧЕМ ЧИСТИТЬ... ЧИСТУЮ ВОДУ? " написала Лариса БОЖЕНКОВА, врач-лаборант Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
http://vecherniy-mogilev.by/next5.html
Цитата из статьи:
"В заключение хочется заверить читателей: питьевая вода в нашем городе вкусна, хорошо сбалансирована по химическому составу, безопасна в эпидемическом отношении и совершенно не нуждается в дополнительной очистке дорогостоящими фильтрами, ведь, удаляя так называемые «вредные примеси», вы одновременно удаляете и необходимые организму ионы солей и получаете в итоге воду-«пустышку".


Кто-то еще как и я сомневается в" идеально чистой" воде из-под крана? :( :mellow: :huh:
Мне кажется - это тоже самое ,что на упаковке магазинных пельменей написать- из натурального мяса.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб май 29, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 4:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Я тут на недельку сбежал от цивилизации.... взял с собой 5 литров воды - называется "Графская" ( производителя не запомнил). Очччччень пожалел!
Тяжело выразить словами вкус воды... ,наверное, в первую очередь - не живая, не настоящая. Во вторых - остаётся потом во рту слегка заметное послевкусие с горчинкой.
Больше - ни-ни!!! Ни разу не куплю!!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 12:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 12.7.2010, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я тут на недельку сбежал от цивилизации.... взял с собой 5 литров воды - называется "Графская" ( производителя не запомнил). Очччччень пожалел!
Тяжело выразить словами вкус воды... ,наверное, в первую очередь - не живая, не настоящая. Во вторых - остаётся потом во рту слегка заметное послевкусие с горчинкой.
Больше - ни-ни!!! Ни разу не куплю!!


Вот вам иотдых: ни воды, ни цивилизации!  :D :D :D

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 8:34 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 12.7.2010, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я тут на недельку сбежал от цивилизации.... взял с собой 5 литров воды - называется "Графская" ( производителя не запомнил). Очччччень пожалел!
Тяжело выразить словами вкус воды... ,наверное, в первую очередь - не живая, не настоящая. Во вторых - остаётся потом во рту слегка заметное послевкусие с горчинкой.
Больше - ни-ни!!! Ни разу не куплю!!

Кто покупает питьевую бутелированую воду,обращйте внимание на тех производителей, где стоит знак "Натуральный продукт Беларусь"
Вот выдержка из документа :
ТКП 126-2008 (03220)
4.Требования к пищевым продуктам, маркируемым знаком « Натуральный продукт»
...
4.9 Питьевая вода, расфасованная в емкости, должна соответствовать требованиям гитгиеническим нормативам, предъявленным к воде для детского питания.

А к продуктам детского питания в нашей стране предъявляются самые жесткие требования.
Вот производители http: //www.bio.gosstandart.gov.by/proizvoditeli.php?PHPSESSID=fa0e071bea0aa7c7c371d0f91bfe4119

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 04, 2010 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 6:47 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.5.2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла статью на сайте своей любимой газеты "Вечерний Могилев" -"ЗАЧЕМ ЧИСТИТЬ... ЧИСТУЮ ВОДУ? " написала Лариса БОЖЕНКОВА, врач-лаборант Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии.
http://vecherniy-mogilev.by/next5.html
Цитата из статьи:
"В заключение хочется заверить читателей: питьевая вода в нашем городе вкусна, хорошо сбалансирована по химическому составу, безопасна в эпидемическом отношении и совершенно не нуждается в дополнительной очистке дорогостоящими фильтрами, ведь, удаляя так называемые «вредные примеси», вы одновременно удаляете и необходимые организму ионы солей и получаете в итоге воду-«пустышку".


Кто-то еще как и я сомневается в" идеально чистой" воде из-под крана? :( :mellow: :huh:
Мне кажется - это тоже самое ,что на упаковке магазинных пельменей написать- из натурального мяса.


А мы как-то пользовались фильтром потом перестали, и в чем-то можно согласиться с автором статьи - вода в квартиры поступает уже пропущенная через фильтры, нет смысла чистить ее теми примитивными, которые продают в наших магазинах, я не имею ввиду мощные дорогостоящие установки. Все равно употребляем только кипяченую воду.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron