Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 7:16 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 5.8.2010, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, я упустила этот простой момент. Болгарская палочка и термофильный стрептококк, действительно отсутствует в Савушкине и в Активилле. ПОлучается что нас обманывают. И наши стандарты это позволяют. У меня возникла интересная мысль по поводу небольшого расследования. Как минимум хочется задать пару вопросов тем, кто по закону разрешает производителям писать "Йогурт" на упаковках. Более того, вопросы хочется задать самим производителям. А так же выяснить, какова ситуация с йогуртами в других странах.
В общем, через некоторое время на Oede.by непременно появится статья на заданную тему.

Алена, дело в том , что в некоторых рекламных ссылках указывается , что продукт изготовлен с помощью йогуртовой закваски. Интересно существуют ли у нас в стране стандарты, для определения такого продукта как йогурт, я надеюсь мы получим ответы на эти вопросы в вашем расследовании.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 7:20 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Прочла еще раз статью на сайте "Не все йогурты одинаково полезны! Экспертиза Oede.by." http://www.oede.by/item/640/
При проведении этой экспертизе видно, что натуральным, если судить по составу на этикетке можно считать только йогурт «Активиа» классический.

Написала о разнице между йогуртом и кисло- молочном продукте с бифидо- добавками и задумалась, неужели они так необходимы нашему организму, что мы с таким рвением их стали употреблять, кормить своих детей. Ведь все эти добавки включая бифидобактерии, которыми в последнее время искуственным путем обогащают наши молочные продукты, любой нормально действующий организм способен вырабатывать сам в нужном этому организму количестве, а лактулоза есть в каждом кисломололчном продукте, без нее этот продукт просто не получится.
Вышеперечисленные вещества до недавнего времени и по сей день ,используются в формацевтике, как лекарство или дополнение к лекарству, по предписанию врача. Применяются для лечения нарушений желудочно-кишечного тракта, для восстановления организма после или во время лечения. Получается , что мы нормальные здоровые люди, идя на поводу у рекламы начинаем дружно лечится, вроде бы для профилактики, а нужно ли это нормальному организму в таких объемах.
Вот статья "Молочные продукты: правда и вымысел" http://www.oede.by/item/717/
цитата: "Лучше покупать молоко и молочные продукты, обогащенные микроэлементами (йод, селен), витаминами, бифидобактериями, лактулозой (это вещество, необходимое для жизнедеятельности полезной микрофлоры кишечника и профилактики дисбактериоза)"
Разные источники в один голос настоятельно рекомендуют в один голос покупать именно бифидо - и др. виды подобной продукции, как просто необходимые для нашего организма.
Я поймала себя на мысли , что обычный кефир пьет только мой муж, а себе и сыну всегда какое-нибудь бифидо- покупаю. Теперь думаю, а зачем? Иногда да, но заменять каждый день такой замечательный натуральный продукт, как кефир, чем-то...
цитата из статьи Е 1442-удар по поджелудочной
«ЧУДО»-БАКТЕРИИ - БЕСПОЛЕЗНЫЕ И НЕУЛОВИМЫЕ
В мире, где множество людей ждёт чуда, появление великого множества «чудо»-бактерий неудивительно. И неважно, что существуют они лишь в пылком воображении прожжённых рекламщиков. Важно, что связь состоялась: хотели чуда - получите.
Впрочем, чудо это сомнительного свойства. Доказано, что многие из широко разрекламированных «чудо»-бактерий не выживают в желудке человека дольше нескольких минут и, соответственно, не успевают оказать никакого целебного воздействия. Некоторые медики и вовсе ставят под сомнение полезный эффект данных микроорганизмов.
К тому же, говорить о пользе кисломолочных продуктов можно только в том случае, если они натуральные. Пользы от йогурта со сроком хранения больше месяца - никакой.
Примечательно, что даже в среде специалистов нет единства по вопросу наличия полезных «чудо»-микроорганизмов в кисломолочных продуктах.
Лактобактерии точно есть в йогурте, как в любом кисломолочном продукте - это вообще основа основ кисломолочной микрофлоры, без них не получится никакой кисломолочный продукт. Сложнее выжить в йогурте бифидобактериям».

Я совсем не против новых продуктов, учитывая нашу экологию и количество искуственных ингридиентов в продуктах питания, но получается заколдованный круг- сначала еду превратили в искуственную, а теперь нас от последствий этой еды лечат, новыми искуственным путем полученными продуктами, как понацеей от всех заболеваний.
С этого дня перехожу на обычные продукты, которые еще остались- молоко, кефир, сметана , творог, а все бифидо и лакто-, оставим до времен, необходимой профилактики, иногда -пару раз в неделю!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн авг 09, 2010 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:51 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.8.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем подделка? В том что там нет живых культур? Назовите мне нашего производителя у которого они там есть, я таких не знаю.
Настоящие только те йогурты, которые хранятся при t 2-4C, максимум до 7 дней и в которых нет фруктов, потому что кисломолочные продукты с фруктами могут хранится в течении 12 часов не больше и в которых есть живая болгарская палочка, а посмотрите какой срок годности у наших йогуртов с фруктами: около 30 дней вот и делайте выводы .

Подделка в том, что они называют йогуртом продукты, коорые не имеют права называть. Что за наглый обман??? Меня просто взбесило то, что они издеваются над теми, кто меньше знает о тех же йогрутах например...

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 9.8.2010, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
С этого дня перехожу на обычные продукты, которые еще остались- молоко, кефир, сметана , творог, а все бифидо и лакто-, оставим до времен, необходимой профилактики, иногда -пару раз в неделю!

двумя руками за!

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Последний раз редактировалось vorona Пн авг 09, 2010 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Вот я тоже давно перестала пить йогурт из магазина. ДА и свой еще не делала, обхожусь пока ))) В этих баночках состав больше массы продукта))) ТОлько смех и вызывает...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:55 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 9.8.2010, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
С этого дня перехожу на обычные продукты, которые еще остались- молоко, кефир, сметана , творог, а все бифидо и лакто-, оставим до времен, необходимой профилактики, иногда -пару раз в неделю!

А вот и замечательная статья о пользе обычного кефира :"что нужно знать о кефире" http://www.oede.by/item/471/
А в подтверждении того, что введение бифидо- и лакто бактерий -это всего лишь реклама, чтобы продать подороже- Контрольная закупка: бифидопродукты http://www.oede.by/item/898/
Цитата:
Так что же такое эти самые молочнокислые микроорганизмы? Все до смешного просто: молочнокислые организмы – это бактерии, которые сбраживают углеводы. Молочнокислое брожение известно очень давно, оно во все века использовалось как способ продлить свежесть продуктов…или превратить молоко в кефир. Поэтому сложно выделить молочнокислые продукты, которые не содержали бы в себе хотя бы один молочнокислый организм!!! Поэтому нанесение подобных надписей на упаковку – только маркетинговый ход.
Микроорганизмы, добавленные в продукты молочного происхождения безусловно оказывают положительное влияние на пищеварительную систему, это нельзя отрицать! Однако стоит задуматься могут ли они спасти нас в случае серьезных проблем. До сих пор не известно не одного случая исцеления от язвы или банального гастрита одним из названных выше продуктов. А значит…стоит ли платить больше, когда у нас есть
уникальное изобретение человечества – кефир!!!
Классический кефир веками восстанавливал, восстанавливает и будет восстанавливать нормальную микрофлору в кишечнике, препятствует заселению ЖКТ патогенными микроорганизмами, а так же грибковыми культурами. Он помогает выделяться пищеварительным сокам в желудке, а так же весьма полезен перед сном и все тем, кто страдает синдромом хронической моральной перегрузки. Нежирный кефир – отличное мочегонное средство, вот почему он так полезен тем, кто страдающим отечностью и желающим похудеть.
Кроме всего прочего, в отличии от вышеперечисленных чудо-продуктов он не содержит ничего исскуственного, в том числе на упаковке кефира вы не прочтете надпись «Идентичный натуральному …» (чтобы она значила???)…
.

И еще одна статья :Кефир - кладезь здоровья в стакане http://www.oede.by/item/1214/
Удивил меня только комментарий к статье пользователя GTDunk, в котором утверждаетсся, что все потребляющие кефир, являются чуть ли не потенциальные алкоголики, поэтому употреблять кефир детям и беременным женщинам данный пользователь не просто рекомендует , а считает опасным, ссылаясь на академик Углова в статье „Ломехузы”,Почему-то в этом комментарии не сказано,что только в перекисшем, т.е испорченом кефире, когда уже пакет кефира вздувается образуется этанол
Цитата из статьи Сколько алкоголя в кефире? http: //shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
"Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.
...Итак, мы выяснили, если кефир долго стоит и перекисает, то количество C2H5OH действительно может вырасти до 4 процентов. Только испорченный кефир пить-то нельзя! И какая тогда разница, сколько процентов алкоголя в той массе, которую нужно выбрасывать? Так что прощайте граммы водки в ведре прокисшего кефира!"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт авг 13, 2010 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 13.8.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
...Итак, мы выяснили, если кефир долго стоит и перекисает, то количество C2H5OH действительно может вырасти до 4 процентов. Только испорченный кефир пить-то нельзя! И какая тогда разница, сколько процентов алкоголя в той массе, которую нужно выбрасывать? Так что прощайте граммы водки в ведре прокисшего кефира!"[/color]

SeTaa, заставили улыбнуться. Кефир с алкоголем ну никак не ассоциируется :) Однако, коль скоро эту тему поднимают, значит беспокоит эта тема народ :)
Я никогда не углублялась в дебри "алкогольного кефира", раньше считала что 1% алкоголя там есть, но поскольку ребенок мой итак не пьет его, я никогда не беспокоилась по этому поводу. Цитата вашего оппонента меня улыбнула, правда, и заставила призадуматься :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 7:01 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 13.8.2010, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, заставили улыбнуться. Кефир с алкоголем ну никак не ассоциируется :) Однако, коль скоро эту тему поднимают, значит беспокоит эта тема народ :)
Я никогда не углублялась в дебри "алкогольного кефира", раньше считала что 1% алкоголя там есть, но поскольку ребенок мой итак не пьет его, я никогда не беспокоилась по этому поводу. Цитата вашего оппонента меня улыбнула, правда, и заставила призадуматься :)

Спасибо,Алена! Вы меня успокоили, у меня в семье кефир пьют все, а алкоголь не употребляем вообще !

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб авг 14, 2010 7:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 7:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 14.8.2010, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо,Алена! Вы меня успокоили, у меня в семье кефир пьют все, а алкоголь не употребляем вообще !

ГрЮстно... :unsure:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 8:04 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 14.8.2010, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
ГрЮстно... :unsure:

Где-то читала, что каждому человеку в жизни определена его доза (имеется ввиду алкоголь), мой муж свою уже выпил, он сам так решил,
а я всегда относилась к спиртному совершенно равнодушно и в компаниях чувствую себя всегда комфортно, моя доза чайная ложка, как лекарство.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 8:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Это же сколько должен простоять пакет кефира, чтобы "довести себя до такого состояния"? :huh:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron