Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:20 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.11.2009, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
В старые добрые советские времена было "золотое" правило - Никогда в понедельник не брать блюда из рубленного мяса!
Радует, что потихоньку наши кулинарии меняются в лучшую сторону. Но воспитание, мышление у многих работников остоалось прежним :huh:
Мне лениво ездить в другую часть города за едой, поэтому обследовал заведения относительно недалеко от дома. Пользуюсь их услугами , ведь они нужны в каких случаях... когда надо уже кушать и нет времени готовить или когда процесс приготовления блюда сложный и трудоёмкий, а самому лениво,например - "котлеты по-киевски " или драники.
Не в качестве рекламы это : ун-м Брест (Юго-Запад), SL-маркет (Сухарево) и выборочно АЛМИ (Малиновка).
В любом случае и смотреть и нюхать надо!!! Осторожность, недоверие и бдительность - девиз при покупке! :rolleyes:

А какие блюда вы чаще всего покупали?
Мне интересно, какой ассортимент наших кулинарий? Может он везде одинаков?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:48 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Ребята а вам не противно покупать продукты в кулинариях...мне брезглдиво...там интересно хоть руки моют?
все эти поварихи мне не внушают( доверия


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 3:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Что за бред. Конечно моют. Думаю в ресторанах гигиена не слишком отличается от кулинарий, новы же там едите?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 3:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
tila писал(а):
Цитата(tila @ 10.11.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята а вам не противно покупать продукты в кулинариях...мне брезглдиво...там интересно хоть руки моют?
все эти поварихи мне не внушают( доверия

Стесняюсь спросить... а у вас откуда продукты появляются?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:32 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
tila писал(а):
Цитата(tila @ 10.11.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята а вам не противно покупать продукты в кулинариях...мне брезглдиво...там интересно хоть руки моют?
все эти поварихи мне не внушают( доверия
более нелепого высказывания в жизни не встречала! Я думаю, поварихи поздоровее и поаккуратнее вас будут. начнём с того, что персонал кухни дважды в год проходит медосмотр. Во-вторых - на любой кухне столько умывальников для рук и дезинфицирующих средств- что нормальному человеку покажется залишним. в- третьих, в любой момент может приехать санстанция и взять смывы не только со стен, но и с рук....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:26 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
raechka писал(а):
QUOTE (raechka @ 10.11.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
более нелепого высказывания в жизни не встречала! Я думаю, поварихи поздоровее и поаккуратнее вас будут. начнём с того, что персонал кухни дважды в год проходит медосмотр. Во-вторых - на любой кухне столько умывальников для рук и дезинфицирующих средств- что нормальному человеку покажется залишним. в- третьих, в любой момент может приехать санстанция и взять смывы не только со стен, но и с рук....

Совершенно согласен.
Я противник кулинарий не из за брезгливости, а скорее из за того, что уверен - женщина должна готовить дома сама. Пока такой женщиной не обзавелся, тоже грешу кулинариями (но хорошими кулинариями :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Kuharevich писал(а):
Цитата(Kuharevich @ 9.11.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
О! Отличная тема.
Расскажите поподробнее, какие салаты вам нравятся в центральном?
И сразу вопрос к Раечке - фарши там действительно хорошие? Я иногда покупаю сразу много и бросаю в морозилку, поэтому за хорошей покупкой могу сгонять хоть на другой конец города.
Где кстати этот гурман находится?

Очень там вкусный салатик "Берлинский". Неплохой "Венок" -он очень сытный...
На самом деле пробовала там очень многие - но не банальные типа "Оливье" или "Шубы" - и все были очень вкусные!
Только вот что заметила, иногда в одном и том же салатике может быть разное количество ингредиентов... Может это зависит от смен, которые готовят (хоть я точно не знаю, это только мои предположения)- может некоторые хотят сэкономить?!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:40 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Anet писал(а):
QUOTE (Anet @ 11.11.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Очень там вкусный салатик "Берлинский". Неплохой "Венок" -он очень сытный...
На самом деле пробовала там очень многие - но не банальные типа "Оливье" или "Шубы" - и все были очень вкусные!
Только вот что заметила, иногда в одном и том же салатике может быть разное количество ингредиентов... Может это зависит от смен, которые готовят (хоть я точно не знаю, это только мои предположения)- может некоторые хотят сэкономить?!

они все салаты заправляют майонезами? Или можно купить незаправленный?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:09 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 10.11.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
более нелепого высказывания в жизни не встречала! Я думаю, поварихи поздоровее и поаккуратнее вас будут. начнём с того, что персонал кухни дважды в год проходит медосмотр. Во-вторых - на любой кухне столько умывальников для рук и дезинфицирующих средств- что нормальному человеку покажется залишним. в- третьих, в любой момент может приехать санстанция и взять смывы не только со стен, но и с рук....

Тогда откуда вкус мокрых тряпок в салатах и суши)))))?????
может условия и есть для соблюдения гигиены...но сознательность наших кулинарий - это вопрос


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:10 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 10.11.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Что за бред. Конечно моют. Думаю в ресторанах гигиена не слишком отличается от кулинарий, новы же там едите?

Только в ресторанах речь идет об авторитете шеф-повара, а кулинария - это безликое местечко, где все шито крыто!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron