Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 12:53 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Начну с себя.
Я периодически бываю в кулинариях. Не всегда хватает времени готовить дома, а последнее время кулинарии стали все таки получше чем в советское время. Только вот парадокс - одно и то же блюдо в одном магазина нормальное, а в другом полное г..но. Почему так? Потому что все кулинарии разные.
Я часто покупала полуфабрикаты в Короне. Этим никого не удивишь. Раньше у них был отличный фарш, прекрасные маринованные крылышки куриные в шпинате, замечательная свинина фаршированная ветчиной. Сейчас не знаю - давно там ничего не брала.
Начать эту тему меня натолкнула покупка плова в небольшой кулинарии недалеко от ресторана криница (возле проспекта). После поедания этого плова у меня началась жуткая изжога, что мне вообще не свойственно! Решила поделиться с народом - в этой кулинарии ничего не покупайте. Плов так точно!
Если у кого есть опыт покупок в кулинариях (интересует и хороший и плохой) - расскажите пожалуйста, думаю это всем будет крайне полезно!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 8:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 8.11.2009, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Начну с себя.
Я периодически бываю в кулинариях. Не всегда хватает времени готовить дома, а последнее время кулинарии стали все таки получше чем в советское время. Только вот парадокс - одно и то же блюдо в одном магазина нормальное, а в другом полное г..но. Почему так? Потому что все кулинарии разные.
Я часто покупала полуфабрикаты в Короне. Этим никого не удивишь. Раньше у них был отличный фарш, прекрасные маринованные крылышки куриные в шпинате, замечательная свинина фаршированная ветчиной. Сейчас не знаю - давно там ничего не брала.
Начать эту тему меня натолкнула покупка плова в небольшой кулинарии недалеко от ресторана криница (возле проспекта). После поедания этого плова у меня началась жуткая изжога, что мне вообще не свойственно! Решила поделиться с народом - в этой кулинарии ничего не покупайте. Плов так точно!
Если у кого есть опыт покупок в кулинариях (интересует и хороший и плохой) - расскажите пожалуйста, думаю это всем будет крайне полезно!

Я "свои" кулинарии находил через изжогу, испорченный аппетит, выброшенные деньги и т.д. Другого способа не знаю. :(

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 8:44 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Для меня сейчас лучшие кулинарии - это "Гурман". Правда, я покупаю только сырые полуфабрикаты...так вот, любой вид мяса (согласитесь, что баранину и телятину, порционно, нигде не продают. Фарши великолепные и на любой вкус...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 8:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
О! Очень хорошая тема!!! Вот личноу меня вообще мало времени говтовить, и когда хочется порадовать себя чем-нибудь необыкновенным, приходится обращаться за помощью "со стороны":) Мне нравятся все салаты в магазине "Центральный" - все свежеее и в большом разнообразии! После них никаких изжог не наблюдалось....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 10:49 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
О! Отличная тема.
Расскажите поподробнее, какие салаты вам нравятся в центральном?
И сразу вопрос к Раечке - фарши там действительно хорошие? Я иногда покупаю сразу много и бросаю в морозилку, поэтому за хорошей покупкой могу сгонять хоть на другой конец города.
Где кстати этот гурман находится?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 10:52 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 8.11.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я "свои" кулинарии находил через изжогу, испорченный аппетит, выброшенные деньги и т.д. Другого способа не знаю. :(

Bear, будь другом, расскажи людям - какие кулинарии надо обходить стороной.
Для меня все равно остается загадкой - можно ли доверять кулинарии всегда, даже если ты уже сто лет там покупаешь, есть шанс что в один прекраный день придет новый работник и нальет свою ложку дегтя в уже проверенные блюда. Я не думаю что там за кулисами нет желания приворовать, обвесить или подложить чего подешевле с целью продать подороже.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Не смогла пройти мимо этой темы. Буквально на днях поднимала вопрос хороших кулинарий. Похоже мысли материальны :)
Не потому что плохая хозяйка и не люблю готовить дома, а только потому, что все равно бывают в жизни моменты, когда нужно что-то быстрое и вкусное подать на стол, а своими силами сделать это не удается.
Я тоже поклонница Короны (как и многие на этом форуме, я заметила). Однако, могу сказать, что другие магазины тоже стараются. Я, например, частенько бываю в магазинах "Таллин" и "Заходний". Оба наперегонки развивают свои кулинарии.
Однако, в Заходнем все еще есть вопросы к блюдам - жирное мясо, не слишком аппетитные салаты, котрые к вечеру лежат в лужах стекающего сока, который потом взвешивают покупателям. И вместе с тем, они стараются. Сейчас открыли специальный отдел кулинарии с отдельным входом. Надеюсь, ребята будут стараться.
Что касается Таллина, в нем ситуация получше. Однако, ассортимент все равно оставляет желать лучшего. На радость нам, покупателям, там сейчас готовят суши. Хотя, предложенные японские новшества сильно отличаются от продаваемых неподалеку в "Суши весла", и у меня, например, желания их купить не вызвали. Однако, снова не без гордости отмечу - наши магазины СТАРАЮТСЯ делать покупателям приятное. И это, простите за тавтологию, очень приятно!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Пн ноя 09, 2009 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Kuharevich, фарши там действительно хорошие. Я очень часто покупаю фар из телятины, фарш из курицы и люкс из свинины ( в основном). гурмановских кулинарий три: первая находится напротив Комаровского рынка, на углу длинного дома. (сразу после бывшего обувного магазина Пал Зилери). вторая на пересечении ул. Ленина и К. Маркса.( а через квартал, по той же стороне, великолепный магазин и кулинария Санта Фиш. как это я про неё забыла....). третий гурман где-то в Чижовке....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:20 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Kuharevich писал(а):
Цитата(Kuharevich @ 9.11.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Bear, будь другом, расскажи людям - какие кулинарии надо обходить стороной.
Для меня все равно остается загадкой - можно ли доверять кулинарии всегда, даже если ты уже сто лет там покупаешь, есть шанс что в один прекраный день придет новый работник и нальет свою ложку дегтя в уже проверенные блюда. Я не думаю что там за кулисами нет желания приворовать, обвесить или подложить чего подешевле с целью продать подороже.

В старые добрые советские времена было "золотое" правило - Никогда в понедельник не брать блюда из рубленного мяса!
Радует, что потихоньку наши кулинарии меняются в лучшую сторону. Но воспитание, мышление у многих работников остоалось прежним :huh:
Мне лениво ездить в другую часть города за едой, поэтому обследовал заведения относительно недалеко от дома. Пользуюсь их услугами , ведь они нужны в каких случаях... когда надо уже кушать и нет времени готовить или когда процесс приготовления блюда сложный и трудоёмкий, а самому лениво,например - "котлеты по-киевски " или драники.
Не в качестве рекламы это : ун-м Брест (Юго-Запад), SL-маркет (Сухарево) и выборочно АЛМИ (Малиновка).
В любом случае и смотреть и нюхать надо!!! Осторожность, недоверие и бдительность - девиз при покупке! :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Мои предпочтения:
1. Кулинария Гурман. Соглашусь с raechkoй, фарши там очень хорошие, и большой выбор разных составов фарша.
2. Кулинария в Короне. Фарш, салаты иногда покупаю.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron