Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:27 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
tila писал(а):
Цитата(tila @ 12.11.2009, 7:10) <{POST_SNAPBACK}>
Только в ресторанах речь идет об авторитете шеф-повара, а кулинария - это безликое местечко, где все шито крыто!

вот это в точку. только вот далеко не все рестораны озабочены авторитетом шефа и всего заведения в целом. До сих пор даже в самых дорогих ресторанах встречаются волосы в салатах от шефа.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
tila писал(а):
Цитата(tila @ 12.11.2009, 7:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда откуда вкус мокрых тряпок в салатах и суши)))))?????
может условия и есть для соблюдения гигиены...но сознательность наших кулинарий - это вопрос
сознательность наших людей - это вопрос, а не только кулинарий....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 8:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
мне кажется вкус мокрых тряпок кому то мерещится. А когда вы в доставке заказываете, ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ КТО ГОТОВИТ? И почему вам кажется что эти блюда благороднее? Только потому что стоят дороже?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 8:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 12.11.2009, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется вкус мокрых тряпок кому то мерещится. А когда вы в доставке заказываете, ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ КТО ГОТОВИТ? И почему вам кажется что эти блюда благороднее? Только потому что стоят дороже?
вот меня это тоже смущает...Это в какой кулинарии нужно так заказать, что бы вкус тряпки был?
ИМХО - суши вообще в кулинарии нельзя покупать... (впрочем, как и готовить..) сие блюдо нужно употреблять свежайшим! А потом люди незнающие покупают в какой-нибудь Короне, пробуют и спрашивают "как вы это г...о едите?"
И ещё: в кулинариях салаты должны продаваться незаправленными! по сантребованиям срок реализации незаправленного салата 6-8 часов, а заправленного - 1 час


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 11:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
tila писал(а):
Цитата(tila @ 12.11.2009, 7:10) <{POST_SNAPBACK}>
Только в ресторанах речь идет об авторитете шеф-повара, а кулинария - это безликое местечко, где все шито крыто!

Хм...никогда над этим не задумывалась, а ведь и правда, в кулинариях мы даже не знаем, кто готовит....
Кстати, заметила , что если это ресторан, то там поварешки молодые люди - достаточно перспективные, которые стремятся чему-то научить и усовершенствовать свои знания... а если говорить про кулинарию, я конечно не знаю , кто там готовит, но выносят салаты тетки преклонных лет....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:12 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 13.11.2009, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хм...никогда над этим не задумывалась, а ведь и правда, в кулинариях мы даже не знаем, кто готовит....
Кстати, заметила , что если это ресторан, то там поварешки молодые люди - достаточно перспективные, которые стремятся чему-то научить и усовершенствовать свои знания... а если говорить про кулинарию, я конечно не знаю , кто там готовит, но выносят салаты тетки преклонных лет....

я вас умоляю - вам перечислить рестораны в которых вообще нет шеф повара? Или есть но очень условный.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 17.11.2009, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
я вас умоляю - вам перечислить рестораны в которых вообще нет шеф повара? Или есть но очень условный.


Я кстати, обнаружила хорошую кулинарию в "Радзивилловском".
Готовят на месте, блюда хорошие, вкусные. Я покупала там несколько раз свинину, рыбку - все всегда свежее и вкусное!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:30 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 13.11.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хм...никогда над этим не задумывалась, а ведь и правда, в кулинариях мы даже не знаем, кто готовит....
Кстати, заметила , что если это ресторан, то там поварешки молодые люди - достаточно перспективные, которые стремятся чему-то научить и усовершенствовать свои знания... а если говорить про кулинарию, я конечно не знаю , кто там готовит, но выносят салаты тетки преклонных лет....

Это еще смотря в каком ресторане:) Мне как-то раз в ресторане принесли салат с невымытой петрушкой (песок прям хрустел на зубах, потом как пригляделась, а там вся петрушка грязная была)... Так повар даже не извинился!!! И о каких перспективных молодых поварах мы говорим:)? Ресторан ресторану рознь - есть хорошие, есть плохие. Так же и кулинария кулинарии рознь:) Мне очень нравится кулинария в Радзивиловском, нравится Гурман, в Просторе и в Гиппо салатики в кулинарии тоже вкусные попадались. Здесь все зависит не от места, а от людей, которые готовят.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 12:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Вопрос: почему практически во всех салатах из кулинарий так много лука?(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:10 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 18.11.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос: почему практически во всех салатах из кулинарий так много лука?(

он дешевый, отлично заменяет мясо. И к сожалению его слишком крупно режут!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron