Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 6:44 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 29.6.2010, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
это не диетологи, а "идеология"...

Если бы "идеология" тогда разговор шел бы не о Кока-коле, а о "Вейнянском роднике " , о напитках "Дарида" или любых др. напитках наших производителей.
кстати у ООО "Вейнянский родник " тоже есть напитки на натуральных экстрактах:
Напиток на натуральных экстрактах кофе и гуараны [attachment=170:гаурана.jpeg]
и Напитки серии «Премиум класса»
цитата с сайта:
Благодаря входящим в состав растительным экстрактам, напитки этой группы можно отнести к напитки с добавленной пользой.

Лично я в пользе таких напитков очень сильно сомневаюсь
а вот мой муж иногда покупает и только Guarana

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Когда только появился "Вейнянский родник" был очень неплохим напитком, но очень быстро они (производители) перешли на подсластители. Гадость редкостная. До сих пор не понимаю, как можно "ВР" употреблять....

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 7:35 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Прочла статью о "пользе" соков из пакета http: //www.calorizator.ru/article/drink/juice
цитата из статьи:
Вопрос о том, что происходит с соком в результате всех этих процессов, кроме увеличения срока годности и исчезновения всех бактерий далеко не так прост. Известно, что при этом уничтожаются все пектиновые вещества, теряются все антиоксидантные свойства. Потери витаминов также довольно велики, например, витамин С очень быстро разрушается при высокой температуре и сохранить его целиком при пастеризации просто невозможно. Однако производители, стремясь максимально восстановить пищевую ценность продукта, обогащают его витаминами дополнительно, причем как химического, так и натурального происхождения. Например, в апельсиновый сок добавляется витамин С, полученный из вишни. Кроме витаминов при восстановлении и пастеризации сок теряет свой природный запах фруктов, поэтому вместе с другими веществами в него добавляются ароматизаторы, которые также могут быть как химического, так и натурального происхождения.
Соки в пакетах не покупаю вообще, исключение соки в баночках для детского питания.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 9:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Про соки из пакетов я бы говорила часами.
Всем известно, что настоящим соком можно назвать только сок прямого отжима. Такие соки у нас считанные поставщики предоставляют. В магазине я пока нашла прямого отжима только яблочный и тот пастеризованный.

Что касается соков, которые все же нельзя назвать нектарами, среди них есть и такие экземпляры,которые выполнены путем промывания и очередного отжима жмыха, оставшегося от первого отжима. В частности, сок "Sandora" апельсиновый мне показался такого рода соком (либо его прилично разбавили водой).

Если вы знаете какой вкус у натуральных свежевыжатых соков, то никогда не ошибетесь. Я еще не встречала настоящих соков в магазине :(

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 6:11 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В теме молочные продукты, уже обсуждали прокисший творог, кефир и др. продукты,котрые при неправильном хранении очень быстро портятся, а вот статья с сайта Oede.by "Как не отравиться летом. ТОП-5 самых опасных продуктов" http://www.oede.by/item/1224/
Про беляши, пирожки полностью согласна, мы и зимой их не покупаем, что говорить летом.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт июл 02, 2010 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 6:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Очень много встречала информации о некачественных рыбных консервах, особенно о печени трески. В моей семье очень редко употребляются данные продукты.
в последний раз покупали консерву "печень трески" в Евроопте, вид был не очень вкус такой же.
и вот нашла информацию на сайте ГУ "Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья":
Наименование
Консервы рыбные «Печень трески натуральная» в жестебанке с ключом, масса нетто 230 г, партия 816 шт, дата изготовления 03.02.2010, срок годности до 03.08.2010
ЗАО «Балтийос деликатесай», Литва
ГТ ПУП «Белрыба» УНП 190000166, г.Минск
Не соответствует требованиям санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продукт», утвержденных постановлением МЗ РБ от 09.06.2009 № 63 по органолептическим показателям (обнаружены посторонние примеси в виде неживых гельминтов)
ГУ «Минский ОЦГЭиОЗ»
Неприятно такое обнаружить у себя на столе

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн июл 05, 2010 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 7:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa99% даю на то, что вы не обнаружите такое у себя на столе...такие сообщения в случае выбраковки товара приходят во все торговые организации республики....Да и поставщикам дешевле избавиться от такого товара, чем потом отгребать все санкции....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 5:51 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.7.2010, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa99% даю на то, что вы не обнаружите такое у себя на столе...такие сообщения в случае выбраковки товара приходят во все торговые организации республики....Да и поставщикам дешевле избавиться от такого товара, чем потом отгребать все санкции....

Я у себя на столе не найду по причине того, что никогда больше не буду покупать подобную продукцию, впервые я услышала о паразитах в консервах от знакомых, котрые выбросили подобную еду в мусоропровод.
качество консерв очень нехорошее, если в советское время рижские шпроты считались и были одними из лучших ,то сейчас совсем не то!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 5.7.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Очень много встречала информации о некачественных рыбных консервах, особенно о печени трески. В моей семье очень редко употребляются данные продукты.
в последний раз покупали консерву "печень трески" в Евроопте, вид был не очень вкус такой же.
и вот нашла информацию на сайте ГУ "Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья":
Наименование
Консервы рыбные «Печень трески натуральная» в жестебанке с ключом, масса нетто 230 г, партия 816 шт, дата изготовления 03.02.2010, срок годности до 03.08.2010
ЗАО «Балтийос деликатесай», Литва
ГТ ПУП «Белрыба» УНП 190000166, г.Минск
Не соответствует требованиям санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продукт», утвержденных постановлением МЗ РБ от 09.06.2009 № 63 по органолептическим показателям (обнаружены посторонние примеси в виде неживых гельминтов)
ГУ «Минский ОЦГЭиОЗ»
Неприятно такое обнаружить у себя на столе

я просто убита... Видать я предпочитала носить розовые очки и верить в то, что в Беларуси на прилавках очень жесткий контроль... Это белрыба расфасовывала, или только импортировала? Я не совсем поняла.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 2:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
x3mer писал(а):
Цитата(x3mer @ 11.6.2010, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже часто покупаю Гринфилд, но ничего такого пока не встречал. Хочется надеяться, что это только единичный случай... Какой-то дефект на производстве...

Я тоже на это надеюсь... Потому что этот чай мне действительно пока еще не надоел и по вкусу он ничего)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron