Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:56 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Прочитаа статью и ужаснулась!
http://www.oede.by/item/985/
Наверное те, кто говорили про "живую воду" никогда не слышали запаха хлора из нее и никогд ане видели осадка, который остается. если оставить воду в стакане на пару счасов.
Что за бред? Такое впечатление, что во всех перечисленных организациях сидят тугодумы или наглые вруны.
Я не могу позволить себе травится водой из под крана, а меня убеждают что я дура и должна пить живую воду.
Меня возмутила эта статья!!!

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 8:00 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 6:36 pm
Сообщения: 19
согласна
у меня дажде кожа шелушиться от воды местного разлива, а пить - это уж простите
вероятно официальная точка зрения дороже здоровья людей, как всегда и была у нас в стране, даже на местном уровне


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 8:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
мдя... странная постановка вопроса. Говорят, что в Беларуси вода в кране СЧИТАЕТСЯ питьевой. Кто эти нормы устанавливает? Что такое питьевая вода в Беларуси? Можно ли поить ребенка и готовить ему еду на воде из под крана? Очень сомневаюсь, что это безопасно.
Пить сырую воду могут только жители загородных домов с собственными скважинами, и то только после тщательного химического и бактериологического анализа воды.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 9:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Странно, но многие наши жители страны даже не задумываясь всегда пьют воду из-под крана...Вы не заметили, что только недавно люди начали переходить на бутылированную воду?! И то, по моим наблюдениям это в большинстве своем Минчане.... А вот периферия так сказать по этому вопросу вообще не "загоняется".
Мои родители всегда пили, пью и будут пить воду из-под крана, готовят на ней ...и ничего, да и я никогда на эту воду не жаловалась?
Так может мы все-таки раздуваем из мухи слона?!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 11:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 9.12.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, но многие наши жители страны даже не задумываясь всегда пьют воду из-под крана...Вы не заметили, что только недавно люди начали переходить на бутылированную воду?! И то, по моим наблюдениям это в большинстве своем Минчане.... А вот периферия так сказать по этому вопросу вообще не "загоняется".
Мои родители всегда пили, пью и будут пить воду из-под крана, готовят на ней ...и ничего, да и я никогда на эту воду не жаловалась?
Так может мы все-таки раздуваем из мухи слона?!

Так везде, извините, водичка разная!
Не думаю, что ваши родители стали пить сырую водичку в Малиновке... :( У меня друг даже отличает фильтрованную воду из Малиновки от хорошей, чай, видите ли , ему "не скусный"!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 12:58 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.12.2009, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Так везде, извините, водичка разная!
Не думаю, что ваши родители стали пить сырую водичку в Малиновке... :( У меня друг даже отличает фильтрованную воду из Малиновки от хорошей, чай, видите ли , ему "не скусный"!

Охотно верю!
Иногда даже после фильтрования воды в чае чувствуется какой то привкус. Я не неженка, но иногода даже мне бывает неприятно пить КИПЯЧЕНУЮ воду из под крана... (в смысле нефильтрованную)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:15 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 8.12.2009, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
мдя... странная постановка вопроса. Говорят, что в Беларуси вода в кране СЧИТАЕТСЯ питьевой. Кто эти нормы устанавливает? Что такое питьевая вода в Беларуси? Можно ли поить ребенка и готовить ему еду на воде из под крана? Очень сомневаюсь, что это безопасно.
Пить сырую воду могут только жители загородных домов с собственными скважинами, и то только после тщательного химического и бактериологического анализа воды.

пои идее мы придерживаемся мировых стандартов
норма примесей - это 0.3млгр на литр до 1 млгр допистипо...и разумеется у нас 1))))
а ребенка поить не стоит...все равно не напьется...я имею в виду даже вкусовые качетсва


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:17 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 10.12.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Охотно верю!
Иногда даже после фильтрования воды в чае чувствуется какой то привкус. Я не неженка, но иногода даже мне бывает неприятно пить КИПЯЧЕНУЮ воду из под крана... (в смысле нефильтрованную)


вы что-то перепутали...Кипяченая вода и та, что из под крана - это две разные жидкости, или у вас такой образ вырвался, типа сравнение или метафора???
кипяченая вода не содержит тех примесей, что из под крана) она пригодна к употребелнию, а хлор в ней вовсе разрушается
в свою очередь самый простой и эффективный вариант - просто воду отстаивать


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:25 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:39 pm
Сообщения: 16
soraya писал(а):
Цитата(soraya @ 11.12.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
вы что-то перепутали...Кипяченая вода и та, что из под крана - это две разные жидкости, или у вас такой образ вырвался, типа сравнение или метафора???
кипяченая вода не содержит тех примесей, что из под крана) она пригодна к употребелнию, а хлор в ней вовсе разрушается
в свою очередь самый простой и эффективный вариант - просто воду отстаивать


:) Хммм....ну на самом деле кипяченая вода иногда приобретает ну очень странный привкус...
А про отстаивать, помнится мне есть камушки специальные, мол их засыпаешь в емкость для отстаивания и через некоторое время вода будет чистейшая)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 2:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Smewka писал(а):
Цитата(Smewka @ 11.12.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
:) Хммм....ну на самом деле кипяченая вода иногда приобретает ну очень странный привкус...
А про отстаивать, помнится мне есть камушки специальные, мол их засыпаешь в емкость для отстаивания и через некоторое время вода будет чистейшая)))

они называются кремний. Сейчас кстати можно купить в зеленых аптеках при поликлиниках всяких.
Но думаю тем кто живет в малиновке кремний вряд ли сильно поможет


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron