Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 6:40 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Думаю, что вам будет интересно!
Приобрел в Дискаунтере на Монтажников филе хека. Произведено в Китае, расфасовано ООО "Евроторг" .Не суть, думаю, что в других магазинах тоже самое.... :(
Взял два кусочка в замороженном виде и взвесил. Меньший пластик 311гр, больший - 329гр. Размораживал при комнатной температуре, слил образовавшуюся жидкость, отжимать рыбу не стал - потом при жарке, правда, пожалел об этом.
Взвесил после разморозки : меньший - 218гр, больший - 240 гр.
Знал, что много воды, но не думал, что столько , почти 50%. :wacko:

Думайте сами, решайте сами...

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 10:38 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 26.3.2010, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что вам будет интересно!
Приобрел в Дискаунтере на Монтажников филе хека. Произведено в Китае, расфасовано ООО "Евроторг" .Не суть, думаю, что в других магазинах тоже самое.... :(
Взял два кусочка в замороженном виде и взвесил. Меньший пластик 311гр, больший - 329гр. Размораживал при комнатной температуре, слил образовавшуюся жидкость, отжимать рыбу не стал - потом при жарке, правда, пожалел об этом.
Взвесил после разморозки : меньший - 218гр, больший - 240 гр.
Знал, что много воды, но не думал, что столько , почти 50%. :wacko:

Думайте сами, решайте сами...

Была передача по НТВ про то каким образом делают филе из рыбы . Все дело в технологии замораживания, оказывается филе рыбы при заморозке проходит несколько этапов и все для того , чтобы впитала в себя побольше воды- 30%- вода, 60% -филе производителю ведь нужно не только затраты окупить , а еще и прибыль получить. А вы не задумывались почему филе стоит почти столько сколько неразделаная замороженная рыба?
Вот теперь на примере Bear стало понятно, что покупая замороженное филе рыбы мы платим 30% за замороженную воду , реально стоимость килограмма чистого веса филе стоит гораздо дороже.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 1.10.2009, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, в состоянии))) так и делаю всегда. Но моя кошка Петя ест исключительно куриный фарш, который продается в Короне. Пробовала сама ей сделать фарш из куриного филе - не ест. Только фарш из Короны. Что же они в него подмешивают?

наверное, что-то пригодное ДЛЯ КОШЕК )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:17 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Может кому пригодятся мои советы! Проверено .. жизнью! Хотел написать - юдолью, но вдруг забанят! :wacko:
1. Вам товар взвешивают и упаковывают в пакет, при этом старательно его (пакет) завязывают. Не ленитесь , развяжите и понюхайте, присмотритесь внимательней. Очень распространённый способ "втюхать" недоброкачественный товар.
2. Если вам дают что -то попробовать.. отрезают кусочек сала, колбасы, мяса и т.д . , вам понравился вкус и вы готовы сделать покупку - покупайте то, от чего вам отрезали!
Надейтесь только на свои глаза, нос,рот, пальцы и НИКОГДА на слова продавцов!
3. Альтернативный способ покупок. Получается не всегда и не со всеми.
Перед покупкой посмотреть долго и пристально в глаза продавца, не как прокурор, а как потенциальный жених(невеста) и спросить : Вы же меня не обманете?


№3 особенно впечатлил. Наверное отлично действует на молоденьких, только начавших работу девочек! Но не на прожженых! )))
Вы отличаетесь воображением, любительАСПушкина! :rolleyes:

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:21 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 29.10.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
не действует, поверьте моему опыту.
Несколько раз попадала к продавцам, которым четко проговаривала, что мне нужно для совсем маленького ребенка (8-9 месяцев) - ерунда, все равно подсовывали зеленые персики и отвратительный виноград...

Наверное такие подавцы думают: "Вы для своего ребенка просите, а я продаю, чтобы деньги для СВОЕГО заработать". Каждый думает о себе. ВЫВОД: Не помогут выбрать качественный подукт улыбочки-сюсюканье, нужно разбираться отлично самому. Осталось дело малое - научиться это делать! ))))) :D

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:29 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 6.11.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
.
что верно, то верно))) только вот не всегда действенно, особенно на рыках. Обычно у всех "КЖиП в хозяина в офисе, а офис у хозяина в деревне Красные Куры Синепетуховского района, и вообще хозяина там нету. он в отпуск ехал. когда будет не знаю")))))))


Вообще-то книгу ЖиП может попросить кто угодно . И она предназначена в первую очередь для покупателей. А если нет, то это требует объяснений. А если они, как вы говорите "бла-бла-бла". ТО существует Комитет государственного контроля
Приемная граждан:
ГСП-50, г.Минск, ул.К.Маркса 1
Телефон: (375-17) 227-20-15
"Горячая линия"
Поняьно, что нового я не сказала, но может кому и понадобиться телефон.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 10:31 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
ну еще может помочь и такой телефон
Республиканский Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья
Телефон: (375-17) 278-63-06
КАЧЕСТВУ - ДА!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 5:40 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Как раз на тему просроченных продуктов посмотрела передачу "Что мы едим?". Не могу сказать, что узнала очень многое, но мои убеждения подтвердились еще раз:
- никаких покупок мяса на рынке,просроченные куски мяса легко можно замаскировать, а обрезь, самая подпорченная, идет под видом гуляша , а также фарша в беляши, на том же самом рынке. На свежее мясо, которое лежало целый день под солнцем , а вечером шло на шашлыки, я достаточно насмотрелась в Крыму. От такого удовольствия мы всей семьей дружно отказались, особенно глядя на соседей, которые все списывали на тепловой удар, однако после предложенного мной нескольких приемов Линекса, здоровье поправлялось.
- рыба, про то что покупая замороженную рыбу около 30% мы платим за лед, это уже давно не секрет, а вот каким образом просроченную рыбу превращают в под копченую за несколько минут, посмотреть было интересно.
-курицу покупаю только в "Петрухе" и то нужно смотреть, потому что срок годности без заморозки небольшой, а потом продавцы ее замораживают, вместо того чтобы вернуть на птицефабрику.
Если придерживаться определенных правил, покупать продукты в проверенных торговых точках, даже на рынке, смотреть внимательно не только срок годности , но и продукт и не стесняться требовать у продавцов, при надобности , сертификат качества, то проблемных моментов с просроченными продуктами можно избежать.
предприятия наши очень часто проверяют и продукция должна соответствовать всем принятым нормам, а вот с частниками сложнее и тем более на рынке, поэтому будьте повнимательнее и удачных всем покупок.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:59 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:25 am
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Если Вы всё же купили протухшее мясо, сделайте из него шашлык.
Только вымачивать нужно в уксусе и специй добавлять побольше.
Вкус будет отличный, но вот есть самому стрёмно :lol:

P.S. Это я к тому, что при приготовлении шашлыка из нормального мяса
для маринада уксус не используют.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
spice.by писал(а):
Цитата(spice.by @ 5.1.2011, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы всё же купили протухшее мясо, сделайте из него шашлык.
Только вымачивать нужно в уксусе и специй добавлять побольше.
Вкус будет отличный, но вот есть самому стрёмно :lol:

P.S. Это я к тому, что при приготовлении шашлыка из нормального мяса
для маринада уксус не используют.

имхо...неудачный совет :angry:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron