Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 2:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 18.11.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос: почему практически во всех салатах из кулинарий так много лука?(

Это так они с гриппом борются! :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 9:35 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.11.2009, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это так они с гриппом борются! :rolleyes:

о да :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 11:58 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
а я думала, что основой всех салатов является картошка...а лук оказывается?))))))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 6:57 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 1:22 pm
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Проработал поваром в двух кулинариях (названия не скажу :P )
есть общие принципы кулинарии, которые соблюдают наверное все, а именно, минимизировать % отходов и непроданной продукции, использовать в первую очередь продукты которым скоро придет п...ц и тэдэ. Я, допустим, никогда не питался продукцией из кулинарий и вряд ли буду. Т.к. сам видел как это все иногда печально. Но я не говорю что так везде, просто будьте очень бдительны и смотрите в оба. И еще, очень важное правило, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ УТРОМ, часов 9-10. Да вы зайдете в магазин, увидите что с открытием весь ассортимент есть и вроде бы все красивое и свежее, и даже наклейка с датой приготовления сегодняшняя, но вы сами подумайте, может быть так? Тем более в кулинариях гиппермаркетов? Во-первых повара, приходящий в гиппермаркет к 7-8 часам утра просто физически не смогут восполнить весь прилавок новой (свежей и сегодняшней) продукцией, во-вторых к закрытию маркета не все ведь раскупают, а выбрасывать то, что, закрыв глаза, можно продать утром - глупость. Если кратко, то все наклейки с датой приготовления меняются утром, пока магазин закрыт. Конечно, если это мясо и некоторые п\ф, то, мягко сказать терпимо, но салаты... Доводилось и кур зеленых переробатывать и шашлыки перемывать и многое другое. Есть один минимаркет возле дома, в качестве кулинарии которого я уверен на все 100%, т.к. кулинария совсем небольшая, две витрины, оборот постоянно высокий и продукцию быстро раскупают.


Последний раз редактировалось vovidzh Вс ноя 22, 2009 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:11 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Vovidzh писал(а):
Цитата(Vovidzh @ 21.11.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Проработал поваром в двух кулинариях (названия не скажу :P )
есть общие принципы кулинарии, которые соблюдают наверное все, а именно, минимизировать % отходов и непроданной продукции, использовать в первую очередь продукты которым скоро придет п...ц и тэдэ. Я, допустим, никогда не питался продукцией из кулинарий и вряд ли буду. Т.к. сам видел как это все иногда печально. Но я не говорю что так везде, просто будьте очень бдительны и смотрите в оба. И еще, очень важное правило, НИКОГДА ПОКУПАЙТЕ УТРОМ, часов 9-10. Да вы зайдете в магазин, увидите что с открытием весь ассортимент есть и вроде бы все красивое и свежее, и даже наклейка с датой приготовления сегодняшняя, но вы сами подумайте, может быть так? Тем более в кулинариях гиппермаркетов? Во-первых повара, приходящий в гиппермаркет к 7-8 часам утра просто физически не смогут восполнить весь прилавок новой (свежей и сегодняшней) продукцией, во-вторых к закрытию маркета не все ведь раскупают, а выбрасывать то, что, закрыв глаза, можно продать утром - глупость. Если кратко, то все наклейки с датой приготовления меняются утром, пока магазин закрыт. Конечно, если это мясо и некоторые п\ф, то, мягко сказать терпимо, но салаты... Доводилось и кур зеленых переробатывать и шашлыки перемывать и многое другое. Есть один минимаркет возле дома, в качестве кулинарии которого я уверен на все 100%, т.к. кулинария совсем небольшая, две витрины, оборот постоянно высокий и продукцию быстро раскупают.

Vovidzh, спасибо огромное!
Я давно искала человека, который знал бы ситуацию изнутри!
Понимаете, избежать кулинарии совсем в наше время сложно, ведь времени действительно часто не хватает.
То же тесто например - ну разве будешь готовить его дома?
Для меня ваше сообщение шокирующее. Я всегда при случае старалась забегать в кулинарию утром СПЕЦИАЛЬНО, поскольку думала, что именно утром там все самое свежее и незалежалое.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:16 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 1:22 pm
Сообщения: 47
Откуда: Минск
arisha
Не хотел Вас напугать)) Ееще раз повторюсь, что такая ситуация может быть не повсеместно а лишь в некоторых местах. Может быть как раз в вашей кулинарии дела обстоят совсем наоборот. Присматривайтесь к мелочам)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:32 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Vovidzh писал(а):
Цитата(Vovidzh @ 22.11.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
arisha
Не хотел Вас напугать)) Ееще раз повторюсь, что такая ситуация может быть не повсеместно а лишь в некоторых местах. Может быть как раз в вашей кулинарии дела обстоят совсем наоборот. Присматривайтесь к мелочам)))

Вы сказали, что есть одна кулинария возле дома. Подскажитте пожалуйста, как она называется и где находится? И почему именно ей вы доверяете? И какой ассортимент у них (извините за обилие вопросов :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:31 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 56
Vovidzh писал(а):
Цитата(Vovidzh @ 21.11.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Проработал поваром в двух кулинариях (названия не скажу :P )
есть общие принципы кулинарии, которые соблюдают наверное все, а именно, минимизировать % отходов и непроданной продукции, использовать в первую очередь продукты которым скоро придет п...ц и тэдэ. Я, допустим, никогда не питался продукцией из кулинарий и вряд ли буду. Т.к. сам видел как это все иногда печально. Но я не говорю что так везде, просто будьте очень бдительны и смотрите в оба. И еще, очень важное правило, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ УТРОМ, часов 9-10. Да вы зайдете в магазин, увидите что с открытием весь ассортимент есть и вроде бы все красивое и свежее, и даже наклейка с датой приготовления сегодняшняя, но вы сами подумайте, может быть так? Тем более в кулинариях гиппермаркетов? Во-первых повара, приходящий в гиппермаркет к 7-8 часам утра просто физически не смогут восполнить весь прилавок новой (свежей и сегодняшней) продукцией, во-вторых к закрытию маркета не все ведь раскупают, а выбрасывать то, что, закрыв глаза, можно продать утром - глупость. Если кратко, то все наклейки с датой приготовления меняются утром, пока магазин закрыт. Конечно, если это мясо и некоторые п\ф, то, мягко сказать терпимо, но салаты... Доводилось и кур зеленых переробатывать и шашлыки перемывать и многое другое. Есть один минимаркет возле дома, в качестве кулинарии которого я уверен на все 100%, т.к. кулинария совсем небольшая, две витрины, оборот постоянно высокий и продукцию быстро раскупают.


сложно не поверить...просто подтвердили мои догадки
простите, а что же к Новому то году будет...ужас? :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:34 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
busya писал(а):
Цитата(busya @ 23.11.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
сложно не поверить...просто подтвердили мои догадки
простите, а что же к Новому то году будет...ужас? :blink:

а при чем здесь новый год?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 1:24 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Vovidzh, ау!!
Как же по поводу названия кулинарии? :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron