Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:01 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 2:37 pm
Сообщения: 30
Про их закваску я даже не знала, у нас на раене в магазинах никогда не встречала. Надо будет посмотреть в больших гиперах, спасибо за информацию)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:05 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
anfisa писал(а):
Цитата(anfisa @ 2.4.2012, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Про их закваску я даже не знала, у нас на раене в магазинах никогда не встречала. Надо будет посмотреть в больших гиперах, спасибо за информацию)))

anfisa, я давно ее использую,

В состав самой закваски входит термофильный стрептоккок, йогурт из нее не получится, а вот замечательный густой кисломолочный напиток получается. Да и так этот продукт готов к употреблению.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 7:15 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 2:05 pm
Сообщения: 0
anfisa писал(а):
Цитата(anfisa @ 1.4.2012, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно беседовала с руководством "Савушкиного продукта". Меня очень интересовал вопрос о биойогуртах, т.к. на упаковке указано, что они без консервантов, а срок годности не маленький. По её словам, их йогурты действительно "живые", а срок годности достигается за счет специального оборудования. Они отдавали свои продукты на исследование и их полезность и натуральность научно обоснована. Конечно, не планирую рекламировать эту компанию, но звучало все достаточно правдоподобно.

Я если честно, в качестве продукции "Савушкиного" никогда и не сомневалась, почти всегда в магазине беру их молоко, йогурты и плавленные сыры в баночках) а летом стерелизованное молоко-вообще вещь незаменимая, на упаковке пишут хранить после вскрытия вроде 3 или 4 суток, но у меня в холодильнике оно и неделю может простоять и не скиснуть)
насчет их оборудования тоже наслышана, там, кажется, дело в том, все производство компьютеризировано, и работники фактически не соприкасаются с молоком( и слава богу) поэтому, все натуральное и чистое получается)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:31 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:11 pm
Сообщения: 9
новинки на прилавках от компании ЭКОКОМ закваски для приготовления йогурта, сметаны и прочих полезностей!
страна - производитель Болгария. очень удобно и вкусно!
их ссылочка


Последний раз редактировалось Katerina Mikhalevich Чт авг 16, 2012 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron