Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 5:11 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:12 am
Сообщения: 30
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 2.3.2009, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я помню, как я купила на вид очень свежий батон, он то таким и был : румяным, пахучим и хрустящим. И только мы дома начали его разрезать в предчувствии очень вкусного чаепития, как в одном из кусочков заметили что-то черненькое - при детальном рассмотрении, это оказался таракан ну очень больших размеров! я решила с этим не мириться, и уже на следующий день в газете появилась статья про этот батон и хлебозавод...точно не знаю, что было дальше, думаю проверок к ним наприезжало немало...но почему-то батонов больше не ем!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))::: :) )))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 5:12 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:12 am
Сообщения: 30
наверное, главное не заморачиваться)))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 5:44 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
НЕзнаю таким ли шокирующим будет мой рассказ. Но я сегодня на тему рыбы. НАболело. ПОкупаешь какждый раз в надежде, что разморозишь и насладишься. Не тут то было. ВСЕГДА я покупраю рыбу, которая после разморозки оставляет оооочень много воды, а саму тушку можно еще раз выжать (такой она консистенции) и оставить рыхлые ошметки. Ну что это такое? Неужели в Беларуси нет рыбы хорошей????


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 1:20 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
Совсем недавно достоянием общественности стал скандал по поводу куриного мяса, в котором было столько антибиотиков, что сложно было найти среди них мясо.
Вот что пишут о белорусской курице в России.

"Как выявили проверки, на белорусских птицефабриках не производится контроль мяса птицы на содержание гормональной добавки - диэтилстильбестрола, анаболического стероида 19-нортестостерона, антибактериальных и ингибирующих веществ. Следовательно, сочли российские инспекторы, система контроля Беларуси не гарантирует безопасность поставок продукции животноводства в РФ. Однако эта же система качества позволяет скармливать мясо гражданам своей собственной страны. В соответствии с принятыми в нашей стране нормами, мясо вполне пригодно для употребления в пищу."


Последний раз редактировалось kuharevich Вс сен 20, 2009 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:18 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
так экономят на хорошем корме и тепле...подобная история всплыла на пермской птицефабрике в Росии


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:26 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
Ух ты...что-то мне эта история уже напоминает...вроде что-то подобное было и с молочными продуктами(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 2:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 21.9.2009, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты...что-то мне эта история уже напоминает...вроде что-то подобное было и с молочными продуктами(

Намекаете на политическую начинку скандала вокруг курицы? Не думаю.
Ни для кого не секрет, что антибиотиками их кормят и у нас в стране в том числе!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 5:22 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
У нас по сравнению с привозныйми курами проблем меньше. Все же жесткий контроль. Но есть сведения, что в связи с уменьшением количества проверок (их сейчас сократили до 1 в полгода) естественно пойдет волна недобросовестных проихводителей. Я почти уверен, что за те полгода, что не будет ни одной проверки таоооого наворотят... конечно мы об этом не узнаем. И будем покупать курицу. И не только. К счастью или к сожалению...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:30 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:26 am
Сообщения: 14
Kuharevich писал(а):
Цитата(Kuharevich @ 21.9.2009, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
У нас по сравнению с привозныйми курами проблем меньше. Все же жесткий контроль. Но есть сведения, что в связи с уменьшением количества проверок (их сейчас сократили до 1 в полгода) естественно пойдет волна недобросовестных проихводителей. Я почти уверен, что за те полгода, что не будет ни одной проверки таоооого наворотят... конечно мы об этом не узнаем. И будем покупать курицу. И не только. К счастью или к сожалению...

а по поводу банального использования испорченной курятины для оных нужд....
в любом случае мы можем быть уверены только в высоком качестве тех курочек, которых вырастим сами


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 6:53 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
здесь говорят не о кулинарии, а о свежих продуктах.
В данном случае курица продукт популярный и я уверен, что предприятия грешат добавками и всякой хренью, потому что вырастить курицу за две недели в естественных условиях нереально!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron