Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:33 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 2.10.2009, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Что за бред!!! фарш самостоятельно!!! вам больше занять нечем! лучше провести пару часов с любимым или сходить в кино!
в той же короне существует масса вариантов фарша...мне нарвиться "нежный" из него замечательные котлетки выходят
кормить фаршем кота - это вариант...может меньше мяукать будет)))))))), пока делом занят


Все-таки призываю вас воздержиться от радикальных оценок действий и убеждений форумчан (это насчет бредовости приготовления фарша самостоятельно). Опять же - это дело вкуса и философии питания! Поверьте, можно найти гораздо больше весомых довыдов "против" магазинного фарша, чем "за".
Но ситуации разные бывают, и никто не утверждает, что магазинный фарш - это ужасно)) Просто больше сомнений вызывает.

Будьте терпимее! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Может кому пригодятся мои советы! Проверено .. жизнью! Хотел написать - юдолью, но вдруг забанят! :wacko:
1. Вам товар взвешивают и упаковывают в пакет, при этом старательно его (пакет) завязывают. Не ленитесь , развяжите и понюхайте, присмотритесь внимательней. Очень распространённый способ "втюхать" недоброкачественный товар.
2. Если вам дают что -то попробовать.. отрезают кусочек сала, колбасы, мяса и т.д . , вам понравился вкус и вы готовы сделать покупку - покупайте то, от чего вам отрезали!
Надейтесь только на свои глаза, нос,рот, пальцы и НИКОГДА на слова продавцов!
3. Альтернативный способ покупок. Получается не всегда и не со всеми.
Перед покупкой посмотреть долго и пристально в глаза продавца, не как прокурор, а как потенциальный жених(невеста) и спросить : Вы же меня не обманете?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 8:21 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Может кому пригодятся мои советы! Проверено .. жизнью! Хотел написать - юдолью, но вдруг забанят! :wacko:
1. Вам товар взвешивают и упаковывают в пакет, при этом старательно его (пакет) завязывают. Не ленитесь , развяжите и понюхайте, присмотритесь внимательней. Очень распространённый способ "втюхать" недоброкачественный товар.
2. Если вам дают что -то попробовать.. отрезают кусочек сала, колбасы, мяса и т.д . , вам понравился вкус и вы готовы сделать покупку - покупайте то, от чего вам отрезали!
Надейтесь только на свои глаза, нос,рот, пальцы и НИКОГДА на слова продавцов!
3. Альтернативный способ покупок. Получается не всегда и не со всеми.
Перед покупкой посмотреть долго и пристально в глаза продавца, не как прокурор, а как потенциальный жених(невеста) и спросить : Вы же меня не обманете?

Bear, спасибо за советы.
Я буквально недавно покупал куриное филе. ПРОдавщица долго рылась, акуратно запихивала филе, плотно завязывала пакет. Пакет был розовый, я настороджился - потому ччто долго она все это делала. Не поленился как выговорите и развязал пакет - естественно филе было с налетом ярко розового залежалого цвета. Вернул назад. Не в моих правилах скандалить, но когда мне сначала долго строят глазки, а потом травят дерьмом, плотно завязывая узелок на пакетике, меня это бесит.


Последний раз редактировалось kuharevich Чт окт 29, 2009 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:45 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Может кому пригодятся мои советы! Проверено .. жизнью! Хотел написать - юдолью, но вдруг забанят! :wacko:
1. Вам товар взвешивают и упаковывают в пакет, при этом старательно его (пакет) завязывают. Не ленитесь , развяжите и понюхайте, присмотритесь внимательней. Очень распространённый способ "втюхать" недоброкачественный товар.
2. Если вам дают что -то попробовать.. отрезают кусочек сала, колбасы, мяса и т.д . , вам понравился вкус и вы готовы сделать покупку - покупайте то, от чего вам отрезали!
Надейтесь только на свои глаза, нос,рот, пальцы и НИКОГДА на слова продавцов!
3. Альтернативный способ покупок. Получается не всегда и не со всеми.
Перед покупкой посмотреть долго и пристально в глаза продавца, не как прокурор, а как потенциальный жених(невеста) и спросить : Вы же меня не обманете?


Еще на некоторых продавщиц действует фраза :"Мне для маленького ребенка нужно!":) но главное на хорошего человека попасть:)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 29.10.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Еще на некоторых продавщиц действует фраза :"Мне для маленького ребенка нужно!":) но главное на хорошего человека попасть:)))

не действует, поверьте моему опыту.
Несколько раз попадала к продавцам, которым четко проговаривала, что мне нужно для совсем маленького ребенка (8-9 месяцев) - ерунда, все равно подсовывали зеленые персики и отвратительный виноград...

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 29.10.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
не действует, поверьте моему опыту.
Несколько раз попадала к продавцам, которым четко проговаривала, что мне нужно для совсем маленького ребенка (8-9 месяцев) - ерунда, все равно подсовывали зеленые персики и отвратительный виноград...

Согласен, не действует!! Хотя бы по одной причине... через одного -двух ,покупатели просят для ребенка, в больницу и т.д.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:43 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Я в соседней темке обсуждала, как мне под видом кальмаров подсунули в их составе рыбьи плавники, замороженные внутри для довеску.
http://forum.oede.by/index.php?showtopic=528


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 4.11.2009, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я в соседней темке обсуждала, как мне под видом кальмаров подсунули в их составе рыбьи плавники, замороженные внутри для довеску.
http://forum.oede.by/index.php?showtopic=528

И ??????

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:30 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 29.10.2009, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, не действует!! Хотя бы по одной причине... через одного -двух ,покупатели просят для ребенка, в больницу и т.д.

Вот так вот...развенчали мои последние надежды((( Мда...если по этому поводу заморачиваться, то нужно переходить на собственное подворье - и все выращивать самим, а от экзотических продуктов вообще лучше отказаться...
неее...я так не смогу... Придется верить продавцам на слово:)!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 2:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.11.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так вот...развенчали мои последние надежды((( Мда...если по этому поводу заморачиваться, то нужно переходить на собственное подворье - и все выращивать самим, а от экзотических продуктов вообще лучше отказаться...
неее...я так не смогу... Придется верить продавцам на слово:)!

Anet!, а с какими именно продуктами проблема? Зря вы так "убиваетесь"!! Так не "убъётесь"!! :rolleyes: С продавцами можно и нужно бороться! У вас есть зрение, обоняние (уверен, что и обаяние :rolleyes: ), осязание . Не знаю только , есть ли достаточный опыт, но это дело наживное. Можно на ошибках учиться, желательно - чужих! ;) Есть ещё штука такая... иногда волшебная - Книга жалоб и предложений ! И совсем необязательно при её требовании грозиться жалобой, достаточно сказать, что хотите предложение написать. Работает!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron