Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 8:52 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:26 am
Сообщения: 14
а кто сказал что за две недели взращивают......я бывал на птицефабрике в городском поселке "Вишневка"...они огромную часть Могилевской области курицами снабжают...там все даже очень прилично...своими глазами видел...корм у куриц самый примитивный обычное пшено...как в лучших деревенских традициях...
если бы за руку словили кого-нидь...другое дело.
панику создавать все горазды...а разобраться намного сложнее....не поверю, что кто-нидь из высказывающихся прекратил мясо кушать или курицу...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:31 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:19 am
Сообщения: 11
А я вот курицу ел, ем и буду есть! И что самое интересное я даже никогда не интересовался чем там их кормят...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 1:45 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:23 am
Сообщения: 55
Вполне очевидно, что используют какие-то вещества для корма птиц. Для так сказать "улучшения")) В свое время всплывала еще тема птичьего гриппа)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 6:19 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:42 am
Сообщения: 29
В курином мясе шведской компании «LANTMANNEN KRONTAGELS» Роспотребнадзор обнаружил бактерии рода Campylobacter. Не исключено, что данная продукция уже успела попасть на российские прилавки, в частности, в Москве
Может быть и Минск посетила эта курочка!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Kira[font="Arial Black"][/font]


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 6:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
olja писал(а):
Цитата(olja @ 25.9.2009, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
В курином мясе шведской компании «LANTMANNEN KRONTAGELS» Роспотребнадзор обнаружил бактерии рода Campylobacter. Не исключено, что данная продукция уже успела попасть на российские прилавки, в частности, в Москве
Может быть и Минск посетила эта курочка!!!!!!!!!!!!!!!!

А что значит эта бактерия?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 6:36 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
_black писал(а):
Цитата(_black @ 24.9.2009, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот курицу ел, ем и буду есть! И что самое интересное я даже никогда не интересовался чем там их кормят...

Если верить некоторым теориям, то в вашем случае вы действительно ничем не заболеете - раз так сильно верите в полную безопасность курицы. Может только жизнь сократите, но это же мелочи.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 12:12 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:01 pm
Сообщения: 1
Белорусские птицефабрики еще при Союзе были известны тем что при огромных размерах с целью не допущения эпидемий на фабриках и поголовной смертности кур, закармливали их антибиотиками. Не думаю чтобы нынча у нас все изменилось. Вот цитата из Республики январский номер про птичников - "Некоторые отечественные производители уже почти полностью отказались от стимуляторов, гормонов роста, искусственных добавок, антибиотиков. " Кто же эти некоторые?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 7:27 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
Лора писал(а):
Цитата(Лора @ 2.10.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Белорусские птицефабрики еще при Союзе были известны тем что при огромных размерах с целью не допущения эпидемий на фабриках и поголовной смертности кур, закармливали их антибиотиками. Не думаю чтобы нынча у нас все изменилось. Вот цитата из Республики январский номер про птичников - "Некоторые отечественные производители уже почти полностью отказались от стимуляторов, гормонов роста, искусственных добавок, антибиотиков. " Кто же эти некоторые?

Согласна с Лорой.
Единственное что нас спасает - то что об этом молчат... Как говорится меньше знаешь, лучше спишь.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 12:23 pm 
Аватара пользователя
Господи, вас послушаешь, так вообще ничего есть нельзя (: самый верный способ - питаться пельменями)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 7:20 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
jet писал(а):
Цитата(jet @ 7.10.2009, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, вас послушаешь, так вообще ничего есть нельзя (: самый верный способ - питаться пельменями)

ПРо пельмени вы погорячились.
Если в курице есть просто антибиотики или другие добавки, которые хотя бы по нормам пропускают наши службы госконтроля.
ТО в пельменях мне кажется солько всякой ерунды, что лучше с ними не связываться.
Что самое для меня неприятное - это какой то странный запах пельменей и периодически попадающиеся хрящи, которые свидетельствуют о том, что в пелтменях не чистое мясо, а добавлено много кожи, субпродуктов, сухожилий и так дале..


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron