Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 11.9.2009, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
НЕзнаю таким ли шокирующим будет мой рассказ. Но я сегодня на тему рыбы. НАболело. ПОкупаешь какждый раз в надежде, что разморозишь и насладишься. Не тут то было. ВСЕГДА я покупраю рыбу, которая после разморозки оставляет оооочень много воды, а саму тушку можно еще раз выжать (такой она консистенции) и оставить рыхлые ошметки. Ну что это такое? Неужели в Беларуси нет рыбы хорошей????

Оказыватся, к сожалению, что нет ГОСТов на "ледяную шубу". :angry:
По ящику показывали, что переработчики зарабатывают до 50% на двойном "обледенении"

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:20 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:15 am
Сообщения: 2
Привет! Я тут новенькая. :D
Решила поделиться с вами новостью. Слежу за появлением интересных книг по кулинарии и питанию, и вот недавно прочитала книгу «Вся правда о продуктах». И просто влюбилась в нее! Открывается вся правда о том, что мы едим в ресторанах и кафе, а также, что скрывается за всеми ярлычками и этикетками продуктов. Очень полезная информация. В общем, советую, почитайте!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 11:13 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
А где купили вы это чудо? Я смотрела похожую передачу и очень заинтересовалась темой.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 11:14 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Оказыватся, к сожалению, что нет ГОСТов на "ледяную шубу". :angry:
По ящику показывали, что переработчики зарабатывают до 50% на двойном "обледенении"

Это правда. Тема рыбы меня тоже волнует... И до каких пор будут продавать воду про цене рыбы?!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 11:30 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Как вариант - речная рыба. Что скажете?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Но речная рыба имеет совершенно другой привкус... Я вообще молчу про щуку, если рыба была большая и уже старая, а приготовлена без лимона, то ее мясо вообще невозможно есть:(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 5:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Принимаю. Речная имеет другой привкус. На любителя! :P Щука больше "трёшки" только на котлеты. Но ... лещ, судак, линь - это очень вкусно! Что может быть вкуснее зажареной корочки линя..... мммм...(обильное слюноотделение)...даже не ставлю вопросительного знака.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:52 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:15 am
Сообщения: 2
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 19.10.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
А где купили вы это чудо? Я смотрела похожую передачу и очень заинтересовалась темой.


Я купила у себя в магазине. Есть такое издательство "Аркаим", оно как раз специализируется на кулинарии. Если не найдете, вот даю ссылку, где можно купить книгу на их сайте. )
http://www.millionmenu.ru/rus/books/newbooks/book806/


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 8:18 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 11.10.2009, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
ПРо пельмени вы погорячились.
Если в курице есть просто антибиотики или другие добавки, которые хотя бы по нормам пропускают наши службы госконтроля.
ТО в пельменях мне кажется солько всякой ерунды, что лучше с ними не связываться.
Что самое для меня неприятное - это какой то странный запах пельменей и периодически попадающиеся хрящи, которые свидетельствуют о том, что в пелтменях не чистое мясо, а добавлено много кожи, субпродуктов, сухожилий и так дале..

не хочу защищать пельмени, но если таи найдены хрящи - возможно это нормальные пельмени из более менее настоящего мяса, а вот если там каша пюреобразная, которую ешь и не понимаешь что ты там ешь - это страшнее.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:40 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Kuharevich писал(а):
Цитата(Kuharevich @ 29.10.2009, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
не хочу защищать пельмени, но если таи найдены хрящи - возможно это нормальные пельмени из более менее настоящего мяса, а вот если там каша пюреобразная, которую ешь и не понимаешь что ты там ешь - это страшнее.

Фу какой ужас. Вас почитаешь, аппетит пропадает напрочь.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron