Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 1:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Такая соль хороша для тех, кто уже привык испльзовать специи вместе с солью. Моя бабаушка раньше заготавливала впрок ее собственную "вкусную" соль. Состав примерно такой: соль крупного помола, растертый лавровый лист, черный перец, душистый перец, сухой укроп и много чеснока. Соль была обалденная. Один минус таких смесей - блюда получаются почти все с похожим вкусом и ароматом. А когда используешь специи отдельно, у кждого своя нотка. Хотя экономия времени - это явный плюс "вкусной соли"

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вт авг 03, 2010 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 1:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.8.2010, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Такая соль хороша для тех, кто уже привык испльзовать специи вместе с солью. Моя бабаушка раньше заготавливала впрок ее собственную "вкусную" соль. Состав примерно такой: соль крупного помола, растертый лавровый лист, черный перец, душистый перец, сухой укроп и много чеснока. Соль была обалденная. Один минус таких смесей - блюда получаются почти все с похожим вкусом и ароматом. А когда используешь специи отдельно, у кждого своя нотка. Хотя экономия времени - это явный плюс "вкусной соли"
Вот-вот...у меня всяких баночек с "моноприправами", но такие специи тоже не лишние....
Повара давно уже сами делают смесь соли с перцем. А пересолить...пересолить можно и обычной солью.... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.8.2010, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно, не люблю заморачиваться на кухне. Соль-это соль, а специи- у каждой уважающей себя хозяйки есть свои любимые.
А то сначала разбавим соль специями, чтобы подороже продать, затем потихонечьку добавок туда же, а вскоре и натуральную соль будем искать, как сейчас ищем мясо в колбасе.

я ко всему отношусь так, если сомнительно. то пробую хотя бы один раз. Если не пришлось по душе, то и пробовать не буду. Но я думаю, даже солью и перцем можно обойтись. (Я не против всех остальных приправ и специй :) )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:24 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 10.8.2010, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
я ко всему отношусь так, если сомнительно. то пробую хотя бы один раз. Если не пришлось по душе, то и пробовать не буду. Но я думаю, даже солью и перцем можно обойтись. (Я не против всех остальных приправ и специй :) )

кстати да!!! Есть у меня знакомая, которая вообще кроме соли и перца черного больше приправ не знает и что самое интересно знать не хочет!)И блюда у нее получаются еще повкуснее чем у многих... В общем дело не в специях, а в ручках)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 1:37 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
Lera писал(а):
Цитата(Lera @ 11.8.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
кстати да!!! Есть у меня знакомая, которая вообще кроме соли и перца черного больше приправ не знает и что самое интересно знать не хочет!)И блюда у нее получаются еще повкуснее чем у многих... В общем дело не в специях, а в ручках)))

У вашей знакомой, наверное,кулинарный талант! Вот моя тетя - ярая противница любых специй (соль и перец, разумеется, не в счет), готовит, мягко сказать, не совсем съедобно...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 6:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 11.8.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
У вашей знакомой, наверное,кулинарный талант! Вот моя тетя - ярая противница любых специй (соль и перец, разумеется, не в счет), готовит, мягко сказать, не совсем съедобно...

Знаете, бывают такие люди, что с хороших продуктов сделают несъедобное. Это отнюдь не в специях причина, поверьте! Я кормлю грудью, мне сейчас даже перца того же нельзя. Но и без него получается вкусно. :rolleyes: Хотя поначалу я не представляла, как можно довести до вкуса блюдо без сей специи )))))
P.S. А бывают и случаи, когда галина бланка, вегетта, магги....... чуть не во всех блюдах рациона. Не предстаавляю, кому это по вкусу??? Тогда и одного перца будет мало!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 6:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
купила сегодня настоящую болгарскую брынзу...недорого, 4 тысячи с копейками за упаковку..имхо - для меня уж чересчур солёная....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:54 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 12:16 pm
Сообщения: 28
Не знаю новый ли это продукт, но раньше я точно не видела!
Кефир от "молочного мира" в пластиковой таре, с различными процентными содержанием жиров...
Кефир пробовала вес, что есть на наших прилавках - поверьте, это достойный продукт!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 2:56 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
trendi писал(а):
Цитата(trendi @ 12.8.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю новый ли это продукт, но раньше я точно не видела!
Кефир от "молочного мира" в пластиковой таре, с различными процентными содержанием жиров...
Кефир пробовала вес, что есть на наших прилавках - поверьте, это достойный продукт!

Про все молочные продукты лучше делится здесь http://forum.oede.by/index.php?showtopic=688&st=0 в теме "Молочная продукция"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт авг 12, 2010 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 7:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.5.2010, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла сообщение о новом продукте «Баланс» от ОАО «Березовский сыродельный комбинат» [attachment=256:пять_звезд.jpg]
новый потрясающе вкусный натуральный бионапиток- так гласит реклама. http://www.interfax.by/article/51038


Появился один из таких напитков -Активил Спорт Актив (лимон-гуарана)[attachment=257:Спорт_актив.jpg]

Состав:
Молоко цельное, вода, молоко обезжиреное, наполнитель фруктовый лимон-гуарана (сироп глюкозно- фруктозный, вода питьевая, концентрат лимонного сока, регулятор кислотности-гидроксид натрия Е-524 (никаких отзывов отрицательных не нашла) загуститель- пектин, экстракт гуараны, ароматизаторы лимон, ванилин, краситель пищевой куркумин),сахар,желатин, бактериальный концентрат комплекса бифидобактерий.
Я бы его назвала энергетический кисломолочный напиток, может и громко сказано, но экстракт гуараны, который входит в состав напитка обладает мягким стимулирующим действием:
Цитата из статьи "Энергетические свойства гуараны"
Всё большей популярностью сегодня пользуются те продукты, которые способны восстановить энергетический баланс организма с минимальными побочными эффектами. Значит, это не привычные чай и кофе, обладающие тонизирующим эффектом, но слишком сильно влияющие на нервную систему человека. На смену им приходить «эликсир долголетия» индейцев Латинской Америки — экстракт бразильского растения гуараны (Guarana). Его добавляют в специальные продукты спортивного питания и в обычные освежающие энергетические напитки, используют в лечебных целях как для общего укрепления организма, так и в качестве натурального афродизиака. В глубокой древности индейцы уже знали о стимулирующих свойствах гуараны, применяя её плоды-зёрна для повышения жизненного тонуса, выносливости и потенции. Сегодня учёные доказали, что гуарана к тому же ускоряет гидролиз жиров и процессы метаболизма в организме.
Напиток рекомендуется для употребления людям ,ведущим здоровый образ жизни.
А также обладает массой "полезностей", благодаря комплексу бифидобактерий:
регулируют баланс кишечной микрофлоры,
стимулируют защитные функции организма, способствуют профилактике гастритов, колитов, язвенной болезни желудка, дисбактериозов кишечника.
Все это написано на упаковке. Действительно ли это так? Побывав на презентации "Савушкин продукт", нам объяснили, что ни одна "полезность" на упаковку не может быть нанесена просто, без подкрепления многочисленных исследований в НИИ и закреплено должно быть соответствующими органами.
Хотелось бы в это верить.
А теперь о вкусе, купил муж себе, но я просто попробовала и была приятно удивлена, никаких искусственных привкусов не почувствовала, вкус напитка "Активил" с приятной кислинкой. Консистенция напитка однородная. Я предпочитаю обычные продукты, по мне, чем меньше ингридиентов в продукте или блюде, тем лучше, мой муж этого мнения не придерживается, ему главное чтобы вкусно было, он в полном восторге.


Вложения:
Спорт_актив.jpg
Спорт_актив.jpg [ 17.19 КБ | Просмотров: 7294 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя
Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron