Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 7.7.2010, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
я просто убита... Видать я предпочитала носить розовые очки и верить в то, что в Беларуси на прилавках очень жесткий контроль... Это белрыба расфасовывала, или только импортировала? Я не совсем поняла.

Производитель:ЗАО «Балтийос деликатесай», Литва
Заявитель:ГТ ПУП «Белрыба» УНП 190000166, г.Минск

А вот и статья в тему "Любите готовую рыбу? Будьте осторожны!" http: //www.interfax.by/article/58485
Цитата из статьи:
С чем еще может столкнуться потребитель, покупая рыбные консервы и пресервы, обозреватель портала поинтересовалась у врача-гигиениста Минского центра гигиены и эпидемиологии Ольги Дмитриевны Тимошенко. Узнайте, на что прежде обращать внимание при выборе этих продуктов и что делать, если вы купили нестандарт?
Стоп и… домой!
- Что касается консервов печени трески производства РФ, то параллельно с нашей проверкой проводились аналогичные исследования этой продукции в других аккредитованных лабораториях. Результат также подтвердил наличие гельминтов.

Один продукт из Литвы, другой из России , а результат один и тот же ,покупаешь полезный продукт ,а внутри...

А однажды на праздник купили "Матиас", при вскрытии упаковки запах оказался подозрительным, продукт выбросили, правда не поняли как в вакуумной упаковке рыба могла испортится,
оказывается:
"...Еще одна серьезная проблема связана с рыбой в вакуумной оболочке. Безусловно, хранится эта рыба долго, потребительские качества сохраняет на протяжении нескольких месяцев. Однако нередки случаи, когда вакуумная упаковка была нарушена. «Случаи, когда мы в ходе проверок сталкивались с развакуумированными упаковками, бывали, причем это не такая уж большая редкость. Чаще всего это касалось дорогих сортов рыбы - той же семги"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт июл 08, 2010 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 8:10 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 17.5.2010, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала статью" Магазинные пельмени: есть или не есть – вот в чем вопрос!" http://www.oede.by/item/1159/ ,
лично для меня это не вопрос , а утверждение, конечно же не есть.
Но так как у нас в семье, что кому есть решает каждый сам, то этот продукт иногда покупает мой муж.
Пельмени российских производителей- однозначно -нет!
Перепробовав несколько сортов различных наших производителей, он остановился на одном- "Сибирские особые" Могилевский мясокомбинат

Хочу продолжить тему пельменей. То что в магазине сейчас трудно найти пачку нормально замороженых пельменей, кто искал , тот меня поймет. Большинство растаявших и слипшихся и это в магазинах с кондиционерами. Перечитав состав всего ассортимента пельменей убедилась ,что из огромного многообразия продуктов без содержания сои , только 3 или 4 вида пельменей производителя ОАО "Могилевский мясокомбинат "Богатырская еда". Во всех остальных присутствует соя, которую врачи-аллергологи запрещают употреблять людям склонным к аллергии.
Используют сою ,как российские так и наши производители.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср июл 14, 2010 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:32 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Если честно, то ни оливки, ни маслины не употребляю, но статья очень заинтересовала "Как подделывают популярные продукты"
Цитата:
На днях специалистами Общества по защите прав потребителей проводилась проверка продуктов питания. В зоне внимания на этот раз оказались маслины.
Контрольную закупку организовали в столице - в девяти магазинах Москвы были приобретены консервированные маслины самых популярных в России марок. Так что не исключено, что и в вашем соседнем супермаркете продают точно такие же. Затем сотрудники общества провели независимую экспертизу продукта. Дегустация по правилам таких мероприятий проходила «вслепую», - то есть специалисты не знали, плоды какой фирмы и из какой банки они вкушали. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что маслин в этих банках нет вообще. Абсолютно все образцы оказались крашеными черной краской оливками. Везде был найден глюконат железа или стабилизатор красителя. Именно он придает недозрелым оливкам бархатный черный цвет...
...Вот как прокомментировала этот момент Юлия Шарапова, пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей:
- Маслины и оливки - два совершенно различных продукта. Маслины собираются только после полного созревания. Оливки, соответственно, - недозрелые маслины. Технология фальсификации проста. Ягоды обрабатывают щелочным раствором, чтобы ушла горечь, пропускают через рассол кислорода, добавляют глюконат железа и консервируют.
Такая «формула вкуса» не лучшим способом сказывается на здоровье простого потребителя. Передозировка глюконата железа (которого в такой баночке больше суточной нормы взрослого человека) чревата больным сердцем, почками и печенью.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 6:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.6.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы "идеология" тогда разговор шел бы не о Кока-коле, а о "Вейнянском роднике " , о напитках "Дарида" или любых др. напитках наших производителей.
кстати у ООО "Вейнянский родник " тоже есть напитки на натуральных экстрактах:
Напиток на натуральных экстрактах кофе и гуараны [attachment=170:гаурана.jpeg]
и Напитки серии «Премиум класса»
цитата с сайта:
Благодаря входящим в состав растительным экстрактам, напитки этой группы можно отнести к напитки с добавленной пользой.

Лично я в пользе таких напитков очень сильно сомневаюсь
а вот мой муж иногда покупает и только Guarana

Идеология, потому что внутри страны....и на страницах гос газеты....
А вот про газировки согласна. Да и не газ тоже. Вот купилабыла напиток, типа ледяного чая. Попробовала -химия химией!!! А апельсиновый сок из пакетов - натуральная аскорбинка. Апельсина того "и не видно, и не слышно". И я уже раньше поняла, что лучше с вечера сварить компот, чем пить "натуральный сок"-жмых, разведенный водой.(((

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:29 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 27.7.2010, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
Идеология, потому что внутри страны....и на страницах гос газеты....
А вот про газировки согласна. Да и не газ тоже. Вот купилабыла напиток, типа ледяного чая. Попробовала -химия химией!!! А апельсиновый сок из пакетов - натуральная аскорбинка. Апельсина того "и не видно, и не слышно". И я уже раньше поняла, что лучше с вечера сварить компот, чем пить "натуральный сок"-жмых, разведенный водой.(((

Недавно по большому знакомству меня угостили закваской (или концентратом...точно не знаю как это назвать, в общем кашицей, которую потом разбавляют водой и получают сок)...Так вот - завод наш, сок тоже на выходе должен был быть яблочным, т.е в Беларуси данного продукта хватает...а "кашица" то была украинская... Напрашивается вопрос: почему так... и стоит ли верить надписям произведено в Беларуси после этого...

P.S. а сок разведенный был вкусным)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:44 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Увидела недавно в продаже белорусский йогурт-подделку от ГМЗ № 1. ПРосто озверела от наглости производителя.
НА упаковке ярко и жирно написано ЙОГУРТ МОЛОЧНЫЙ "Я ВКУСНЫЙ" крыжовник с киви 2%.



Читаю. В составе: молоко, стабилизаторы, камедь рожкового дерева, ароматизаторы и т.д. Ни слова о бифидобактериях или других живых культурах.

Вот что написали эти красавцы на своем сайте

Йогурт питьевой «Я ВКУСНЫЙ» 2% с фруктами

Йогурт - это удивительное сочетание свежих сочных фруктов, высококачественных сливок и молока, придающих йогурту полезные свойства и изумительный, неповторимый вкус. Йогурт содержит живые йогуртовые культуры, которые улучшают внутреннюю микрофлору организма, активизируют функции иммунной системы. Ежедневное употребление йогурта способствует быстрому восстановлению сил, обеспечивает суточную потребность организма в жизненно важных веществах. Йогурт не проходит термическую обработку и не содержит консервантов.

Йогурт обогащенный инулином позволяет усилить пребиотические свойства йогурта, способствует лучшему усвоению кальция, укреплению иммунной системы, снижению уровня РН кишечника, очищает кишечник, нормализует процессы пищеварения.

Ассортимент: клубника, абрикос

Жирность: 2,0%

Упаковка: пакет Пюр-пак 500 г- 15 шт


Вложения:
IMG_3846.jpg
IMG_3846.jpg [ 141.03 КБ | Просмотров: 6991 ]

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Последний раз редактировалось vorona Пн авг 02, 2010 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:19 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 2.8.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела недавно в продаже белорусский йогурт-подделку от ГМЗ № 1. ПРосто озверела от наглости производителя.
НА упаковке ярко и жирно написано ЙОГУРТ МОЛОЧНЫЙ "Я ВКУСНЫЙ" крыжовник с киви 2%.



Читаю. В составе: молоко, стабилизаторы, камедь рожкового дерева, ароматизаторы и т.д. Ни слова о бифидобактериях или других живых культурах.

Вот что написали эти красавцы на своем сайте

Йогурт питьевой «Я ВКУСНЫЙ» 2% с фруктами

Йогурт - это удивительное сочетание свежих сочных фруктов, высококачественных сливок и молока, придающих йогурту полезные свойства и изумительный, неповторимый вкус. Йогурт содержит живые йогуртовые культуры, которые улучшают внутреннюю микрофлору организма, активизируют функции иммунной системы. Ежедневное употребление йогурта способствует быстрому восстановлению сил, обеспечивает суточную потребность организма в жизненно важных веществах. Йогурт не проходит термическую обработку и не содержит консервантов.

Йогурт обогащенный инулином позволяет усилить пребиотические свойства йогурта, способствует лучшему усвоению кальция, укреплению иммунной системы, снижению уровня РН кишечника, очищает кишечник, нормализует процессы пищеварения.

Ассортимент: клубника, абрикос

Жирность: 2,0%

Упаковка: пакет Пюр-пак 500 г- 15 шт

А в чем подделка? В том что там нет живых культур? Назовите мне нашего производителя у которого они там есть, я таких не знаю.
Настоящие только те йогурты, которые хранятся при t 2-4C, максимум до 7 дней и в которых нет фруктов, потому что кисломолочные продукты с фруктами могут хранится в течении 12 часов не больше и в которых есть живая болгарская палочка, а посмотрите какой срок годности у наших йогуртов с фруктами: около 30 дней вот и делайте выводы .

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 2:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.8.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем подделка? В том что там нет живых культур? Назовите мне нашего производителя у которого они там есть, я таких не знаю.
Настоящие только те йогурты, которые хранятся при t 2-4C, максимум до 7 дней и в которых нет фруктов, потому что кисломолочные продукты с фруктами могут хранится в течении 12 часов не больше и в которых есть живая болгарская палочка, а посмотрите какой срок годности у наших йогуртов с фруктами: около 30 дней вот и делайте выводы .

Но ведь есть Йогурт "Савушкин продукт" с бифидобактериями. Кстати, "Активилл", тоже содержит бифидобактерии.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 6:18 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.8.2010, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь есть Йогурт "Савушкин продукт" с бифидобактериями. Кстати, "Активилл", тоже содержит бифидобактерии.

Алена! Бифидобактерии и микроорганизмы болгарская палочка и термофильный стрептококк с помощю которых и получается йогурт- совершенно разные вещи!
Срок жизни живых микроорганизмов не больше недели. Назовите мне хоть один наш йогурт с таким сроком годности.
Йогурт "Савушкин продукт" с бифидобактериями срок годности 30 суток!!! Бифидобактерии туда введены искусственным путем.
Цитата из статьи:
Впрочем, чудо это сомнительного свойства. Доказано, что многие из широко разрекламированных «чудо»-бактерий не выживают в желудке человека дольше нескольких минут и, соответственно, не успевают оказать никакого целебного воздействия. Некоторые медики и вовсе ставят под сомнение полезный эффект данных микроорганизмов.
Справка из словаря:БИФИДОБАКТЕРИИ (от лат. bifidus - разделенный надвое и бактерии) - вид молочнокислых бактерий, составляют 80-90% нормальной кишечной флоры детей и молодняка сельскохозяйственных животных в период молочного вскармливания. Подавляют развитие гнилостных и болезнетворных микробов, род непатогенных для человека бактерий, входящих в состав нормальной кишечной микрофлоры и являющихся антагонистами ряда патогенных бактерий.
Т. е - это те бактерии, который нормальный здоровый организм организм должен вырабатывать сам, при чем здесь живые микроаргонизмы, при помощи которых получают йогурт?
Йогурт-это кисломолочный продукт, производится из маложирного или цельного молока путем его сквашивания специальными культурами- болгарской палочкой и термофильным стрептококком.Но эти микроорганизмы больше недели не живут, а производители стремясь увеличить срок годности, вынуждены
добавлять туда различные химические добавки.
Вышеупомянутый "Активил"
состав: молоко коровье, стабилизатор желатин или «J1» (производство ЗАО «Dalsa» Литва),бакконцентрат комплекса бифидобактерий (производство Genesis Laboratories Ltd, Болгария). Срок годности 20 суток, для этого и добавлен стабилизатор «J1» (производство ЗАО «Dalsa» Литва.
Но ведь производитель честно написал :Напиток кисломолочный, где здесь написано йогурт? Здесь также как и в йогурте "Савушкин продукт" добавлены бифидобактерии.
состав йогурта с бифидобактериями "Савушкин продукт":молоко коровье нормализированное пастеризованное,сухое обезжиренное молоко, стабилизаторы — желатин, дикрахмалоадипат ацетилированный Е-1422,закваска обогащенная бифидобактериями. В рекаламе к данному продукту сказано, что продукт изготовлен с использованием йогуртной закваски, но учитывая срок годности 30 суток- вряд ли там осталось, хоть что-то живое.
О пользе данных напитков, каждый пусть решит для себя.

Я слишком долго искала в наших магазинах живой йогурт, пол-года назад , этот напиток мне был жизненно необходим, в итоге путем проб и ошибок я сделала его сама.Процесс очень трудоемкий и длительной, но это того стоит.

Цитата из статьи "Е1442 - удар по поджелудочной" http: //www.prodobavki.com/modules.php?name=articles&article_id=120

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт авг 05, 2010 6:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 6:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa, я упустила этот простой момент. Болгарская палочка и термофильный стрептококк, действительно отсутствует в Савушкине и в Активилле. ПОлучается что нас обманывают. И наши стандарты это позволяют. У меня возникла интересная мысль по поводу небольшого расследования. Как минимум хочется задать пару вопросов тем, кто по закону разрешает производителям писать "Йогурт" на упаковках. Более того, вопросы хочется задать самим производителям. А так же выяснить, какова ситуация с йогуртами в других странах.
В общем, через некоторое время на Oede.by непременно появится статья на заданную тему.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Чт авг 05, 2010 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron